Диля

Не жалуйся на боль — вот лучшее лекарство./ Омар Хайям /

Ответы
Надежда Крючкова

Это правильно. мы сами в силах себя лечить! надо лишь не думать о боли и она реально прекратиться. метод называется самовнушение! он работает, проверено на себе

Алексей Ангерман

Старик знал в этом толк...Но что делать,не жалуясь,когда зуб болит? А Хайям имел ввиду боль душевную я так думаю..

Мартина Мартинс

оказывая первую медицинскую помощь больному ,врач предпочел употребить спирт сам.Хайям в Омаре

Марина Куклина

вино есть мира кровь,а мир наш кровопийца. так как же нам не пить кровь кровного врага!

Екатерина Сергеева

Иногда приходится..когда очень больно, но копить эту боль в душе..можно сойти с ума

Эдуард Щиголев(Липецк)

для этого есть правительство...соседи...родственники......на них жалуйся))))))))

Вячеслав Федоров

Рубаи Омара Хайяма содержат 8 строк. Хотелось бы прочитать полностью!

Ольга Франко

Китайская мудрость:Боль легче переноситься если не думаешь о ней..

Оля

Боль - это опыт, чем сложнее путь, тем больше счастье ждет впереди

Артем

Не верь ,не бойся .не проси-вот закон Сибири/Артем Голиков/))))))))))))

Ольга

Ага, Бог не дает испытаний, которые не смог бы вытерпеть человек

Ка
Калипсо

или строкой выдрано из общего произведения,или это-не Хайям

Кохинор

🙂 Гениальный человек ! Гениальный Поэт ! Гениальный совет 🙂

Духовный Образ

переключай сознание от боли в мозгу и ты о ней забудешь

Fallen Angel

Полююляю творчество Хайяма,но здесь не соглашусь...

Анжелла Шарапова

согласна- жалобы на жизнь здоровья не прибавляют

Нина Ермак

Какой смысл болеть, если и пожаловаться нельзя?

Татьяна Реутова

а я люблю жаловаться,а вдруг любимый пожалеет

Александр Berceuse

Очаровательно. Здоровый, видно, был человек.

Я Тут Я Здесь

правда, не стоит напоминать себе где болит