Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Да убоится жена мужа своего"? 🙂?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Негативно. Отношения, в кт присутствует личная боязнь-не могут быть прочными

Да речь не о боязни,скорее об уважении.

Fedor Shkenev

Т.е. Вы поклонница доктрины "Ссыт-значит уважает" ну-ну Катерина, кабаниха, домострой... садомазо...

Нет,вот это я не приемлю,уважение-это не боязнь..

Fedor Shkenev

Мы обсуждаем то, что читают глаза-или то, что нам хочется, чтобы там было написано? Или это викторина на "словарь синонимов"?

Геннадий Тырыкин

очень большой смысл одна фраза не дст понятия---я смутно помню давно читал

Совершенно верно..вырванная из контекста. 🙂

Геннадий Тырыкин

одно могу сказать--там не о боязни физической расправыУ меня были хорошие издания из Голландии и Франции--дочки себе забрали Надо найти эти миссии

Вы совершенно правы-это об уважении..

Геннадий Тырыкин

хоть и давно но осталось что то

Маленькая Str@na

Если принимать во внимание,что Библию изрядно переврали......Отрицательно!

Игорь Трофимов

Это правильно .Так как женщина в критические дни как бы сама не своя.

Абакумов Алексей

как к патриархальному наущению. библия писалась для своего времени

*G
*** G@rik ***

не знаю как к этому но аврам родил исак родил как то подозрительно

Виталий Альтерготт

ну почему же все всегда обобщают??? Это далеко не всем и не всегда!!!

Александр Волков

Правильное изречения. Ежели жить по нему ... намного лучше будет.

Алик

Страх не то чувство для отношений,я не сторонник жены укрощений

Сергей Широких

ну мужчина ведь глава семьи, ну вот типа, малость побаивается

Грач Налбандян

Как к устаревшему понятию, вы сказанному женоненавистником.

Павел Землянин

Это означает что жена должна быть послушной и не перечащей..

Это означает,что жена должна уважать мужа,как впрочем и муж жену...

Va
Vassiliy

вообще к библии ни как не отношусь так же как и к вере в бога

Гагик Галстян

это - в смысле "Да убоится потерять уважение мужа и т. п."... 😄

Виктор Бориленко

переведите на современный язык!!! и вот вам всё решение ......

Николай Львов

если все соблюдали этот канон-не с кем было бы любовничать

Сергей Забазнов

Изречение хорошее, правильное. В жизни часто все наоборот.

Влад Чепкасов

здесь имеется в виду уважение а не страх буквальный страх

Мирослав Бороздин

библию писали мужчины---поэтому такое отношение к женщине

Дмитрий Юрочкин

мужики писали, что же они по Вашему ещё могли написать то