Бесы - Враждебные человеку злые духи, христианской мифологии, встречающиеся в легендах разных народов. Следы верований в бесов уходят корнями в глубокую древность. В то время их представляли себе существами, покрытыми шерстью, с крыльями и хвостами, окутанными тяжелым смрадом или дымом. По представлениям, бесы могли легко менять свой облик, превращаясь в любых "нечистых" животных или прикидываться человеком. Само слово бес является общеприменимым ко всей нечистой силе.
Черт, шпион и слуга Дьявола ( Мефистофель, Воланда, Сатаны), помогает в его борьбе с Богом и архангелом Михаилом. Бесы, как и Дьявол, когда-то были слугами Божьими — ангелами, но вследствие ложного выбора склонились ко злу. Как напоминание об изначально ангельской природе у них остались крылья нетопыря.
Это во-первых, Во-вторых, Бес - это сокращенное от имени королевы Елизаветы II.
Бесы, в древнеславянской мифологии — злые духи. Слово «Бесы» — общеславянское, восходит к индоевропейскому bhoi-dho-s — «вызывающий страх».
Бесы - враждебные человеку злые духи. Следы верований в бесов уходят корнями в глубокую древность. По секрету: они есть.
Своему ребёнку в детстве - я показывала Курительную трубку,а вообще - это состояние души человека.
сущности тонкого мира, которые питаются энергиями страха, агрессии, злобы и прочим негативом.
демон, вселяющийся в людей и подавляя их волю способный выживать. Творит только зло.
А тот который сидит у тебя в душе и подталкивает к необдуманным поступкам
вторая сторона дной медали от слово Бог-The Best-без буквы t-в Бесе она выпала
В твоем ангеле 2 черта и 120 бесенят!!!!!!!!!!!!!!!
это помошник люцифера из ада , и они еще в покер иногда вместе рубят )
Дьявол, бес, черт одно и тоже. Разницы нет никакой. Пакостники.
в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак
Сатаной в беса превращёный в плен попавший ангел.
Наверно,это сбесившийся от безделия субъект!
Тот, который в голове сидит и усами шевелит
тот,кто открывает в нас скрытые таланты))))
Подвижный, энергичный, веселый человек!!!
Сущность-разрушитель всего хорошего.
Черт, Бес...один из обитателей ада=)
Кличка криминального авторитета.