"Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно. Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне."
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
..для того ,что бы у человека была возможность осмыслить свой поступок и изменить то ,что может быть для него в дальнейшем смертельным под час ...того ,что может убить в нем радость и возможность стать Счастливым Человеком !-правильные выводы -рождают Мудрость
и помогают изменить жизнь только к лучшему ..убирают грабли с пути ...Неправильные выводы -будут разрушать вас снова и снова ..нескончаемые грабли ))) пока все рушится и Душа рвётся на части -есть возможность срочно изменить все к лучшему
Замечательный ответ. Благодарю))))
моральный дух падает, Я вон вчера начал учиться игрть в шахматы и после двадцати партий подряд и 18 проигрышей, я понял что я идиот.., потом я понял что либо я возненавижу эту игру, либо я стану мастером, потом я понял что охриненно не люблю столько подряд проигрывать и только поотоом я понял что - там то я слишком быстро хожу, там я не додумал, конем я вообще слабо двигаюсь, и больше трех ходов вперед я продумать пока не могу, возможно изза короткой памяти..
Благодарю за ответ Константин)
нужно порой время осознать что то и обдумать.. Голова прочищается и мысли приходят более грамотные
Я представил:-стоит человек на берегу быстрой реки с водоворотами и одну ногу пытается опустить в воду, чтобы ополоснуть. Вроде стоит устойчиво, но вдруг поскальзывается и падает в реку и понесло. Хорошо, если может плавать, а то просто беда, да и плавающий не всегда может выплыть из бурной реки. А теперь представьте водовороты жизни с её энергетикой и Вы где-то балансируете, не имея твердой почвы под ногами или слабой энергетической структурой.
На что-то плохое идёт негативная реакция, своего рода выброс негатива в космос и бумерангом возвращается и так пока человек не перестанет её выпускать, ведь когда наступает момент уже безразличная и человек перестаёт реагировать на свои беды, то всё начинает как-то возвращаться в нужное русло. Отсюда и пословица: пришла беда, открывай ворота или беда одна не приходит или всё к одному 

Сама не понимаю но действительно все так и есть....это видимо никому не нужны чужие проблемы и пока сама не разгребешься,не выберешься из этого адова месива,ксожалению это так... проверено не один раз.. помощников мало найдется желающих..,..хотя есть,бывают...зато когда у тебя все хорошо, сразу найдутся ,,друзья,,....так что подепрессовала....встала и пошла..



Благодарю вас за ответ) 
Да не за что,хотя понимаю,что и мне иногда просто доброе слово помогает не меньше,чем что то конкретное..
Люди это объясняют по разному, но существуют только три истинные причины. 1- "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна5:19). 2-Грех. Люди страдают из-за своих неправильных поступков. (Экклезиаст4:1). 3-"Время и случай"(Экклезиаст9:11). Это значит, человек оказался не в том месте, не в то время. Случайность. А вот почему на сегодняшний день существуют эти три причины? Интересно, пиши.
Потому что ощущение, что случается что то плохое. Что рушится привычный мир, устойчивый и надёжный. ..и тут выясняется -что это не так,.. что это было лишь -временным явлением., но , потом когда разрешится, то есть умрёт тот старый , привычный мир, родится -новый. Другая история начнется. Это как кадры кинофильма. Просто меняется кадр твоего фильма
Спасибо Лена за ответ. Самый правильный))) 
Да. И другое дело -принимаешь ли ты эти изменения или нет.
От этого будет зависит есть как ты родиться в новом кадре, ну тяжело или легко будут проходить роды)) 


Конечно. А как роды проходят, поверьте знаю. 
Ну вот. Я тоже))
есть будущее..которое может не наступить..иллюзия которой не суждено сбыться ..лриходится как то это переживать ..а есть грядущее..которое обязательно наступит...и это тоже надо как переживать...Чувства женщины – просторы океана,
Где таятся недоступные глубины,
Где так просто заблудиться средь тумана,
Не найдя ни берегов, ни середины.
Реальный мир и наше представление о нем - две большие разницы. Когда идет что то не так, в сравнении с тем, что мы себе надумали, для нас это, действительно, большая трагедия и разочарование. Рушится наша картина мира, сформированная в виде иллюзии в нашем воображение. Но, кто гарантировал, что все будет так, как мы себе нафантазировали?
Со мной часто случается что-то плохое, так как я живу по принципу ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. но я не переживаю, просто делаю то, что Англ-хранитель мой подсказывает. А это внутренний голос. Что говорит, то и делаю. И все проходит, как написал на своем кольце Соломон. И опять хорошо
Если и случается что-то неприятное в жизни, то это наоборот не причина для того чтобы впадать в депрессию и считать себя последней мышью. Лучше в такие моменты не забывать о друзьях и близких родственниках и поверьте мне на слово, счастье в жизни не заставит себя долго ждать 


Не надо давать ему рассыпаться! Это в наших силах! Восприятие ситуации надо постараться быстро изменить: Оглянуться, сколько хорошего есть в жизни; позвонить настоящим друзьям;вспомнить, сколько в мире людей, которым гораздо хуже в данный момент от болезней, голода, потери близких и т.д.
Спасибо Ирина за ваш ответ.
Когда человек опирается на трухлявый костыль -- он предсказуемо рухнет... Только Истина--нерушима и непобедима и побеждает всегда! Всё остальное должно обязательно разрушаться само! Ведь это не Истина... Так что, что выбирает сам себе человек, то и получает... Куда идёшь--то и находишь.
ну потому что мир вокруг это и есть карточный домик, иллюзия, притянутая за уши нашим воображением, мы почему-то верим что все вокруг именно так как нам кажется, а когда происходит что-то что выбивает нас из этой иллюзии, мы начинаем понимать что и все вокруг совсем другое...
Все что происходит - это опыт, значит ты делаешь что-то не так, это сигнал, чтобы пересмотреть что именно ты сделала неправильно, а все что отваливается. это было не нужно. Не фига циклить на проблеме - думай как что ты хочешь по настоящему и выстрой туда дорогу.
Это плохо,пока не пришло решение проблемы и она отошла.Зато приобретается опыт,который купить невозможно,меняются взгляды...И потом думаешь,так было надо) Новые планы,цели......Позитивные эмоции ценишь,родных,близких,работу,жизнь) Всё временно,всё наладится.
Потому что жизнь всего на земле в руках Бога,а не человека,поэтому,чтобы наша жизнь не рушилась,нужно руководствоваться Его заповедями Псалтирь, Псалом 118
●105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Синодальная Библия)
Когда Вам хорошо-то вы готова обнять весь мир,он такой ласковый и пушистый. А когда вам-плохо-то мир приобретает совсем другую окраску,становится чёрным,несправедливым и жестоким. И,я сомневаюсь,чтобы вы захотели обнять его.

Хорошо. Можно завтра. А то на ночь кофе, точно не усну


Доброй ночи!!!!!!!!!! (а мне если с каким то вопросом засыпаю, нонью мозг находит сам варианты и утром решение готово..)
У меня так же. Да и на утро думается подругому)))






