Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Да убоится жена мужа своего"? 🙂?

Ответы · страница 3
Пушкарев Александр

Положительно. "Убоится" надо понимать - будет послушна...

Валентина Леонтьева(Карелия )

не нравится мне это изречение ! рабством попахивает !!

Сергей Горин

очень хорошо нужно правильно понимать это выражение

Согласна..не всё так просто...

Сергей Горин

да очень просто Библия написана очень давно и обороты речи тогда были другие так боятся значит уважать как например слово пацан все понимают молодой а когда то давно так называли молодых людей которые лишали девственности мертвых женщин так как на тот свет девственным нельзя

Первый раз слышу об этом.

Сергей Горин

в библии много написано не для нашего мира поэтому вы много не понимаете например вырви глаз который ведет тебя ко греху и войди в царствие небесное без него

Сергей Из Сибири

Сейчас в некоторых семьях с точностью да наоборот ...

Анвар Уразымбетов

Я мусульманин библию не читал и не могу толковать её

Людмила Суворова

Я боялась первого мужа. Не дай господь такой жизни.

Nadejda Art

мне нравится более точный перевод этого изречения

Георгий Крупенин

Потому как нормальных отношений Вы не понимаете.

Зря Вы так думаете...далеко не все садятся на шею..

Георгий Крупенин

Речь не о шеи. В доме спокойно. Каждый занимается своим делом в доме. Тишина... Жене становится "скучно". "А почему ты ботинки не вымыл". Хотя немытые он стоят стоят уже пол дня. Две вещи могут сделать женщины из ничего - венигрет и скандал.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

не согласен,что нужно бояться...Это не совершенно

Да речь и не о боязни-об уважении.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

в коране :тоже есть неуважение

Ван`ия ( Губерния Московия )

не должна она ему супративиься коли за мужем)))))))

Сергей Серотян

Так и понимаю, как написано по-старославянски...

Сергей Гнездилов

ну явно мужик сочинял - мечтая... - чаще наоборот

Юрий Юрий

Всегда прислушивается, но делает наоборот...

Владимир Пресняк

Так как написано, должна бояться и уважать...

Владимир Инкогнито

Положительно. А из Корана что процитируете?

Владимир Инкогнито

А! Вы истинная православная, истово верите, посещаете храм, соблюдаете строго посты и ат цетера. Я прав?

Нет,что Вы...я обычная,в храм хожу редко.. 🙂

Владимир Инкогнито

А тогда почему к Корану такое отношение? А вот из "Ефесянам". "Но, как Церковь повинуется Христу, так и жёны своим мужьям во всём." Там же. "Мужья, любите своих жён...".

Ал
Александр

Очень правилное изречение!!! Толково!! 👍

Да,согласна..только речь об уважении..

Анатолий Стариш

там есть подтекст и не все так прямолинейно

Само собой разумеется... 🙂

Фердинат Ганиев

не знаю боится--уважает а где тогда любовь

Владимир Храмов

Всё должно строится на взаимоуважении.

Вaсилий Куликов

разве можно спорить с святым писанием!

Irada Rustamova

Можно толковать по-разному. А потом, когда писалось Святое писание, и как изменился с тех пор мир

Вaсилий Куликов

мир изменился, но жена должна попрежнему "убояться" мужа! не в смысле дрожать. а уважать и быть посоушной.

Irada Rustamova

Женщины, Василий, в "новом" мире стали гораздо сильнее (духовно) и умнее многих мужчин, поэтому и ни слушать, ни уважать часто просто не получается. Скорее заботиться и относиться как к одному из детей...