Виктор Крутой-Парень

что такое бедность

Ответы · страница 5
Леонид Музафаров

Это когда кто то живет на сумму меньше официального прожиточного минимума.

Леонид Музафаров

Просто Вам хватает. Но бывает что у пенсионера на иждивении кто то сидит, сам знаю таких.

Владимир С

И я в этом не исключение.

Леонид Музафаров

Не знаю, у меня бы совести не хватило. Мне в свое время мама предлагала после армии идти учиться в институт на дневном, но я сказал что буду работать.

Владимир С

Ну это далеко в прошлом, а сейчас время потребителей.

Леонид Музафаров

Сами таких воспитали, не надо было слабину давать.

Ланочка Петрова

спроси это у пенсионеров в глубинке... а еще лучше попробуй на это прожить...

Наталья Лазарева

когда идёшь в магазин и покупаешь то, на что есть скидка, а не то, что хочешь

Сергей Горбунов

состояние души. или - психическое состояние. восприятие себя в окружающем.

Ольга Чумак

Бедность у людей в крови. Или в крови желание стремится к лучшему. Всегда.

С Е Л И М

Вы хотите бы разбогатеть

Ольга Чумак

Хочу. Чтобы не унижаться. Чтобы на всё всегда хватало.

С Е Л И М

Ольга о чего Вы много думаете в жизни?)

Ольга Чумак

А что мне делать? Не думать?

Галина Чаплинская Против Войны

а назовите это по другому -сдержанность..и все окажется не таким страшным

Лейла

приезжайте ко мне домой-покажу физическую бедность...зато духовно богата

Ольга Гномик

счастливчик если не знаешь что это такое. думаю лучше тебе это и не знать

Елизавета Семенюк

смотря какой у Вас достаток,может мой достаток для Вас и есть бедность.

Александр Петрухин

А на улицу посмотреть не охото? Особенно около баков с мусором? Слабо!

Con-Stan-Tinnnn

Бедности не бывает
🖼

Алё Блондинка

не порок, с ним по крайней мере бороться можно.....а с государством нет

Светлана Хмелюк

Бедность бывает разная:материальная,духовная.И то , и другое плохо.

Лиска

для всех по-разному..кому- то на хлеб денег нет..а кому то- на 10 яхту..

Владимир С

Это так.

Олег Демидов

Страшное состояние человека не попавшего в списки журнала Форбс...

Гульнар Абебаева-Кокейова

бедность это когда у человека нет средств существования для жизни

Юлия Пряхина

Много понятий) либо ты в душе беден, либо в мозгах, либо в кошельке)

С Е Л И М

)))

Наталья Пархоменко

это когда человек не может себе позволить даже самое необходимое.

Гульнар Мумбасова

Бедность - это когда ты не можешь использовать все, что у тебя есть

Ирина Королева

Бедность - это невозможность купить хлеб и напиться чистой воды...

Владимир С

Это ж как можно до такого докатиться?

Ирина Королева

Каждый докатывается по-разному... кому алкоголь помогает, а кому и родственники... У каждого свой житейский опыт достижения белности. ПИЩА, ЩИЛИЩЕ, ОДЕЖЛА - ВОТ ТРИ СТОЛА, НАКОТОРЫХ СТОИТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАЧАЛЬНОЕ, А ПОТОМ УЖЕ ГОЛОВА, БЛАГОРАЗУМИЕ ТВОЕ ПОМОГАЕТ ЛИБО ПРИУМНОЖАТЬ, ЛИБО РАСТЕРЯТЬ...

Владимир С

Каждый сам хозяином своим поступкам должен быть. И не искать вину в других.

Ирина Королева

Это в любом случае должно быть!