Занавесив окно , непроглядными тучами ночи . Потушив до Утра , свечей приторный , свет. Загляну не спеша , одиночеству , в синие очи Поцелую уста , позабытости прожитых лет. Застелю на двоих , снов спартанских , неброское ложе Да без слов предложу , не побрезговать стылости Сей Мы с тобой , так пронзительно чем то похожи В отпечатках ладоней , на холсте не дописанных дней. Мы похожи во взгляде , что оскалился волчью пастью И неверием в искренность , пролитых в жалости слёз И накинув один на двоих плащ , изнанкою счастья Влюблены мы с тобой , отрешённостью жизненных грёз.
Сие мои , потуги рифмоплетения.
Как я себе это представляю: у человека нет родственников, нет друзей, он уже не работает, вообще нет никакого общения! И обязанностей нет - не перед кем и не для кого. Он никому не нужен. Человек умирает дома, а его находят через два месяца - вот это было одиночество. А если, как многие здесь представляют, ты не обременён отношениями, но работаешь, общаешься с сотрудниками, тусишь по клубам и с друзьями, идёшь куда хочешь, то это ни хрена не одиночество!
Это когда у тебя есть все, но ты осознаёшь,что ты им не нужен, не важен, не значим. Среди людей,но один. Тебя не замечают, не принимают как личность. Осознавая этот факт уходишь в себя, привыкаешь и тебе даже становится комфортно. Или по-другому. Тебе изначально нравится быть одному, нет нужды в людях и в общении,ты мечтаешь о том,чтобы не было людей, а их заменили роботы. Ну это уже необходимость ,потребность быть вне общества.
Одиночество – это ощущение того, что нет никого, с кем можно было бы поговорить или провести время. Одиночество может переживаться, к примеру, как тревожное давление в груди, опустошенность или отверженность – "я не принадлежу ни к какой группе". С одиночеством связаны следующие чувства и переживания: недостойность
Пару раз на новой работе, и то я с ней после этого не разговаривал вообще, в основном в курилке, хорошо что она не работала в нашем цеху
Она через моих дочек приглашала в гости к себе на чай якобы, но я игнорировал её приглашение
Афигеть..... Игнорь таких))))
Вот и приходится так делать, даже ей место в рабочем автобусе не уступил, конечно так нельзя было делать, но ей это пойдёт впрок
Я уже её давно забыл, но простить никак не могу
Одиночество — это эмоциональное состояние человека, когда у него нет доверительных отношений с другими людьми из-за психологической и социальной изоляции. Люди, которые остро ощущают проблему и страдают из-за нее, чувствуют себя опустошенными, покинутыми и ненужными. Где уж тут понятие жизни?
Цель и смысл нашей жизни в развитии. Развиваться можно по-разному. Самый доступный и простой способ - через семью, через выстраивание отношений с людьми. Это не самый высокий уровень. Гораздо сложнее развиваться в одиночестве. Но люди с высокой организацией души выбирают его. Это тоже нормально.
Это когда ты никому не нужен. Ни ты сам, ни твоя помощи и вообще ничего что связанно с тобой. Мне кажется хороший пример одиночества, это когда ты идёшь по улице незнакомого города, вокруг много людей, а ты никому не нужен, ты просто один. Но это моё мнение.
Одиночество-вынужденное состояние. Потому что человеку всё равно нужен человек. Если твой человек не нашёлся, лучше быть одному. Одиночество заставляет многое делать самому и даёт свой взгляд на людей и на жизнь. Это не плохо и не хорошо.
Это когда у тебя есть всё, но ты осознаёшь, что ты им не нужен, не важен, не значим. Среди людей, но один. Тебя не замечают, не принимают как личность. Осознавая этот факт, ты уходишь в себя, привыкаешь, и тебе даже становится комфортно.
Я бы сказал по другому: Если вам хорошо в одиночестве значит вы интроверт...То есть вполне самодостаточный человек имеющий своё твёрдое мнение по любому вопросу...Одиночество чаще всего посещает экстравертов...
Это ощущение, что ты отделён от всего остального. На уровне тела это возможно, но на уровне души ты - часть всего что есть. Ты не сможешь быть отдельным ни от чего. Даже камешек под ногами - часть тебя.
И с камешками разговаривать?
Они тебя не услышат, поскольку ушами не наделены. Но то, что каждый камешек - это живое существо, проходящее свой уровень развития - это совершенно точно.
Мысли в слух: люди помешались на одиночестве. Каждый боится ближнего своего. А вдруг... Правду сказать- ужас! Общаться разучились. Вдруг лишнее скажешь. Забились карасями премудрыми. Подв
Подвоха ждут. Своим поделиться- ни- ни. Как тут не подумать об одиночестве в толпе?
Возможно вы правы. + есть интернет
Да, некая иллюзия общения. Так сказать, в глазок подглядывают.
Любому человеку, надоедает всё - и одиночество и шумные "компании", просто люди выбирают, что им важнее, смиряются с этим и просто иногда и на время, от своего "выбора"...сбегают 
Не совсем так. Одинокие почему то не сбегают от одиночемтва
Больше такую чушь, никому не говори, лучше бухать...завязывай
Логика изучает только правильное мышление, а психология все виды мышления, -! Логику изучают в юридических университетах, так что написано в УК РФ про одиночество?))
Радость побыть одному - это дочитать любимую книжку поваляться в горячие ванной с ароматной солью досмотреть свой любимый ужастик который не любит смотреть никто
Так точно! И чтобы никто не отвлекал.
Наверное это самое главное прелесть одиночества!!!
Это когда приходишь домой, а тебя встречает тишина. Особенно жутко когда ты придумывал всякие шуточки, иногда такие банальные, но слышал всегда ответ, а тут...
Это осознание того что ты целый человек и на самом деле ты получаешь удовольствие от того что в твоем пространстве нет никого лишнего с чужой энергетикой
Одиночество есть состояние человека,когда он абсолютно не востребован со стороны других людей и самостоятельно не может изменить этого положения.
Одиночество-не для всех. Слабые люди не могут быть одиноки, им обязательно нужен кто-то рядом.Главное не быть одиноким среди людей, в толпе.
Если уже нажился в социуме, в семье, то это же здОрово, если предоставляется возможность с комфортом пожить в уединении от всего этого...