Жоржетта Иудична

Образование допускает определенную долю насилия или полностью исключает его?

–2
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Образование не разрешает ,а вот мораль позволяет.Если ученик бьёт вас палкой или плюёт в лицо.То в этом случае любой человек имеет право на самозащиту ,только без применения оружия.А руко олой имеет право дать подзатыльник,а ученик должен быть мгновенно уволен и отчислен из школы..Просто охрана должна вывести ученика за пределы школы или класса.Учитель имеет право на удалении ученика из класса.У меня тренер был не доволен что на игровой тренировке я толкнул его дочь.я перешёл в том же спорт зале к тяжёлоатлетам и он меня потребовал и оттуда убрать.

Evgen Abrasin

Вы знаете образование допускает большую долю насилия не своими руками но человек возможно думает что если это сделал не он значит взятки гладки, а так многое зависит от места где вырос ,где живёшь и подход к о всему живому например к лишению жизни даже животного у меня было дед предлагал зарезать овцу я отказался не из за того что не смог бы а из за того что зачем мне это если он этим занимался пускай и занимается, многие просто что овца что котенок не видят причины рождения что человек🖼

Evgen Abrasin

Образование школьная программа + 3 курса енерготехнарь + не знаю куча разных книжек раньшелюбил читать от фонтастики до научной фантастики +2 раздела парапсихология мюнхенского универа можно найти книгу на авито🖼

Жоржетта Иудична

Я спросила ваше мнение

Evgen Abrasin

Ну в целом смотрели звёздные врата там (это я так тоже считаю) показана одна расса внутри которой ненасилия Она была самая развитая в этом кино не считая той что пошла по противоположному пути Стоя вам скажу вам выбирать смогу только дать свое мнение

Жоржетта Иудична

Дайте свое мнение

Evgen Abrasin

В нашем мире не цениться ни чего , вот тут мы родились и все мы уйдем в никуда , время настолько скоротечно что посмотришь на сториков и видишь что им настолько все здесь надоело вся это система чтоищет от тебя что-то ,если бы все шло так как.хочет эта система ,она бы всех оставила без всего и рассказывала что это она одна сделала все что сейчас существует а кто в не темы он тоже живой ни чем не отличается возможно складом умапросто лучше в не приходил из ни откуда А мы пока что идём к прямолинейно к Фильму Время

Володя

Гете: «Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым. Если с этим перегибать - конструкционные лагеря получаются, правление гитлера всем нам это показало.

Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Если писаные законы противоречат законам природы, то эта паутина для слабых, сильный ее порвет))

Володя

Люди пускай людским занимаются, а машины пускай развивают машины и работают на людей, ведь они всего лишь инструмент людской.

Жоржетта Иудична

Вопрос не об этом

Володя

Но ведь компьютеры, очень хорошо считают и следят за всем, гораздо лучше чем женщины и коррупции всякой меньше при этом.

Володя

Endarkenment

В каком контексте вопрос- насилие при обучении или применение насилия образованным человеком? При обучении многие из нас имеют сопротивление к познанию, пока не появится привычка...но преодоление этого сопротивления- внутри нас, а внешнее "давление", составляющее метод обучения, рассматривать как насилие можно при условии, что в нем есть очевидные признаки насилия

Жоржетта Иудична

Спасибо

Ал
Алексей

Допускает, если образование серьезное и ставит целью полноценное становление личности ученика, включающее не только образование, но и воспитание.
Во всех закрытых элитных школах Европы до сих пор практикуют телесные наказания.
Хотя конечно же во всем важна мера, и тонкий расчет воздействия на ранимую психику ребенка.

Жоржетта Иудична

Спасибо

Антонио Гареев

Тут скорей не правильно сформулирован вопрос - зачем разрушив совдеповскую систему образования перевели его на усредненную Болонскую систему образования? И ответ просто до смешного - чтоб страна не сиогла никогда выбраться из говна с такими спецами, стать мировым лидером, ибо кадры решают все и это всем известно.

Жоржетта Иудична

Вопрос не о том

Антонио Гареев

Что касается насилия и т.п., то замечу, что здесь смотря с каким преподом тебя сталкнет судьба, так и будет, если препод толковый, то он привьет тебе понятие самодисциплина и интерес к учебе. Ну, а если - дурак, то от дураков всего можно ожидать, тут и гадости, и насилие и т.д.

Романа

Думаю, что образование - это получение знаний. Не важно, каким путём: сам ты образовываешься или получаешь знания от других. Нет, здесь не может быть насилия: ты либо воспринимаешь, то, что тебе дают, либо нет. Сам процесс обучения может сопровождаться насилием: не хочешь - заставим.

В Лад

- всегда насилие над силой хаоса в себе

Романа

Если воспринимаешь, то либо тебе это интересно, либо осознаёшь, что тебе это надо. Хотя да... заставить себя оторваться от чего-то интересного и заняться скучной учёбой бывает сложно. А может это самодисциплина? Или она и есть насилие над собой?)

В Лад

Абстрагируясь от предметности до мира сил мы перестаем воспринимать производные от явления и слова "сила" негативно, - есть только ты, и то, что ты имеешь - становишься возможнее и сильней как самого себя осознающий и через это все возможное вокруг

Жоржетта Иудична

А вот семилетнему школьнику и лентяю вы это скажете?

В Лад

Скажу, но по другому, и не факт, что буду услышан, но есть такое, что бы достать что то из кастрюли, надо в нее что то положить или более глобальное - чтобы вспомнить свое знание иногда стоит напомнить человеку о том, что он уже знает, но забыл

Жоржетта Иудична

Маленький ребёнок мало что знает

В Лад

Скорее он не помнит, что знает как и подавляющее большинство не маленьких

Старая Знакомая

Парадокс в том, что дети разные. Для одних детей обучение, образование - потребность. Для других - принуждение.
Определяется сие уровнем познавательной активности каждого ребёнка в отдельности. Закладывается и развивается это с пелёнок.
Каждый ребёнок заложник своих родителей.

Жоржетта Иудична

Спасибо

Юрий Лагун

Учится так же вкусно, как целоваться, есть мороженое, пить коньяк и любить женщин. Мне отец: "Сынок, самая вкусная и полезная пища в мире, это знания. Учись сынок, никто не помешает тебе быть дураком. Даже я! Читать книги так же вкусно как учиться, целоваться... и так далее...

Александр Шульга

Жизнь, это сплошное насилие. Я насилую себя выискиваю нужные знания, а тем более обязательное образование. Я насилую себя подмываясь, чтобы не воняло, хотя бы для своего носа и так во всех областях жизни сплошь насилие и даже длительно лежание невыносимое насилие. 🤓

Жоржетта Иудична

Про подмываюсь прям сильно сказано, я вам верю

Александр Шульга

А куда деваться, мы же люди. 🌻👈😇

Галина Смирнова

Надо с детсада приучать деток учится.И дома тоже заниматься с детками,чтобы полюбили процесс учебы. Правда,дети все разные,но освоить им грамоту и математику надо обязательно,иначе трудно будет им жить в дальнейшем.

Александр Петрович Кудрявцев

что насильники сплошь необразованы? По моему ключ к поведению человека не в образовании а в воспитании. Что как говорится впитал с молоком матери, что видел в детстве на примерах родителей то и составляет основу

Вячеслав Сызов

Лень веоикая благодейка , но отвлекает от всего нужногоь и при этом желает получать блага ,которые добываются трудом ,а труд это насилие ,но прежде чем трудится нужно получить образование ,а это опять насилие !!

Жоржетта Иудична

Спасибо

Наташенька

Если дисциплину считать насилием...то да. Но это не так. Для успешного образования необходима дисциплина, соблюдение норм социума. При анархии (которую некоторые считают свободой) образование не получить.

Жоржетта Иудична

А как ребёнка научить дисциплине

Наташенька

Комплексом мер - собственным примером, выработкой привычки (многократное повторение действия), беседой " что такое хорошо и что такое плохо", чётким и последовательным неодобрением всех окружающих...наказанием, наконец. (Речь не о физическом наказании, конечно. Но не следует вести ребёнка кататься на каруселях, если сегодня в дневнике замечание от учителя, например)

Та
Татьяна

Согласна с Наташей. Образование, воспитание-это , своего рода, тоже насилие.

Жоржетта Иудична

Спасибо огромное за ответ

Со
Сором

Образование подразумевает передачу знаний, прививать уважение к педагогам детям обязаны родители. Если родители плохие,тогда чего уж там - пусть хоть учитель вколотит хорошие манеры несчастному чаду

Жоржетта Иудична

Я про подход и говорю, я смотрела однажды интервью с сосо павлеашвили , так вот он благодарит свою мать за то что она лупила его как собаку когда он убегал в окно играть с мальчишками в футбол , и что онивырос и занимается любимым делом и он полюбил музыку по настоящему

Со
Сором

Меня мама тоже не так чтоб била, но с синяком ходить доводилось. Про психологический прессинг промолчу. Кстати профессию мне тоже навязала мама и теперь, спустя годы, понимаю что это прям моя профессия, правда шёл к ней я уже самостоятельно и временами по воле случая)

Жоржетта Иудична

Вооот, теперь подходим к главному, про насилие. Так надо наказывать?

Со
Сором

Мама поднимала руку и давида психологически т.к. другие варианты попросту не срабатывали, а в нашей семье мощная школа психологического воздействия. Родители имеют право бить детей, если другие варианты не срабатывают

Жоржетта Иудична

Спасибо за ответ, согласна

Игорь Ч.

Смотря как вы будете на него реагировать!С неохотой-доля насилия есть,но в пользу!Тихо и мирно-то исключает,но и прибавляет...неохоту учиться..от этого.А вы думайте,что образование вам в пользу,о точно!

Александр

Полное - исключает. Такое, как сейчас - приветствует. Многие из именитых учёных приходили к выводу о необходимости убить чуть ли не большую часть населения планеты, исходя из их расчётов.

Жоржетта Иудична

Многие ученые имели бы диагноз определённый на сегодняшний день, я имею ввиду ваше мнение

Валерий Рудаков

Идеология есть насилие-Денацификация НАЦИИ-НАРОДА есть насилие а это заложено в Образование и Наглядно ВИДНО что сейчас происходит по всему пространству СССР начиная от 1917 года

Геннадий Васильевич

Исключает. Ведь любое насилие останется в памяти ребёнка, он может посчитать это нормальным и сам будет в будущем пользоваться подобными методами. Не воспитывайте насильников!

Геннадий Васильевич

Нет, мои дочки обе учились хорошо. Проблем не было с ними совсем.

Жоржетта Иудична

Ну прекрасно, но не у всех такие дочки

Геннадий Васильевич

Я согласен.

Жоржетта Иудична

Спасибо

Игорь Шутилин

образование это утоление жажды знаний)) Представте что вас мучает жажда)) Выпили сколько надо... а потом появляются добрые родичи и поят тебя поят... пока не усцышься

Игорь Шутилин

а чё грубить то взялась?

Жоржетта Иудична

Где я нагрубила

Игорь Шутилин

И не заметила)) Ты прелесть

Жоржетта Иудична

Ну это уж вы так относитесь ко всему, я не виновата

Игорь Шутилин

Прелесть))))