Мария Коршикова

Я не могу сочувствовать и проявлять жалость. Как думаете, это нормально?

Ответы · страница 3
Валентин Рыбаков

Это правильно.

Мария Коршикова

в том то и дело что для человека это не правильно

2000Krava2000

это нормально

Мария Коршикова

то естб по вашему если подругу ударили мячом по голове а вы ничего не чувствуете. это норм?

2000Krava2000

Здесь всё зависит от характера, у каждого человека свой характер, если в моего друга попадёт мяч, я сначала посмеюсь)))) а потом уже буду сочувствовать.

Мария Коршикова

нормальная она. дело во мне скорей всего. в прошлом году мою маму в больницу положили. я её навестила только когда меня папа заставил. было такое чувство будто она мне какая то случайная знакомая

Рашид Бугаев

Это правильно

Мария Коршикова

я конечно в этом сильно сомневаюсь, но спасибо.

Алексей Жуков

это норма!!))

Мария Коршикова

ок. маму в прошлом году ложили с сужинием сосудов головного мозга. а я ничего не почувствовала. и поехала к ней только когда заставили.

Мария Коршикова

норма? у меня было чувство, что она мне не мама, а даже скорее всего как случайная знакомая. думаю если бы моей семье угрожали, то я бы даже не почесалась.

Алексей Жуков

нече вестись на общественное мнение типо семья это святое и прочее) свое мнение должно быть)

Мария Коршикова

да знаю я. я вообще по сути своей пофигист и социопат. но по твоему это нормально что на семью фиолетово?

Мария Коршикова

это вряд ли. но спасибо что ли.

De
Demon

Ваше право

Мария Коршикова

в этом то и проблема. я очень хочу но у меня нет способности к этому. конечно я могу притворится но мне это ничего не даст.

De
Demon

А может не стоит насиловать себя?

Константин Смольников

Нормально.

Мария Коршикова

ну это вряд ли. но спасибо за мнение.

Мария Коршикова

выживание так да. но для человека это не нормально.

Fallen Angel

Солидарен!

Fallen Angel

С тем, что ненавижу жалость!

Ксюша

абсолютно

Мария Коршикова

О ну да. Лучшую подругу ударили баскетбольным мячом по голове, а маму положили в больницу с сужением сосудов головного мозга. А я плевать на них хотела.

Arnur Nurin

Завидую

Мария Коршикова

Это не характер.Это психическое расстройство.

Алексей Сергиев

в полне

Алексей Сергиев

точно пройдет

Мария Коршикова

психическое расстройство трудно проходит. если вообще такое возможно.

Алексей Сергиев

я не думаю что что это расстройство, я тоже был жестокий в детстве

Мария Коршикова

это не жестокость. это полное отсутствие сочувствия. и это психическое расстройство. называется социопатия.

Алексей Сергиев

я думаю что Вы загоняетесь, то есть делаете из мухи слона, нет нечего такого

Алексей Гаврилов

Вполне

Мария Коршикова

согласна. подругу переехала машина. да пошла она! пойду лучше мороженку куплю себе.

Мария Коршикова

вот именно. ты между прочим сам написал что это ВПОЛНЕ нормально.

Мария Коршикова

да я ничего против не имею. всё относительно.

Pashka Comaro

Весьма

Мария Коршикова

Да но если мы сами такие, это ещё не значит, что это норма для нас как для человека.

Алекс ?

Учись!

Алекс ?

Жить! Тогда появится уменье сопереживать! Всё это приходит с годами!

조랑말

нет

Мария Коршикова

да уж. моя проблема номер раз без каких либо решений.