Фило Софочка

"Посетитель ресторана, дошедший до кондиции, сидит за столиком. На десерт ему приносят виноград. Он смотрит на виноград и говорит:
- Спасибо, я не пью вино в пилюлях."А вы как к вину относитесь?

Ответы
Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Коньяк клопами пахнет – это всем известно,
А виски пахнет самогоном из свеклы.
Вино не пью, вино мне пить не интересно,
А пиво гонят из овса и из смолы.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.

Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.

А кто не пьёт, тому и жизнь не интересна.
А кто не пьёт, тот ходит немощный, больной.
Я буду пить, пускай от водки лучше тресну.
Я доверяю только водочки одной.
Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.

Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.

Фужеры чистые, гранёные, хрустальные
Налиты водочкой по самые края.
Закуска свежая, закуска колоссальная.
Сегодня пью, сегодня очередь моя.
Ой, вэй!

Водочка, водочка, меняешь ты походочку.
Водочка, водочка, ты путаешь слова.
Водочка, водочка, качаешь, словно лодочку.
Водочка, водочка, кружится голова.

Фило Софочка

Гимн водке

Сергей Из Сибири

Настоящий русский алкогольный напиток )🙂

Фило Софочка

спасибо Смирнову

Sa
Samson

"Петру Рыбаку было предъявлено обвинение в разжигании ненависти в прошлом году после сжигания чучела ортодоксального еврея во время протеста против мусульманской иммиграции.

Во время акции он заявил: «Наш долг и долг новоизбранного правительства … [сказать], что мы не привезем ни одного мусульманина в Польшу. Польша – для поляков». Затем он поджег чучело, державшее в руке флаг ЕС."

Сжигание чучела ортодоксального еврея во время протеста против мусульманской иммиграции, Карл.
Ортодоксального еврея, Карл.

Может стоило ему сказать, что ортодоксальные евреи не являются "Исламистами"?

Виталий Зайцев

К вину - отрицательно!! В процессе брожения появляется очень много соединений СпНмОН из которых CH3OH - метиловый спирт - вообще яд и от С3 и далее, тоже не подарок! Вся эта муть называется сивушные масла!!Так вот, когда идёт брожение, оно крутится всё вместе и, потом пьётся в вине, и пиве!! А когда это безобразие тихонько нагревают, начинается отгонка ибо температуры кипения разнятся на 1-1,5 градуса. И отгоняют только этиловый спирт С2Н5ОН из которого делают водочку!!Так вот в вине и пиве сивухи до 2000 мг/л, а в ней благословенной 30 - 50!! В коньяке и виски тоже до 300!! Так что будем пить!!!

Фило Софочка

а я то думаю,с чего это жители средиземноморья так долго живут,оказывается от употребления яда.Интересно,откуда берется метил при натуральном брожении ягод?

Виталий Зайцев

Зачем думать о том, что отлично , веками проанализировано и описано в литературе33333

Фило Софочка

на заборах тоже много чего пишут,а я верю тому,что вижу,отдыхала и в Молдавии,и в Греции,и в Испании,в Израиле,все пьют хорошее вино и живут долго

Виталий Зайцев

Верхоглядка и дурочка!!

Валерий Павленко

Грузин рекламирует красное вино. "Вы пъёте бэлый вино, чем пысыете? Бэлым. ​Вы пъёте красный вино, чем пысыете? Бэлым, а куда красный дэлся? В кров пошёл". Вот и получается, что, каждому своё. К мясу с кровью - красное, лучше Мукузани, но не дешевле 600 рублей за 0,5 л, а белое в рыбе, но то же не дешёвое. Денег нет - томатный сок и там, и там.

Фило Софочка

Спасибо за притчу☺️

Валерий Павленко

Какая же это - притча? Это вариант для размышления - куда красное девается?

Фило Софочка

И не только из вина

Валерий Павленко

Леночка, не понял! Что значит "И не только"? Надеюсь, Вы не о потере "7-ое ноября - красный день календаря"?

Фило Софочка

До 7 ноября у меня мысль не дошла,я имела в виду продукты

Влад Зорин

парень едет и дремлет а автобусе. На остановке заходит беременная молодая девчушка. Ну и его соответственно трогают за плечо ,что-бы уступил место.Он открывает глаза и говорит ,что -это не он =это сделал,и вообще он её не знает и вышел на остановке

Михаил Пименов

А я люблю в пилюлях. У меня 8 сортов винограда, правда этот год подвел, - заморозки первые побеги погубили. Он конечно пошел от спящих почек, но думаю, что не вызреет.

Фило Софочка

желаю Вам хорошего урожая🍇 🍇 🍇

Михаил Пименов

Если только на следующий год.

Фило Софочка

а может и вызреет

Михаил Пименов

Нет, у меня ранние сорта, обычно в это время уже поспевает часть, даже ежевика еще местами цветет.

Фило Софочка

жаль

Борис Артемович

Закон вина - закон, считающийся с тем, где пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда-ж соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Фило Софочка

И пребывать вино достойно в когтях орла,превыше скал,Чтобы,восславим справедливость,его бы низкий не достал!

Davron Mukhuddinov

Говорят: нас в раю ожидает вино,
Если так - то и здесь его пить не грешно,
И любви не грешно на земле предаваться -
Если это и на небе разрешено.)))))))))

Валерий Рудаков

когда жил на юге --там было ХОРОШЕЕ вино--а тут в магазинах одну дрянь продают--сейчас сам делаю--очень люблю виноградное вино--особенно молодое

Валерий Рудаков

у меня хронический бронхит--мне на спирту помогает

Фило Софочка

на здоровье☺️

Валерий Рудаков

спасибо вам

Фило Софочка

и Вам за общение

Kaktus.fikus

Не надо ограничивать себя! И думать что все еще будет!!! Целуйтесь! Лижитесь! Соситесь! Ебитесь! Завтра все можем просто умереть!!!

Сергей Титов

Мужик приходит в бар...Видит один из посетителей положив лицо на стойку спит пустив слюну...Говорит бармену :-"Мне тоже самое !!!"

Николай Лисовский

Иногда фужер красного сухого. Кстати в предисловии, как - то теряется сам вопрос. Нужно что - то одно, или вопрос или анекдот

Фило Софочка

здешние зануды ругаются,если нет вопроса

Павел Подуруев

положительно,но не к тому что в магазинах продают,на дорогое денег нет,а вот самодельное,которое сам ставил,вот это да

Sergej Ermak

PRIXODIT MUSCH DOMOJ POSLE PJANKI..POSDNO! LOSCHITSJ TIXO;FU!!!! PRONESLO!! SMOTRIT....NOHI...SCHITAET:1 2 3 4 5 6!!! NE PONJL??...WSTAET I SCHITAET 1 2 3 4 MMMM!!! WSE PRAWILNO!!!🤡 🌈 💐

Belich Roman

от лукавого оно... Лучше уж водки или коньяк... Но как говорят аристократические напитки не содержат градуса... ;-))

Петряев Владимир

КРАСНОЕ ВИНОГРАДНОЕ СТОЛОВОЕ ИЛИ СУХОЕ-ЭТО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ОРГАНИЗМА НО ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ТУТ НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Фило Софочка

совершенно с Вами согласна,так и употребляю-как лекарство

Петряев Владимир

БОКАЛ В ДЕНЬ Т.Е 200 ГРАММ

Фило Софочка

пару раз в неделю

Петряев Владимир

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРУЗИН ЗА СТОЛ НЕ СЯДИТ ЕСЛИ НЕТ ВИНА

Фило Софочка

женщинам нужно меньше

Петряев Владимир

ЖЕНЩИНАМ ОДИН БОКАЛ А МУЖЧИНАМ ДВА

Vladimir Avramenko

А я вообще давно не пью, не потому что больной какой, а просто не умею, вот и решил не можешь....не мучай.....

Виталий Иванович Вербицкий

Ну как сказать... Шибко не увлекаюсь, но раз в месяц, и то только зимой чарка доброго вина не помешает!

Георгий Берёзкин

К вину отношусь отлично, но не к тому солидолу, который у нас в магазинах продают... Привет, Лена...

Фило Софочка

Привет,Жора!Продают и хорошие вина,в специализированных магазинах,но не дешево,не на каждый день.

Георгий Берёзкин

Я знаю... Я покупаю иногда Абхазские вина, мне очень нравятся... В одном и том же, проверенном магазине...

Фило Софочка

а я испанские и итальянские

Георгий Берёзкин

Мне довелось побывать в Грузии, еще в Советские времена... Вот где был праздник Бахуса...

Фило Софочка

грузинские у нас на отдельной полке стоят,и в глиняных графинчиках,и в бутылках,но цены от 700 рублей и выше

Георгий Берёзкин

Давно не пробовал...

Эн
Энигма

не пью вообще...почти. организм почему то сопротивляется вину, на коньяк реагирует положительно