Алексей Михайлов

О всемирном потопе "От человека до скотов и гадов, и птиц небесных Я истреблю, ибо Я раскаялся, что сотворил их". ( Быт. 6. 7).В чём были виноваты животные, а в особенности скоты?

Ответы
Светлана Борецкая

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

Артем Головин

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Речь о том, что человек растление начал, и заполнилась земля растлением. а бог библейский простой был, как коммунисты - сломал, и начинаем заново строить

Галина Герасимова

Не относитесь к жизни так серьёзно. Вам все равно не выбраться из неё живыми. Нет другого рая, кроме рая — жить
Весело и праздно, петь, любить и пить.
Жизнь связалась жизнью на одно мгновенье,
И само мгновенье — только сновиденье.
Нет другого рая, кроме рая жить!
Так умейте, люди, этот рай любить!
•Омар Хайям

Мария Махалина

Есть мнение, что "....так как между природой и человеком сущевствует очень тесная нравственная связь, то все падения и восстания человека соответствующим образом отражается и на всей остальной твари...." Хотя....если "ибо всякая плоть извратила путь свой на земле"....наверное животные тоже где то нагрешили))))))

Андрей Гуцал

Когда-нибудь и тебя пробьет, Леха... что это писано людьми... и не слишком умными. Тем более, что на заданный вопрос у тебя уже есть ответ - иначе бы не спрашивал. Надо верить голосу собственной души, брателка....

Маргарита Ходюченко

Такие парадоксы в жизни постоянны.Я не понимаю,когда гибнут дети ,животные ( я имею ввиду охоту и мясокомбинаты)Поэтому я думаю что это законы жизни ,не Думой написанные.

S@
Siweida_11 @mail.ru

Честно? Не знаю. Видимо счел Он,что другие должны расплачиватьсч за грехи Его! Отсюда,наверно и пошла привычка обвинять всех,кроме себя. Если Ему можно-почему нам нельзя?

Загадка Вселеной

там не так конкретно сказано.Если прочесть полностью главу то там четко видно что подвигло Бога на такое.в 5 стихе той же главы написана сама причина токих слов.

Галина Зайченко

Читай выше " И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; ...

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,было много шансов это сделать он воздерживался) В духовных ценностях?

Борис Николаевич Яковлев

У бога во владении вселенная! Мелочами он не занимается. Приписывают ему всякую хрень Людей пугают. Пугливым стадом легче управлять.

Александр Копылов

вопросик однако .чтобы ответить надо написать 3 тома .биомасса особой роли для тонких миров не имеет главное энерго состовляющея

Ульяна Ховалыг

Не правильно это, все в природе связано, без животных нет мира человек полностью зависит от животных и скотов. Особенно от скота.

Марина Карлина

Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.(Быт.6:5-7 ).

Светлана Панаева

Я думаю что животные(скоты)как раз то в товремя да и сейчас были и есть самыми не винными тварями божьими

Истомин Владимир

ни в чем.вина на создателе,в чем он и признается своим раскаянием. дров наломал и в другом.

Юляшка

наверное раньше просто не было как сейчас наверное человек был на равне с животным

Сергей Ерохин

всё часть целого..раскаявшись ОН трансформируется и переходит на Новый уровень..)

Людмила Петухова (Торопова)

вам же тоже не всегда нравится то что вы сделали№ возможно переделать хотел

Олег Литвинов

не в чём и и вобще такое ощущение что в этой книге многое далеко от оригинала