Марина Югорская

Ситуация: семья живет на съемной квартире. Непредвиденные объстоятельства у хозяйки, нужно срочно съезжать. Буквально, за 10 дней. Нужно срочно искать квартиру. А муж уезжает на три дня на рыбалку....Это как?

Ответы
Котя Шептун

О, женщины волшебные!
Умны, нежны, тонки.
Мужья ваши никчемные,
Как рваные носки.
Все на «авось» надеются,
Взобравшись на диван,
И не мычат, не телятся,
Валяются, как хлам.

О, женщины приятные!
Чисты, просты, милы.
Мужья ваши отвратные,
Ленивые козлы.
Вы крест несете с мукою,
А эти — пьют пивко,
Храпят, потеют, пукают
И пахнут табаком.

Бегут красотки резвые,
Эротикой дыша,
А их мужья нетрезвые
Не могут ни шиша.
Для мужа надевается
Прозрачное белье,
А он, гад, нажирается,
Потом всю ночь блюет...

О, женщины красивые!
О, верности пример!
Мужья ваши ревнивые
Все ищут адюльтер.
Давно уж дети выросли,
А он всё пристает:
«Ты на ночь помолилась ли?»
И головой трясет.

О, хрупкие и нервные
Марго и Натали,
Мужья ваши неверные
Блукают, кобели.
С культурными запросами,
Примерные отцы,
В помаде и с засосами,
Домой идут самцы.

Плачь, Ярославна бедная,
Как плакала не раз,
Князь Игорь с печенегами
Играет в преферанс.
Продуется до крестика,
Придет — «Прости, малыш!»
Ты пожалеешь бестию,
Обнимешь и простишь.

Александр Васенко

Это значит, что ему по барабану (жена всё разрулит) либо он настолько в себе уверен, что найдет новую квартиру за неделю, что не торопится браться за поиски жилья и подготовку к переезду. А вообще 10 дней - нормальный срок. Мне приходилось съезжать так: рано утром 3 января (я ещё спал) хозяйка позвонила и попросила собрать вещи за 1,5 часа, потому что она поссорилась со своим сожителем и намерена вернуться в свою квартиру. Вот тогда я был в шоке

Александр Кузнецов

это нормально! а вот не верить в своего мужчину - это серьезно! жена знала за кого выходит замуж, так что сейчас все вопросы к себе пускай задает! вообще, она могла бы сидеть неделю на диване и смотреть телевизор, а мужик бы все сделал, но сейчас у них будет ругань 80% времени и поэтому скорее всего все это мероприятие выйдет всем боком!

Марина Югорская

А его и не попрекнули рыбалкой. Просто потом он тоже не заморачивался.

Александр Кузнецов

уважение ему - он нашел такую замечательную женщину, с которой можно не заморачиваться! ))) каждый сам выбирает свой путь! и он и она знали на что соглашаются, стоя под венцом!

Tau Slamkan

Если так спокойно уехал на рыбалку? наверное забыл сказать: Дорогая я все расходы по переезду оплатил, новую квартиру снял и тоже оплатил, если хочешь поехали со мной, не хочешь, сходи в салон красоты, и от туда в новую квартиру, вещи уже будут там! Так что Марина, не заморачивайтесь!

Марина Югорская

Так бывает что ли????😮

Tau Slamkan

Так должно быть... 🌹 😜

Марина Югорская

А, ну да... В сказках...

Игорь Черепанов

Найти квартиру не проблема, на это остается целая неделя.... А вот запланированный отдых для мозга откладывать не стоит. Муж вернется свежий и с ясным представлением, как быть дальше. Как говорится утро вечера мудренее.

Марина Югорская

У них все запланировано на год вперед...

Игорь Черепанов

Это у кого? у мужиков или у арендодателей?)))

Марина Югорская

У мужиков))) Рыбалка и охота: хоть на 8 марта, хоть на день рождения жены, детей и даже мамы

Игорь Черепанов

Не слышал, чтобы на 8 марта ходили на рыбалку. Не сезон еще да глупо.

Марина Югорская

Может у вас не сезон)))

Игорь Черепанов

Думаю, вы необъективны. Скорее всего это похоже на плод фантазии.

Виталий Сидоров

Ничего критического в этом нет, и за семь дней можно найти и переехать в другое жилье . Но есть большое НО-О-О ... Я увлекся рыбалкой когда у меня уже была своя шикарная квартира ... и двоим детям купил по новой квартире !!!

Марина Югорская

В данном случае увлечение началось после женитьбы...

Виталий Сидоров

Поставьте ему условие - сколько он отсутствует на рыбалке , а вы сидите с детьми, столько дней и вас не будет дома,например уедите к подруге детства на выходные с двумя ночевками.

Кнопа

Все заботы на жене))по крайней мере найти квартиру можно за эти 3 дня и договорится)))а муж потом пусть перевозку вещей организует.собирать будете вместе.ну а вообще это очень некрасиво и неправильно.э

Сергей Горталов

Это взять телефон и позвонить по объявлениям. Обычно предложение квартир превышает спрос. А собрать манатки можно за пару часов. Муж вполне справится после возвращения с рыбалки.

Виталий Баглай

Он поехал искать новую квартиру.....ну вы сами виноваты не надо брать такие вопросы на себя ... нужно желье значит муж должен предоставить и это не каприз ....он же голова семьи?

Виталий Баглай

Ууууу как всё запущенно .... теперь сложно будет его переделать и подогнать под себя...так и предется тянуть лямку самой....но если не боитесь перемен ....найдите себе другого каторый будет вас любить а не рыбалку...я рубак но с рождением дочери не рыбачил уже 10 лет.

Марина Югорская

В общем то, так и сделала...

Виталий Баглай

Ушла а теперь думаешь правильно или нет? Спроси себя тебе сейчас лучше чем с ним? Если хоть 1%в плюс то правильный выбор ...а мужика не спеши искать ...присмотрись...может он всегда рядом был...а вы из-за суеты не замечали... Так часто бывает.

Марина Югорская

Да, все отлично

Виталий Баглай

Это хорошо очень хорошо рад за вас🌷

Виктор Булаев

Я могу сказать....классный муж.Полное спокойствие и вера в свои силы. Мужик сам решает. А всё таки сама залезь в инет и поищи, что там есть, так для подстраховки.😎 🌻

Бо
Борис

Сейчас вам тут напишут:,"нахрен такой муж"..при чём напишут в основном разведённые женщины...начнут вас вербовать в свою мафию, не поддавайтесь им, они вас плохому научат))

Ан
Анна

Значит мужчина привык , что все проблемы решает женщина . В этой ситуации женщину нужно сесть на диванчик , сложить ручки и ждать конов мужчина решит проблему.

На
Наталья

Это чисто мужской подход. С оговоркой на типаж.......))) Ещё неделя на поиски /переезд. Что Суету наводить и бегать без толку?! Делоффф то.. И тем более уже был опыт.

Марина Югорская

Был. Решала жена.

На
Наталья

Привык. Уверен, что справится. Чать не маленькая. ) и видимо знает о его эгоизм давно.. Начинать бороться с такой фигнёй надо не в пиковых ситуациях. Тут уже поздняк. Да и смысл?! Нервы одни, а делать все одно самой. Ибо дура. И давно. Может конечно психануть и со скандал свалить тоже куда нить на дачу подружкам... Но. Переживать меньшее станет и ситуацию не сдвинет. Я бы согласилась, пусть едет на рыбалку. Я пока вещи упакую. Но с условием, что квартиру он ищет и переезд организует то же он. Потом.. Сразу как вернётся. ( самой пока найти вариант для того, что б если что свалить в одно лицо.... Если что. И если достало такое существование "баба - мужик." . 😂 😂 😂... Потому как.. Увы родная, воспитывать надо ещё щенками..)

Марина Югорская

Щенками пусть мамы воспитывают. Муж старше жены на 6 лет- казалось бы, мозгов больше.. Показалось..

На
Наталья

Бачили очи шо куповали.... Теперь кушайте хочь повылазте...

Николай Иванов

нормально. сейчас снять квартиру дело пяти минут через объявы в интернете... а уж переехать... так вообще не вопрос. грузчики сами всё погрузят и разгрузят

Иван Бубряк

Без паники, на то и муж чтоб решать проблемы семейные, если надо сначала на рыбалку значит на рыбалку и никак иначе, а паникой делу не поможешь

Скромница

У меня несколько вариантов: он просто урод,который наплевал на семью; он задолбался слушать истерики жены; он привык, что жена сама паровоз!

Кобра 13*****

Вот и надо СРОЧНО ИСКАТЬ и СЪЕЗЖАТЬ -- уже за 3 дня ! )))) И пусть этот дебил с удочкой потом ищет по всему городу ))))))))) 😜 🖕

Ве
Вероник

Это примерно также, когда девушка (пусть даже жена) устраивает себе шоппинг или звонит подруге, приглашая её в гости, ибо у неё стресс.

Ве
Вероник

И даже помочь с поисками нового жилья( это я про хозяйку).

Марина Югорская

Там тоже развод, и она на это время уезжала к родным.... В ужасном стрессе... Так что...

Ве
Вероник

Так в этой ситуации муж и жена из-за рыбалки разводятся?

Марина Югорская

Нет. Накопилось. И раньше такая же ситуация была....

Ве
Вероник

Ну раз в разводе уже, то не вижу смысла обсуждать эту тему. Свой выбор они уже сделали. Если жене не нравилось, что муж так часто на рыбалку ездит, то можно было, конечно, сообщить ему об этом, а не ждать, когда накопится. Если он так часто себя вел, то уже в первый раз нужно было до него донести и обсудить этот вопрос. Как говорится, если человек поступил так один раз, то поступит и в другой, и в третий. Но не стоит забывать, что муж не специально выбирал поездку именно тогда, когда происходило нечто подобное. К тому же рыбалка для него стала неотъемлемой частью его жизни ( как хобби), ведь всё-таки жена его отпускала. Раз отпускала - то разрешала. А сейчас не имеет смысла кусать локти.

Ан
Анна

Взять удочки и с ним на рыбалку. Может осознаёт, что он мужчина и вы замужем , а это значит, что должна быть ответственность за семью.

Ан
Анна

Если без договора снимали, то сам понимаешь там мало прав

Дима Бабкин

Тогда вообще все просто, пока полиция, пока протокол, повестка, больше месяца пройдёт. Сам так бывшую выпроваживал, через почти 2 месяца сьехала

Ан
Анна

Ты был собственником, там иная ситуация. А менее скандальным путём не вышло?

Марина Югорская

На 10 дней на рыбалку не ездят. Но на охоту, на дальний кордон.. Но тут ситуация перед Новым годом... Да и предыдущий раз так было...

Ан
Анна

Марина, муж просто забыл, что он муж!

Su
Suren

Это нормально, если он уверен, что найдёт квартиру в течении данного срока, или он уже нашёл, но вам пока об этом не сообщает.