🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нам советуют нанимать хороших мастеров, посещать хороших врачей, учиться у хороших учителей. А как отличить хорошего мастера от плохого? Мы ведь не эксперты, иначе зачем бы мы обращались к специалистам...

Ответы
Виктор Шаламов

А это и называется мудростью жизни - умение отличать хорошее от плохого. И этому нужно всю жизнь учиться. Вспоминаю своего бывшего шефа, главного инженера объединения. Он был уже в возрасте и в людях разбирался на зависть отлично. Он мог пять минут поговорить с человеком на отвлечённые темы, а потом сразу же сделать вывод - этому человеку доверять нельзя (или можно) И практически никогда не ошибался. И ещё поражало его умение по звонку телефона определять кто звонит. Тогда телефоны были простые, с дисками набора номера. Никаких определителей номера звонящего ещё не было. Сидим в кабинете. Звонок телефона. Он сразу говорит, это такой-то звонит. "А как Вы определили? - Интуиция."

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да уж... Если я ничегоине смыслю в вдопроводе или отопление какая интуиция тут поможет? А хороший человек не всегда может быть хорошим мастером!

Виктор Шаламов

Если ничего не смыслишь, учись! Я всю жизнь брался за дела в которых поначалу ничего не смыслил. Да собственно и весь прогресс на этом держится, что кто то берётся за дела, в которых никто ничего не смыслит. Берётся ми разбирается.Вот для этого образование и нужно. Чтобы с багажом общих знаний ты мог разобраться в любом вопросе. А сейчас с помощью Интернета, где можно на любой вопрос ответ найти, так это стало в разы проще.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вооот! Когда ты будешь с мастерами свои умные выкладки делать, они наоборот не захотят с такими умными работать! А вдруг что не так. Попробуйте врачу выскажите свое мнение посмотрите на эффект😅

Виктор Шаламов

А при чём тут врач. Это совсем другая епархия. И то, если мне врач не понравится, я пойду к другому. У меня всегда есть выбор. И судить о работе врача я всегда могу, вот он лечит, а результат есть? Так что не надо себя совсем дураком выставлять. И про "специалистов" так называемых, То что я знаю, я могу любому специалисту очки вправить. А если надо - и поспорить. Так и было когда я на заводе работал. И ничего, слушались, когда убеждались, что я прав. А многое (по дому) я и сам предпочитаю делать, без привлечения так называемых специалистов. Открыл Интернет, посмотрел как это нужно делать и вперёд.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что врач это тоже мастер. Я же не пишу про определенную профессию. И вы мужчина,вам и положено делать без привлечения. Хотя навряд ли вы во всех сферах можете справиться....

Εγγίση Το Αιώνιο

Запомните одну вещь - мастер никогда с потолка цен не называет. Он всегда тщательно составляет смету или договор на любую услугу. И второе - никогда не меняет ранее названной суммы, запомните - НИКОГДА! ( сам являюсь мастером ультра-класса по телекоммуникациям)🙂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Только вот смету и договор тоже любой сейчас может составить😉

Εγγίση Το Αιώνιο

Я знаю как они составляют сметы😁

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И как? Я тоже хочу знать. Примерно даже догадываюсь: столько то стоит кв. м, сами умножьте на вашу площадь.... 😄

Εγγίση Το Αιώνιο

Не Леночка, немножко не так.🙂 Там все посложнее на самом деле.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так вы мне пишите про правильные сметы. А я про то как например частники для частников делают....

Ихтиандр

У меня другой вопрос, Зачем выпускают и дают работать плохим врачам, учителям? Образование не имеет право быть хорошим или плохим! Оно должно быть! И быть качественным, если студент не соответствует гнать без права востановления!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

К сожалению его (студента) тянут за уши до выпуска...

Ихтиандр

Вот поэтому я ушел из университета... не мог на это смотреть... Читать лекции и видеть пустые глаза это грустно. Самое интересное, что среди преподавателей не достойных, в процентном отношении, больше чем среди студентов...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чтобы учить, надо самому быть если не идеалом, то около того...

Ихтиандр

💐

Ихтиандр

☕🍰

Николаус

Раньше было слово блат! Денег не надо было, свой мясник,свой парикмахер, кругом свои люди и самому подвести своего человека нельзя было позору не оберёшься! Теперь всё обезличено,бабки делают всё!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Блат блатом, но свои тоже мастера не ахти были и её потому что они не старались, а просто не умели по другому

Николаус

Тогда мода была другая и люди на всё смотрели иначе! Сравнивать времена надо не по потреблению,сколько и чего! Надо знать для кого и для чего это являлось приоритетом! Счастье стали мерить количеством товаров,а не чувствами осчастливливывающих людей,умеющих общаться и дружить! По логике потребления первобытный строй был самый несчастный, но это не так! Ибо человек придумавший каменный топор был гениален как Эйнштейн!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы конечно написали как то запутанно, но неважно. Раньше требования были не такие как сейчас. И разбирались хуже во всем.

Николаус

Вот куда вам 17 сортов майонеза! Когда есть провансаль! Разбираться более не в чем? Как например в политике? Вот почему надо Ваши мысли утопить в разбирательстве потребительства!? Чтоб воевать за частную собственность с конкврентами любым способом! А вот если бы вы разбирались в политике вы бы принудила их дружить,а не воевать за банкротство других! Нет взаимопомощи, это показал Короновирус! Низменные чувства развивает капитализм и конкуренция с безработицей!

Ви
Виктор

Особенно к "специалистам", производства 90-2000 годов. Покупавшим дипломы в подворотнях или через интернет. Да и в ВУЗы поступали за взятку, за взятку сдавали сессии, за взятку защищались.

Сергей Пастухов

Называется "идёт молва "
Унас вот город маленький, на городском сайте есть форум где во всю обсуждают специалистов. Ремонтников, лекарей и т.п. По фамильно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас много фейковых отзывов

Сергей Пастухов

Ну на форумах чего не начитаешься, только что морды друг другу не бьют. Но какая-никакая статистика. Если например много отрицательных отзывов и с обоснованиями, Если не хочешь напороться на нехорошее, наверно можно и живьём " тестеров" опросить.

Ви
Виктория

по делам их узнаете их.чему учат. какую информацию несут.что сеют в сердцах.это про учителей. о мастерах узнаете по результатам. уо врачах. как повезет

Виктор Маркин

мелочь на пальце--прошол одного врача-результат 0--прошол другого за 2т500р--результат 0. вылечил сам.--какой из них лучший ??😂😉

Deribas

По знакомым шукать. Иначе никак. Или "хочешь сделать хорошо - сделай сам". При интернете практически всё можно сделать самому.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Представляете как женщина лезет крышу крыть или канализационнную яму копать?

Deribas

А Вы сами можете представить, что меня консультирует ЖЕНЩИНА по вопросу покупки всяческих сантехнических шалогушек... Я в страшном сне не мог представить такого... до недавнего времени...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но если она ими торгует, то почему бы и нет. Есть люди которые запоминают разную информацию легко и им неважно к какой сфере она относится

Андрей Халфин

Когда я ремонтировал всякую радио - электро бытовую технику, меня бережно передавали друг другу...))))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Здорово что бережно

Александр Митич

надо еще обратиться к хорошему специалисту...и на всё это (на всех этих) хорошие деньги иметь....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот вот. А потом ещё и окажется и специалист так себе и деньги на него уже потрачены....

Александр Митич

так и я о тож же ж !!!!👌😝🌷

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну вот и говорю, что мысли то сошлись у нас😉

Дядzя Валя

про врачей сомнительно..учитель ...мммм..подозрительно..мастер - обременительно

Любовь Арутюнян

Кроме того, любой специалист может ошибиться. От этого никто не застрахован.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хороший исправит свои ошибки

Любовь Арутюнян

Исправит, если успеет. У любого врача есть своё маленькое кладбище. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Хорошая отмазка

Любовь Арутюнян

А вы в своей профессии совершенны и никогда не ошибались!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я за к таким профессиям и не стремилась никогда

Любовь Арутюнян

Я за вас искренне рада! Здоровья вам.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я тоже рада. Потому что с врождённой повышенной ответственностью не смогла бы работать там где хаос и бардак. И вам не хворать!

Саша Аут

А вы не замечтали, что нам это говорят те, кто зачастую сам как бэ мастер.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Замечала, типа скрытая реклама себя

Саша Аут

Вот и я это заметил

Валерий

поэтому, важно, хотя бы для себя, расширять кругозор и компитентность)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не знаю как компетентность. А компетентность у нас не отсутствует и так))

Валерий

ну тогда Вы способны определить мастера от колымщика!)))))

Yts - 62

Но у вас есть друзья и знакомые, они могут и порекомендовать

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они не знают. Или у нас мнения не сходятся с хорошести

Yts - 62

Понял.

Владимир Ефимов

Цену хорошего мастера знают все, а плохого - только он сам.

Леонид

По отзывам. Рекомендациям. Но можно и самим пощупать 😉

Владимир Должиков

на шкуре собственной
хотелось бы ответ
вам испытать?

Владимир Должиков

к чему вопрос
лишь только дурностаям?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А умникам он ни к чему

Владимир Должиков

а вам?

Владимир Должиков

так в чем же разница тогда

Сергей Л.

Та другие люди все расскажут по правде, кто есть кто!