~🌼
~• 🌼 •~

Что это за чувство в животе, когда очень волнуешься ? Словно органы смещаются, и кто-то ест изнутри .🤔

Ответы
Де
Дед'уктор

Это спазм мышц в области солнечного сплетения и диафрагмы. И возникает он в моменты ужаса, сильной тревоги, долгого ожидания , угрощы несчастья. Опасен тем, что нарушает кровообращение! Именно, из-за него внутренние органы недополучают свежей крови и питания. Отсюда дистрофия сердечной мышцы , в первую очередь , с последующим инфарктом. Ведь, в этой области проходит главная артерия всего организма! А вызывает это состояние, я думаю , солнечное сплетение. Наверное, происходит выброс каких-то гормонов, элементов в кровь и оттуда пошло-поехало по всему организму. Добавлю, что именно там появляются и "бабочки в животе", когла мы счастливы.

Михаил Диденко

Наука этого не знает. Равно как и того, откуда берутся мысли и где находится сознание. Наши тревоги, "холодок" на сердце, волнения - защитная реакция организма на внешние события. И каждый раз это происходит как-то по разному. Заметили? И никак в объяснениях этого явления не обойтись без Космоса и Бога. С наличием ауры согласились, биополе тоже подтвердили. А значит миф о тонких уровнях нашей жизни (паралельные реальности) - совсем даже не миф. Осмелюсь предположить, что всё это имеет прямую зависимость от духовного развития человека(не религия).

Владимир

Ага, с некоторых пор я тож начал замечать такое. Жесть просто. Я думаю, это рождается наша внутренняя бабайка и начинает тревожить нас изнутри... 🙂 Вообще, я слышал версию от одного знакомого гастроэнтеролога, что клетки ЖКТ и нервные клетки по структуре своей очень схожи, а поскольку в организме все взаимосвязано, то когда мы волнуемся первыми начинают реагировать нервные клетки, а им вторят клетки ЖКТ, что проявляется болями и спазмами и спазмы дают такие вот ощущения

~🌼
~• 🌼 •~

Ого .....вот значит от чего это ))) Спасибо за ответ )))

Владимир

Пожалуйста ) Вообще версий много. Есть интересный подход рассматривать причины начала многих болезней - психосоматику (психос=душа, сома=тело). Т.е. всё, что тревожит нашу душу рано или поздно найдет отражение в нашем теле. И именно поэтому излечение идет с поиска причин в неполадках душевных

Константин Воробьев

Есть желание в инете заработать?? Денег вкладывать не надо!! Обучение бесплатно!! Поддержка коллег и партнеров!!! Свой бизнес с Крупнейшей компанией!!! Ты вкладываешь только свое любое удобное для тебя время в инете и твое желание заработать!!!

Sky Klimov

Тревога, волнение,страх.. В зависимости от ситуации. И это нормально,если этого не будет,человек , скорее всего погибнет(от ситуации зависит)) или бесчувственный дурак,что тоже может привести к гибели..

Марина Константинова

У меня это предчувствие плохого. И будто душа ноет, не сердце, а именно душа. Я сразу начинаю звонить близким людям, чтобы убедиться, что не оттуда прилетит.

Ел
Елена

3я чакра , манипура, блокируют третью чакру страхи, злость, печаль, беспомощность, одиночество .Связана с ментальным телом человека.

Андрей Нерадовский

Вас кто то ест изнутри? Неволнуйтесь некогда нервные клетки долго восстанавливаются, больше веселиться и улыбайтесь😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Это страсть... что Царь в вас породил... и ест вас словно крокодил .... Любовь красиво то зовется... она и в сердце отзовется...

Лидия Аникина

Здравствуйте. Под воздействием стресса мышцы брюшной полости интенсивнее сокращаются, поэтому не приятное ощущение.

Лидия Аникина

Читали книгу « этот удивительный кишечник»?

Татьяна Зайцева

страх....когда такое возникает-просто ущипните себя за руку,бок,ногу...мозг отреагирует на боль и забудет про страх.....

Alex Skiba

Это первый признак перевозбуждения блуждающего нерва - ничего опасного, в целом, но и хорошего ничего, Vita.

Оксана Алексеенко

А вдруг любовь?.Не бо йся.Прислушайся к себе.Верь только своему сердцу.Разуму обязательно.Не навреди.

Мечта О Крыльях...

Есть такое, правда у меня чувство что ребра подпирает это когда надо сделать что-то, а я не делаю

Ya
Yadu459

есть такая хрень - очень рисковано если не убрать объект эмоционального раздражения!

Иоанн Христов

это страх!!!у Божьих Детей этого нет!!!потому что страх не от Бога.По себе знаю.Аминь.

Костя Лапухин

Это часто бывает у сильно впечатлительных и воспринимаемых близко к сердцу людей.

Жека

Это чувство очень сильного волнения. Прекращайте экспериментировать с собой.

Мистер Грэй

это желудок пытаеся освободится от лишнего груза, шоб бежать было легче )

++
+Добрый+ +

Может бес полился в животе ?🤭🤭🤭

~🌼
~• 🌼 •~

Вот от вас такого не ожидала , вы же Добрый 🤔