Мирумир

В ХХ веке были созданы самые потрясающие фильмы, самые потрясающие песни, самые потрясающие картины,? В ХХI - только технические новинки?

Ответы
Sergio

Это на Ваш взгляд. В 20-м веке считали что все самое гениальное было в 19-м веке. Пушкин, Толстой, Чайковский, Мусоргский, Брюллов, Дега, Айвазовский и т.д. А современное поколение считает шедеврами Пелевина, Тартта, Шейбона, Барлоу, Маршенникова, музыку Цимера (Пираты карибского моря, Бэтмен) или Джона Уильямса (Гарри Поттер, Индиана Джонс и еще много)

Мирумир

я неправильно написала. Не совсем то, что хотела.

Sergio

А исправить никогда не поздно!)))

Мирумир

лучше ответы остановить

Серж)))

Ученые говорят что вторая половина 19 и первая половина 20 веков это пик расцвета цивилизации, потом спад и все идет к закату цивилизации, то есть сейчас открытий будет меньше, культура снизойдет до уровня похабных анекдотов, жаль если это так. Лучше б это были теории британских ученых, они тупые им можно нести всякую чушь

Мирумир

вот и я поняла про закат.... искусства и куьтуры

Серж)))

А я не верю. Полно талантливых людей, вот когда загнется голливудская пропагандисткая машина, тогда и появятся красивые и добрые фильмы, картины, а не квадраты малевичей! Ты посмотри во что превратилось искусство? в средство оболванивания и зарабатывания денег. И все кто выпал из колеи тут рвут когти в США, типа я ваш, буржуинский. А в каом месте были гениальные картины написаны? В США?

Степан Удилов

Вы будете смеяться, но думаю в будущем будут говорить Эра Китайцев, примерно как Эра динозавров, или одноразовая эпоха! Кроме технических новинок, Китайцы удивляют тем как из ничего можно сделать что угодно! Возникает вопрос в чем развитие когда из любого *овна делают нужное *овно?

Мирумир

ВЫ ПРАВЫ.

Степан Удилов

Лучше бы я был тысячу раз неправ!

Мирумир

это да

Александр Петрович Кудрявцев

век только начался. Каждый век имеет свой темп как и название. 18 век называли золотым 19 век индустриализации 20 атомный век а 21 век лжи и лицемерия. Так что увидим что будет если только увидим а то политики доиграются до войны

Мирумир

лжи и лицемерия... ужасно

Александр Петрович Кудрявцев

ужасно. Но пока ничем другим 21 век не проявил себя. Лгут правительства и политики лгут компании и бизнесмены лгут СМИ и чиновники лгут врачи и так далее... Говорить правду стало плохим тоном обзовут лохом чмом или того хуже

Мирумир

в ХХ то же врали

Александр Петрович Кудрявцев

но не до такой же степени

Искорка.

картины? нет, в эпоху Возрождения не менее прекрасны. Фильмы? есть неплохие и в 21веке.. песни? если брать музыку в целом, то моцарт, штраус , русские народные песни не в 20веке писались.. а попса... не особо отличается

Мирумир

👍

Одинокая Сволочь

а знаете почему? потому что была конкуренция между двумя система (лагерями) капитализма и социализма... но с распадом СССР конкуренции не стало и пропала основная мотивация, что послужило толчком для деградации

Мирумир

Я немного не о том, но поддержу. Даже оружие выпускалось нашей страной конкурентноспособное в эпоху Холодной войны. Разрушение и напряженность в мире дает развитие . Взять Японию. После атомной бомбардировки самая передовая страна по электронике.

Федор Тиханов

Похоже нас тоже надо бомбануть, что бы хоть чуточку мозги у правителей прояснились. Загнали население страны в угол и сидят придумывают какой данью его еще обложить.

Мирумир

и это правда

Кравцов Владислав

Как выясняется "новинки" тоже были созданы в прошлом веке, просто массовое производство было неудобно или невыгодно. Так что в этом веке только падение нравов, морали и разгул потреблядства в основном в кредит

Мирумир

похоже на то

Кравцов Владислав

Так и есть)

Unknown User

глупо сравнивать. 21 века прошла ещё даже не половина. К тому же это естественный процесс- человечество совершает рывок, потом требуется время прожевать его последствия, потом новый рывок.

Юрий

в 21 снимать стало проще. Компьютерную графику не отличить от настоящей. А в 20 веке режиссёры могли снять бурю в стакане воды. Только на студии постоянно пропадал стакан))

Мирумир

в стакане оды можно снять шторм

Юрий

ну, и я о том))

Мирумир

профессинально и напяргаясь

Юрий (Челябинск)

В 21 есть свои бонусы интернет и всякие новинки , фильмы появились в двадцатом тоже новинкой были, по картинкам не силён но думаю были и раньше

Спокойная Старость

И тоже самые потрясающие. А ведь ХХI век ещё прошёл только пятую часть своего пути. Так что будет, что то невероятное дальше.

Мирумир

если за 20 лет ни чего не создано, кроме технических новинок

Спокойная Старость

вы просто плохо информированы о событиях в мире

Мирумир

так проинформируйте меня)

Спокойная Старость

Читать умеете.

Мирумир

говорю нету. слушаю и смотрю старое

Спокойная Старость

Понятно.

Мария

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!! А в Украине- все - ОК!!!! держу кулачки - хочу ,что-бы у нового президента все получилось!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!

Мирумир

пока не понятно. Кто там живут то же надеются. Но иллюзий нет у них.

Мария

а я ВЕРЮ все будет ОК!!! трудно ,сложно,но шаги вперед - БУДУТ!!!

Мирумир

да хоть бы!

Мария

я так хочу что-бы УКРАИНА- доказала всему миру- что страна где есть закон, что есть суд,что коррупция - наказуема !!!Я русская живу в Крыму,но Украина - моя РОДИНА!!!!!

Мирумир

и я хочу. Все хотим, Вера.

Kanstantin Kan

Что поделаешь, Техногенный век! Видимо, пришло время Человечеству в другие Миры переселятся или планеты?!!))

Виталий Кирпенко

Нет, и в ХХI веке создаются потрясающие произведения искусства, однако оценены они будут несколько позже.

Алексей Кузнецов

Умели в 1,5 часа. Уместить эпоху. Пленка дорога. Теперь размажут на десятки серий один любовный роман.

Мирумир

вы правы

Vadim Galansev

Так он ещё только начался, вспомните начало XX.....Немое кино, и масса переводов европейских авторов...

Мирумир

чет не догнала...

Vadim Galansev

Если бы в 70 -тые вы увидели, на асфальте 3D графику под определённым углом...Перекрестились бы левой ногой...)))Так доступно? Просто мы не доживем. Помню мама наслаждалась Вертинским, Анной Герман,"Собакой на сене", "Принцессой цирка"..... Наизусть знал....А мои дети на меня сей час смотрят, как я тогда на маму)))

Мирумир

Вы правы!

Vadim Galansev

А тож)))

Владимир Лоскутников

В двадцатом веке родились самые потрясающие мы и по этому всё самое потрясающее тоже

Мирумир

точно

Крысанов Андрей

ну так он только разгон берет в 1919 тоже не было ни Бродского ни Ремарка ни Хэмингуэя

Мирумир

то же верно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Стареем кума!))) Хотя я сам песен крутых давно не слышал! И сказок нет! Деградируем!

Мирумир

а я слушаю))) но все онисозданы давно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну какие? Шансон сразу убираем, зоновский. Наши какие? Ленинград? Ну расскажи!

Мирумир

Фредди и Клаус

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Наши расскажи! Русские!

Мирумир

нет конечно

Виталий Качай

Человечество развивается интеллектуально и технически,но деградирует духовно.

Мирумир

👍