Леонид Ракуленко

Что для Вас ценнее золота и почему?

Ответы · страница 4
Галина Осташко

здоровье!

Леонид Ракуленко

Спрашиваю о том,что можно сохранить до смерти?

Галина Осташко

Не знаю. Наверно кто-то может хранить , а кто-то нет. Что бы это ни было

Лариса Грицюк

верность

Лариса Грицюк

я понимаю вы свидели Еговы

Леонид Ракуленко

Разве это плохо следовать советам из Библии?

Леонид Ракуленко

Кто Вам такое сказал?Тем более,я так понял,Вы живете в Молдове.

Лариса Грицюк

я это не скрываю и Амереканских проповедников в которых нет святых не приветсвую

Леонид Ракуленко

Святость принадлежит Богу,а не людям.И Отцом никого мы не должны называть никого кроме Бога.Этому учил Христос.А что Вы там говорите об ам.проповедниках?Они что,проповедуют ам.образ жизни?

Ел
Елена

здоровье

Леонид Ракуленко

Здоровье можно потерять,а что,не смотря ни на что,можно сохранить?

Леонид Ракуленко

На первый взгляд,Вы правы.Но это от того,что Вы малознакомы с Библией.

Ел
Елена

возможно, но ваше сопровождение мне не требуется

Леонид Ракуленко

Хорошо!Попробуйте в ней сами тогда разобраться.Тогда Ваша оценка будет объективной и не предвзятой.

Ел
Елена

разберусь, если мне это будет нужно

Галина Коршун

здоровье

Леонид Ракуленко

А если человек безнадежно болен и он знает,что уже не выздоровеет?

Леонид Ракуленко

Знаете,приходилось мне как-то помогать по уходу за таким вот больным человеком.Он спал полчаса в сутки на протяжении нескольких месяцев.Как он выдерживал неизвестно.Но стержень его силы заключался в том,что он верил в Бога.Другой бы на его месте руки на себя наложил.А он ,в своем положении,даже находил силы здоровых ободрять.

Галина Коршун

мне это знакомо,я ухаживала за больной мамой,видела как она цепляется за жизнь.Я ничем не могла ей помочь. она ушла с улыбкой на лице и всегда снится мне молодой,красивой.Может в другом мире ей хорошо?

Леонид Ракуленко

Видно она была верующим человеком.

Volika Paraska

Здоровье

Леонид Ракуленко

Да, за деньги его не купишь.Но может ли человек ожидать,что в будущем у него будет совершенное здоровье?

Volika Paraska

Он живрое существо..и ему все знать не дано да и не всем

Прошлое

молчание

Леонид Ракуленко

Иногда нужно и помолчать.Но бывает,что сил больше нет.

Татьяна Сентюрева

здоровье

Леонид Ракуленко

Действительно,сегодня появились новые болезни и вернулись старые.Но сможе ли их побороть человек?

Lady Winter 🇷🇺

Свобода..

Леонид Ракуленко

"Познайте истину и она освободит Вас".Как думаете, кто это сказал и в какой книге записано?

Надежда Шевлякова

Уважение

Леонид Ракуленко

Уважение от кого?От родителей,от мужа,от Бога?

Алексей Голубчик

Любовь...

Леонид Ракуленко

Любовь к кому?Родителям,женщине,к ближнему,к Богу?

Алексей Голубчик

1 - Богу, 2 - Жене. 3 - семье, 4 - Родине, 5 - ближнему...

Леонид Ракуленко

Это замечательно,что на первом месте Бог.Без него очень плохо.

Оксана 🐉

Мои дети

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Но как без денег их накормить?Сегодня никак.Подумайте еще.Что может быть ценнее золота,детей,здоровья?

♛К
♛Оксана Колесникова

платина

♛К
♛Оксана Колесникова

освободишься...посмотри....я даже вопрос из-за него написала...

Леонид Ракуленко

Исчез голод на планете?Сегодня почти миллиард ложатся спать голодными. Сколько платины не дай.лучше не будет.Так как 90% земных богатств находятся в руках 5% населения."Любящий серебро(золото,платину),не насытится ним",-Библия.

Владимир Илюхин

Дело в том, что она является катализатором в производстве удобрений, замены пока не нашли.

Леонид Ракуленко

Не в катализаторах дело,а в алчности их производителей.

Леонид Ракуленко

Вот и вопрос:что же все таки ценнее золота-платины?

Ирина Выдрина

доверие

Леонид Ракуленко

Доверие к кому:родственникам,соседям.Богу?

Леонид Ракуленко

Не у всех есть любимый или любимая.

Валентина Карих

доброта

Леонид Ракуленко

Для меня важнее вера.В любых даже самых сложных обстоятельствах,даже тогда,когда доброты ни от кого не дождешься,важно сохранить живой веру в Бога.Даже перед страхом смерти.

Леонид Ракуленко

но вера отличается от легковерия наличием доказательств,верно?

Евдокия ***

ЛЮБОВЬ!!

Леонид Ракуленко

А кто подал нам самый выдающийся пример любьви?

Елена Колмогорова

Любовь!

Леонид Ракуленко

Чья любовь?Родителей?мужа или жены?Бога? еще чья-то?

Леонид Ракуленко

Я бы выбрал любовь Бога.А Он позаботится обо всём остальном.

Ирина Ирина

многое

Леонид Ракуленко

Хлеб всему голова".Хвала рукам,что пахнут хлебом".А небо что?Связано как-то с Богом?

Ирина Ирина

уберите небо из своей жизни

Леонид Ракуленко

Закрыть глазв и нет ничего.Нихлеба,ни рук,ни неба.

Sabina

Семья.

Леонид Ракуленко

А если нет семьи,тогда как?Или жить осталось 5 минут.что в такой момент главное?

Леонид Ракуленко

Sabina,речь идет о вере в Бога.Если она сохранится до конца,то Бог в будущем вознаградит такого человека.Вернет его к жизни.к молодости,в совершенном теле.Это из библии.

Леонид Ракуленко

Часто,в круговороте событий,мы думаем о том что произойдет сегодня,завтра,через год.Мы с тревогой наблюдаем за тем,что происходит в мире:войны,падение национальных валют,стихийные бедствия,смерть близких людей.И задаем вопрос:почему так происходит?верно?

Леонид Ракуленко

И какой чаще всего ответ слышим?борьба за власть и деньги;умирают все и так должно быть;Люди вмешиваются в природу и она нам отвечает бедствиями и т.д.Но легче ли нам от того,что знаем о таком положении дел?

Елена

семья

Елена

у всех свое .у меня дети и внуе! хобби. поэзия! и я счастлива!!

Леонид Ракуленко

Но есть вещи,которые хотелось бы вернуть ,верно?Например,молодость...

Елена

это уже невлзмлжно.и. не думаю я об этом .а в душе я молода!

Леонид Ракуленко

Что людям невозможно,то Богу под силу...

Елена

благодарю

Сара Абишева

жизнь

Леонид Ракуленко

Знаете,когда на человек доживает свой век,то главное иметь веру в Бога.Ибо можно просто умереть,а можно с надеждой на воскресение.