Ма
Марина

Когда с тобой случается, что то плохое. Твой мир, вокруг тебя просто начинает рассыпается, как карточный домик. Почему так происходит?

Ответы
Володя

"Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно. Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне."

Володя

О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.

Тома Сс

..для того ,что бы у человека была возможность осмыслить свой поступок и изменить то ,что может быть для него в дальнейшем смертельным под час ...того ,что может убить в нем радость и возможность стать Счастливым Человеком !-правильные выводы -рождают Мудрость 😉и помогают изменить жизнь только к лучшему ..убирают грабли с пути ...Неправильные выводы -будут разрушать вас снова и снова ..нескончаемые грабли ))) пока все рушится и Душа рвётся на части -есть возможность срочно изменить все к лучшему

Ма
Марина

Замечательный ответ. Благодарю))))

Ма
Марина

Спасибо)

Константин

моральный дух падает, Я вон вчера начал учиться игрть в шахматы и после двадцати партий подряд и 18 проигрышей, я понял что я идиот.., потом я понял что либо я возненавижу эту игру, либо я стану мастером, потом я понял что охриненно не люблю столько подряд проигрывать и только поотоом я понял что - там то я слишком быстро хожу, там я не додумал, конем я вообще слабо двигаюсь, и больше трех ходов вперед я продумать пока не могу, возможно изза короткой памяти..

Ма
Марина

Благодарю за ответ Константин)

Константин

нужно порой время осознать что то и обдумать.. Голова прочищается и мысли приходят более грамотные

Александр Шульга

Я представил:-стоит человек на берегу быстрой реки с водоворотами и одну ногу пытается опустить в воду, чтобы ополоснуть. Вроде стоит устойчиво, но вдруг поскальзывается и падает в реку и понесло. Хорошо, если может плавать, а то просто беда, да и плавающий не всегда может выплыть из бурной реки. А теперь представьте водовороты жизни с её энергетикой и Вы где-то балансируете, не имея твердой почвы под ногами или слабой энергетической структурой.

Ма
Марина

Спасибо за ответ

Ол
Олеся

На что-то плохое идёт негативная реакция, своего рода выброс негатива в космос и бумерангом возвращается и так пока человек не перестанет её выпускать, ведь когда наступает момент уже безразличная и человек перестаёт реагировать на свои беды, то всё начинает как-то возвращаться в нужное русло. Отсюда и пословица: пришла беда, открывай ворота или беда одна не приходит или всё к одному 🤷‍♀️😉

Ма
Марина

Благодарю за ответ, Олеся💐

Ол
Олеся

😊🤝🌹

Людмила Потёмкина

Сама не понимаю но действительно все так и есть....это видимо никому не нужны чужие проблемы и пока сама не разгребешься,не выберешься из этого адова месива,ксожалению это так... проверено не один раз.. помощников мало найдется желающих..,..хотя есть,бывают...зато когда у тебя все хорошо, сразу найдутся ,,друзья,,....так что подепрессовала....встала и пошла..😰💁💕🌷

Ма
Марина

Благодарю вас за ответ) 🌹

Людмила Потёмкина

Да не за что,хотя понимаю,что и мне иногда просто доброе слово помогает не меньше,чем что то конкретное..

Оксана Калуга

Люди это объясняют по разному, но существуют только три истинные причины. 1- "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна5:19). 2-Грех. Люди страдают из-за своих неправильных поступков. (Экклезиаст4:1). 3-"Время и случай"(Экклезиаст9:11). Это значит, человек оказался не в том месте, не в то время. Случайность. А вот почему на сегодняшний день существуют эти три причины? Интересно, пиши.

Елена Данилова

Потому что ощущение, что случается что то плохое. Что рушится привычный мир, устойчивый и надёжный. ..и тут выясняется -что это не так,.. что это было лишь -временным явлением., но , потом когда разрешится, то есть умрёт тот старый , привычный мир, родится -новый. Другая история начнется. Это как кадры кинофильма. Просто меняется кадр твоего фильма

Ма
Марина

Конечно. А как роды проходят, поверьте знаю. 😉

Елена Данилова

Ну вот. Я тоже))

Ма
Марина

🤝🤗

Ма
Марина

🖼

Ум
Умиление..

есть будущее..которое может не наступить..иллюзия которой не суждено сбыться ..лриходится как то это переживать ..а есть грядущее..которое обязательно наступит...и это тоже надо как переживать...Чувства женщины – просторы океана,
Где таятся недоступные глубины,
Где так просто заблудиться средь тумана,
Не найдя ни берегов, ни середины.

Вечный Ученик

Реальный мир и наше представление о нем - две большие разницы. Когда идет что то не так, в сравнении с тем, что мы себе надумали, для нас это, действительно, большая трагедия и разочарование. Рушится наша картина мира, сформированная в виде иллюзии в нашем воображение. Но, кто гарантировал, что все будет так, как мы себе нафантазировали?

Маргарита Радзивилл

Со мной часто случается что-то плохое, так как я живу по принципу ЧТО ТАКОЕ НЕ ВЕЗЕТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ. но я не переживаю, просто делаю то, что Англ-хранитель мой подсказывает. А это внутренний голос. Что говорит, то и делаю. И все проходит, как написал на своем кольце Соломон. И опять хорошо

Ok
Oksik23

Если и случается что-то неприятное в жизни, то это наоборот не причина для того чтобы впадать в депрессию и считать себя последней мышью. Лучше в такие моменты не забывать о друзьях и близких родственниках и поверьте мне на слово, счастье в жизни не заставит себя долго ждать ☝️👌😇

Ирина Боднар

Не надо давать ему рассыпаться! Это в наших силах! Восприятие ситуации надо постараться быстро изменить: Оглянуться, сколько хорошего есть в жизни; позвонить настоящим друзьям;вспомнить, сколько в мире людей, которым гораздо хуже в данный момент от болезней, голода, потери близких и т.д.

Ма
Марина

Спасибо Ирина за ваш ответ.💐

Александр Белошапкин

Когда человек опирается на трухлявый костыль -- он предсказуемо рухнет... Только Истина--нерушима и непобедима и побеждает всегда! Всё остальное должно обязательно разрушаться само! Ведь это не Истина... Так что, что выбирает сам себе человек, то и получает... Куда идёшь--то и находишь.

Николай Задора

ну потому что мир вокруг это и есть карточный домик, иллюзия, притянутая за уши нашим воображением, мы почему-то верим что все вокруг именно так как нам кажется, а когда происходит что-то что выбивает нас из этой иллюзии, мы начинаем понимать что и все вокруг совсем другое...

Ма
Марина

Благодарю за ответ

Татьяна Скоробогатова

Все что происходит - это опыт, значит ты делаешь что-то не так, это сигнал, чтобы пересмотреть что именно ты сделала неправильно, а все что отваливается. это было не нужно. Не фига циклить на проблеме - думай как что ты хочешь по настоящему и выстрой туда дорогу.

Ма
Марина

Благодарю за ответ

Ам
Амелон

Это плохо,пока не пришло решение проблемы и она отошла.Зато приобретается опыт,который купить невозможно,меняются взгляды...И потом думаешь,так было надо) Новые планы,цели......Позитивные эмоции ценишь,родных,близких,работу,жизнь) Всё временно,всё наладится.

Ма
Марина

Спасибо Ириша за ваш ответ) 🌹

Ам
Амелон

Мечты сбываются,мечтайте осторожненько)))

Ма
Марина

Хорошо😉

Владимир Зарубин

Потому что жизнь всего на земле в руках Бога,а не человека,поэтому,чтобы наша жизнь не рушилась,нужно руководствоваться Его заповедями Псалтирь, Псалом 118
●105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Синодальная Библия)

Геннадий Митрофанов

Когда Вам хорошо-то вы готова обнять весь мир,он такой ласковый и пушистый. А когда вам-плохо-то мир приобретает совсем другую окраску,становится чёрным,несправедливым и жестоким. И,я сомневаюсь,чтобы вы захотели обнять его.🤗🌹

Ма
Марина

😁😁😁

Ма
Марина

Благодарю)))

Алексей Овчаров

потому что ты сама себя накручиваешь, сядь чаю или кофе попей маленькими глоточками, начни анализ ситуации постепенно, сначала, вдруг ничего не бывает, где то есть причина, думай медленно! не торопись... 🖼

Ма
Марина

Хорошо. Можно завтра. А то на ночь кофе, точно не усну😁😁😁

Алексей Овчаров

Доброй ночи!!!!!!!!!! (а мне если с каким то вопросом засыпаю, нонью мозг находит сам варианты и утром решение готово..)

Ма
Марина

У меня так же. Да и на утро думается подругому)))