Мизантроп И Социопат

россиянам предлагается сызмальства перечислять свои деньги на пенсию,
чтобы при развале страны эти деньги бесследно исчезли в чьих-то карманах

Ответы
Tatyana ***

Что то захотелось написать вам это "В переходе, замерзая,
Со слезами на глазах
Он цветок купить пытался,
В кулаке зажав пятак.
Продавщица оскорбляла,
Обзывала, унижала,
А потом за пятачок
Сломанный нашла цветок.
И дрожащею рукою
Старичок мимозу взял,
Он с униженной душою
Тот цветок к груди прижал.
Он хотел жену больную
Тем порадовать цветком,
Оказался в женский праздник
Он с одним лишь пятаком.
И от хамства и от боли
По щеке сползла слеза.
Мы б хотели лучшей доли
Для седого старика.
Из толпы один мужчина
Продавщицу пристыдил,
Бросив ей рубли под ноги,
Все мимозы закупил.
Протянул цветы в корзине,
Торт, шампанское купил
И сказал: «Иди к любимой!»
И рукой глаза закрыл." Деньги как то могут пригодится в старости. Нет? А страну не надо разваливать.

Julija Москаленко

да мы это уже делали в Литве,,,можно перечислять если ты молод и до пенсии далеко тогда что то и накопишь,,,я это сделала пока работала переводила ничего практически не накопила а теперь еще с этих денег всем зарплату платить ,,там же люди работают им же нужна зарплата вот и посчитайте ваше накопления здесь много всего почитайте когда будете подписывать договор обязательно что обещают если что незнаете обязательно спрашивайте не стесняйтесь это ваши деньги и на пенсии они вам будут ох как нужны

Ал
Алексей

Точно. Еще нужно прикинуть среднюю продолжительность жизни, пенсионный возраст, сколько лет в среднем человек получает пенсию. и соотнести это с тем, сколько мы перечисляем в пенсионный фонд. Получается, что мы не забираем свои деньги. Кроме того, наши денежки крутятся финструктурами в течение десятков лет, они получают прибыль. Однако к моменту нашего выхода на пенсию для нас основную сумму сожрет инфляция. Короче, наше великое государства как обычно дурит нашего брата

Ярослав Гирос

вообще пенсионная система это давно распланированная идея аккумулирования денег для власти к ним же я могу и отнести современную медицину которая ведет скрытую работу по сокращения возраста у населения для того что бы человек не дожил до пенсии дабы получить пенсионные деньги в свою выгоду

Ирина Даурова

К сожалению в нашем государстве нет никаких гарантий.., когда я была ребенком мне родители положили деньги на книжку.. и когда зарплаты еще были 120-200 рублей, на книжке у меня было 4000, потом эти деньги обесценились.. боюсь и сейчас так же.., рассчитывать можно только на себя!

Константинов Владислав

Точняк!!! Лучше завести скромненький счетик в Швейцарии, и перечислять туда скромненькие суммы. ничего не потеряешь! Даже Гитлер Швейцарию не тронул, хотя завоевать было - нех делать, мы понимаем, почему)))

Александр Торишний

- ну а как бюджет пополнять что б всяких педофилов кормить в местах лишения. Ресурсы не наши, и с ступлением в ВТО такая тема как таможенные квоты с импорта слетела. Терь все на плечах налого плотильщика. -

Наталья Назарова

Россиянам нужно только оформить пенс. полисы для статистики будущ. рабочего населения, а пенсионные начисления они будут переводить только после официального устройства на работу не ранее 16 лет.

Еркин Темиргалиев

Не соглашайтесь это афера, пенсия должна начисляться за потраченное здоровье на тработе, и ее должен компенсировать работодатель.а они хотят что-бы свое потерянное здоровье восстанавливал сам.

Евгения Овсянникова

ДА.ДРОН ПОМНЮ ДЕФОЛТ 1998 Г. ТАКАЯ ВОТ У НАС СИСТЕМА.ПОЭТОМУ НАДО НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ВО ЧТО ТО ВКЛАДЫВАТЬ.ХОТЯ БЫ В НЕДВИЖИМОСТЬ.ХОТЬ ЧТО ТО ДОСТАНЕТСЯ ДЕТЯМ,А НЕ ГОСУДАРСТВУ.

Лариса Власова

Почему при развале. Страна была, есть и будет. А вот нас не станет гораздо раньше. Пенсионный возраст упорно пытаются повысить. Так что мы с работы и на погост. А денежки "стране"!!!

Альбина Новикова

ну, да так оно и будет! не понимаю людей которые еще дополнительно перечисляют деньги, чтоб увеличить свою пенсию. Похоже нашему поколению надо самим пенсию собирать.

Ирина Лебедева

Нельзя им доверять.Хотя это будет новой моделью в пенсионной реформе и вы никуда от неё не денетесь, будете себе накапливать на свою жизнь , чтобы получить пенсию.

Не Гламурный)))

Дрон, да ты вооще полностью прав!!!! никогда не доверяй нынешнему режиму!!!! там ща одни воры и жулики сидят штаны протирают!! порядочного там редко повстречаешь!!!))

Светлана Аникина

Это вопрос, или утверждение?))) Все мы все прекрасно понимаем! На среднюю российскую пенсию жить невозможно.Стыдно и больно за наших стариков!

Ольга Савицкая

У нас в Казахстане уже это давно......с нового года собираются пенсионный возраст сделать 63 года и женщинам..........у мужчин он уже давно такой

Устимова Юлия

каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Как говорил один персонаж, хочешь ездить на поезде, изволь заплатить за билет

Oleg Surov

деньги уже исчезают в огромных суммах.все это воровство может привести к гражданской войне.люди уже на взводе от этого беспредела.

Владимир Касьянов

знаешь способ сохранить капитал в России? Я за свою сознательную жизнь пролетал не один раз, как фанера и спросить не с кого .увы.

Людмила

Не только россиянам.... У меня сейчас такая же ситуация. Отработав 45 лет, по сути я у меня нищенская пенсия. За державу обидно. :'(