Portable Toy

Почему наше государство не отдает курильские острова японцам?

Ответы
Валерий Цепилов

Стоит отдать Курилы японцам и там сразу же появятся американцы со своими военными базами. Ведь не секрет почему был такой ажиотаж по Крыму, то же самое, если не мы там, то там будут америкосы

Алена Вишневская

Ущерб безопасности РФ , уступить Японии значит уступить США , с какого вообще разбрасываться ресурсами , и нельзя создавать прецедент пересмотра итогов великой отечественной войны .

Tatjana Morozova

земли не хватает для заселения))а если серьезно-совместное освоение официальное-это самое лучшее. Еще бы протолкнуть официальное смешение наций....Типа-единое создаем человечество)

Марина

потому что на курилах стоит наша военная база

Tatjana Morozova

это не. мешает совместному использованию островов

Марина

так вопрос был задан по другому

Лариса Мухановаагафьева

это такой народ, что палец протяни -оттяпают всю руку... к тому ж они уже показали себя в предвоенные и военные годы, зверски уничтожая другие народы. Хитрая коварная нация..

Светлана Войцеховская

Атак выгодней ловить рыбу около этих островов и тут же сдавать ее на японские сейнеры. Прибыль- в частный карман!

Владимир Асиновский

А почему оно должно отдавать ? Россия должна расширяться. Крым взяли. теперь нужно забрать Аляску и Финляндию

Portable Toy

аляска не нужна точно.это с точки зрения сохранения ее.

Владимир Асиновский

А Финляндию ? Это же бывшая территория Российской империи

Portable Toy

фины тоже хорошо живут.

Анатолий Лапшин

А с какого будуна. Красноармейцы и краснофлотцы там гибли. А у тебя хиханбки да хаханьки

Portable Toy

Ничего рано или поздно отдадут или отберут

Анатолий Лапшин

Но думаю, что

Майя Петрова

ишь ты, казённы земли разбазаривать! Там много морских ресурсов, нефть на шельфе

Татьяна Фомина

им только клочок земли отдай, потом еще чего нибудь требовать будут

Июнька

нечего Российские земли разбазаривать..нам еще Аляску не вернули.

Portable Toy

чтоб помойку сделали из аляски?

Июнька

ну чего сразу так..

Юрий Шуганов

Вот а Иван Васильевич из фильма запросто отдал какую-то волость.

Елена

Уже отдавали и Аляску и Крым.... Может хватит раздавать?

Portable Toy

Не хватит

Виктор Олейников

В цене не сходятся. Большие откаты платить надо.

Portable Toy

японич такая развитая страна чего они искусственные острова не могут сделать

Виктор Олейников

Ну это им видней.

Ян
Яна

Ага! А они потом свои военные базы против нас.

Галина Золотарева

Что это Вас так беспокоит вопрос о Курилах?

Portable Toy

интересно очень

Юлия Пак

Так придется потом все остальное отдать...

Уральская Рябинушка

А надо? Хватит нам Аляски, что продали США

Фл
Флюра

А у них ничего не треснет,если отдадим?

Portable Toy

Пусть треснет.не жалко

Фл
Флюра

Курилы жалко!!А у них-пусть треснет!

Лариса

Они и на Сахалин претендуют. Карафуто.

Марина

потому что не все еще бросили курить))