Yermek Ali

Время не лечит раны,время стирает память

Ответы
Серый

Я бы точно сравнил время с чердаком. Когда что-то лежит сверху - каждый день это видишь и думаешь. Но со временем это что-то закладывается новым. Но если разковырять, то опять можно найти и вспомнить то.

Светлана Ахмедова

Я бы сказала, что большая рана...не закроется кучей небольших ран....никогда

Серый

Согласен что большое тяжело закрыть маленьким.

Макс Холодный

Удаляясь от события, эмоция ослабевает, через какое-то время вообще уходит. Так время "лечит". Память не стирается. Меняется отношение.

Светлана Ахмедова

Согласна

Valentina Manvag

КАК ЖАЛЬ,ЧТО ПАМЯТЬ НЕ УБИТЬ. ОНА ОДНА МНЕ ЖИЗНЬ КАЛЕЧИТ.КАК БОЛЬНО ПОМНИТЬ ВСЁ И ЖИТЬ, С НЕЛЕПОЙ ФРАЗОЙ ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

Светлана Ахмедова

Пройдет

Желтый Гном Без Подвязок

не стирает -а делает ее не такой болезненной при воспоминании (след то все равно останется навсегда)

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Людмила Давыдова

вркмя просто разбирает и все по полочкам раскладывает.........что то поближе,что то в дальний ящик

Светлана Ахмедова

Наверное

Vladimir Afanasiev

Опять Ашхабад. Нет, Светлана, время не стирает память, а вот раны, если не лечит, то залечивает.

Vladimir Afanasiev

Кусочки чего, Светлана ?

Светлана Ахмедова

Из детского сада...из школы...из университета....

Vladimir Afanasiev

А спецуха какая была ?

Светлана Ахмедова

Математика

Vladimir Afanasiev

Обнять и плакать - мой любимый предмет ! Правда я и физкультуру любил. Особенно интеллектуальные виды спорта - перетягивание каната !

Дмитрий

Не всегда. Бывает что время делает так что хрен забудешь и будешь мучиться пока не сдохнешь

Беляева Марина

Время, детка, самый лучший терапевт! Память блокирует воспоминания ,и становится легче...

**
**анна **

Есть раны, которым время не подвластно. Только сам человек меняет отношение к этой боли

Yermek Ali

тоже верно,спасибо

Artur Sova

Нет..не стирает...память это флешка...записывается все...а потом можно считать с нее все

Светлана Ахмедова

Прошлые жизни я не помню. Я про эпизоды своей жизни....

Artur Sova

Вы сами не вспомните...блок нужно снять...кто хочет вспомнить тот идет к врачу и ему блок снимают...многие люди имеют врожденные фобии...их можно убрать только при погружении в прошлые жизни...там где эти впечатления были впечатаны в подсознательную память.....некоторые эпизоды которые хотите забыть в этой жизни вы ни зачто не забудете...совесть будет насильно вам их показывать...и время не сотрет

Светлана Ахмедова

И какой врач снимает блок?

Artur Sova

Метод регрессия...врач регрессолог....гуглите...регрессия погружение в прошлые жизни...много сеансов в интернете..

Светлана Ахмедова

Вы в это верите?

Ев
Евгений

Время даёт многое понять и сделать выводы. Лечит трезвость ума и отсутствие иллюзий

Светлана Ахмедова

Трезвость ...не причем....время должно пройти

Ев
Евгений

Правильно, время должно пройти, чтобы утихли эмоции, когда уйдут эмоции, приходит трезвость. У всех по разному по времени это происходит.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Ев
Евгений

Можно сидеть и ждать пока пройдёт время и все утихнет само собой.. А можно использовать инструменты психологические

Светлана Ахмедова

Не....никаких психологов....я сама себе психолог

Ев
Евгений

Ну так это отлично! Не ждите перемен, создавайте их сами)

Blond84

Время ничего не меняет. Поступки-да. Поступки меняют, а время-нет. (С) д-р Хаус

Yermek Ali

ок,принято

Аверьянова Катерина

Не согласна, как раз раны залечиваются временем, а память остается навеки!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

главное, чтобы боль прошла. А , что послужило причиной, не столь важно...

Katya-Pozitif

А мне кажется что и память может не стираться. Смотря кто нанес рану

Ирина Соловьёва

Нет, память не стирает! А раны затягиваются, но остаются шрамы...

Марат

Стирает, лечит какая разница, главное забываешь о плохом😀

Василий Кондрашов

Не лечит факт , но и стереть не может что было очень дорого .

Людмила Парфенова

Время лечит раны, но шрамы остаются, а их память не сотрет.

Надежда Борисова

По истечении времени,память остается ,где то в глубине