Танѩ

Тот кто не узнал,что такое бедность не сможет никогда понять что такое истинное богатство?

Ответы
Сергей Болдырев

Хрень. Просто у нас БОГАТЫХ, настоящих богатых, кто родился в роскоши давно уже не было (за исключением элиты) Поэтому толпы " Кузьмы Скоробогатых" не приученные к большим деньгам просто от них шалели. На западе богатые люди богаты с младенчества. Для них это - норма. Поэтому остальных людей, что ниже рангом они не воспринимают как СОР. В отличии от наших новых русских.

Танѩ

Понятно.

Светлана В

что подразумеваешь под истинным богатством, Таня?
"Человек непременно должен быть богат: либо материально, либо духовно, но второе дороже. Первое можно потерять, второе только приумножить. А вот нищий человек жалок."
©️ Copyright: Itd

Танѩ

Наверное...но у нас реально не хватает прохлады.

Светлана В

в каждом месте есть свои плюсы и минусы

Танѩ

Конечно,только в данный момент от того не легче)

Светлана В

понимаю.. но от этого не легче.. 😉

Танѩ

Вот и я про то))))

Виктор Шаламов

Истинно богат тот, у которого есть всё что ему нужно. А нужно ему только то, что у него есть. Все остальные - это просто жалкие и несчастные коллекционеры денежных знаков.

Танѩ

Вот в этом и суть вопроса!

Л.
Лариса .........

иногда и бедным становиться не обязательно...одна серьезная потеря...не материальная...и ценности меняются...Привет ,Танюша!!! С новым днем!!! 🌻

Танѩ

Спасибо,Лорочка)))😘

Танѩ

Иди ай люлю уже)))))😝

Танѩ

))))))

Евгений Богданов

Тот кто не строил великую страну только сейчас понял что он потерял! Бесплатную медицину, образование, жилье мы поменяли на фантики от жувачки

Танѩ

Согласна!!!

Юрий Юрченко

Истинная бедность существует, когда кроме своего тела ничего нет. А вот истинного богатства нет, поскольку сколько не имеешь - все мало.

Танѩ

Браво!

Владимир Ефимов

Платон ещё в приснопамятные времена утверждал: "Бедность начинается не с уменьшения владения, а с увеличения ненасытности"!

Танѩ

То Платон.

Александр Бойцов

так то оно так...но только бедность должна быть настоящая, на грани выживания, а не та, что большинство из нас считает.....

Александр Бойцов

а это разве важно Таня....я обычно высказываю то что думаю...и если до меня эту мысль уже высказывали, то меня это не сильно волнует...а по большому счёту все умное уже когда-то кем-то уже было сказано...

Танѩ

Это так, но я после его трехдневных вытыканий тоже по поиску прошеостила...нет ничего.

Александр Бойцов

Удачи Вам, Таня...и ваши мысли всегда будут вашими, независимо от того кто, когда и где эти мысли высказывал или мог сказать...

Танѩ

Спасибо и вам всех благ и замечательно дня!

Александр Бойцов

Спасибо!...

Deribas

У Вас многие многоплановые понятия в вопросе смешиваются. Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.

Танѩ

Вот... уровень должен быть плюс,минус равный.

Deribas

Видите как? Ну не доходит до моего сознания то, что Вы хотели сейчас сказать. Про уровень плюс, я могу себе представить, как как бы площадку над общим фоном, но.. про минус разные - увольте... Я не понимаю...

Танѩ

В большей или меньшей степени одного уровня...так понятно?

Deribas

Ну да... Так понятнее...

Танѩ

Ну и славно.

Алекс Венцель

В точку, а чтобы это понять нужно выйти на пенсию в России. Здесь это всегда прыжок в нищету...

Vladimir Bogdashov

Счастлив не тот, кто имеет все лучшее а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет.

Танѩ

согласна.

Vladimir Bogdashov

Согласие есть продукт при полном непротивлении двух сторон)

Танѩ

а к чему сопротивляться?

Vladimir Bogdashov

Это сказал монтер Мечников в фильме "12 стульев"

Танѩ

уже не помню.

Леонид Музафаров

Да, но если бедный становится богатым, то еще несколько лет продолжает жить как бедный.

Танѩ

Не факт.

Философ Из Приднестровья

Конечно. Если ты не был на нижней ступеньке, тебе не понять, что такое высшая...

Танѩ

Это так именно бедность открывает настоящие материальные ценности)

Танѩ

Спасибо.

Игорь Косинский

Ну, он знает , что такое богатство, но не может его по достоинству оценить.

Танѩ

а если не может в полной мере оценить...то.....?!

Pasha Melnik

бред. те кто богат знали что такое бедность. но увы они дебилы

Танѩ

Паша,ну вот что ты говоришь!

Pasha Melnik

ну вот некоторые были бедны и стали богаты и все. у них реально болезнь сребролюбия.

Танѩ

вот потому что не поняли,что есть истинное...

Pasha Melnik

ну это уже другой вопрос. а в первом вот одно не является упреждающим второго

Танѩ

Очень, очень дальновидно)

Людмила Малышева

теперь понятно почему люди так стремятся чем-либо завладеть

Людмила Малышева

из грязи в князи

Танѩ

Жалкая подделка!

Людмила Малышева

кто не узнал что такое грязь тот не сможет понять истинного богатства князя

Танѩ

Людмила,а обязательно иронизировать?

Людмила Малышева

если не считать нахождение в грязи бедностью

Александр ))

Тот кто никогда не напивался, не знает вкуса холодной воды...

Танѩ

Это было позже сказано,а до того? ₽

Александр ))

Ушел в баню, позже договорим...

Танѩ

)))))))

Танѩ

😝

Александр Покалин

А кто разбогател вдруг- напрочь забывает трудные времена...

Танѩ

Загнали в угол)))))😝

Александр Покалин

Да всё нормально. Главное хоть иногда вспомнить, что все остальные из того же мяса и костей...

Танѩ

Дак,всегда помним)

Александр Покалин

Вот и славно! Значит не всё так запущено- и это радует...

Танѩ

О,да,конечно!

Олег Grom

А зачем знать и то, и другое - достаточное разве это плохо?

Танѩ

что не нужно?

Олег Grom

Звонить раз нет...

Танѩ

ну не так сразу)

Олег Grom

Значит не сразу- потом...

Танѩ

конечно.

Лариса Крушельницкая

Лучше уж пусть я не узнаю, что такое истинное богатство

Танѩ

Большая разница.

Танѩ

Лариса, вы верующий человек?

Лариса Крушельницкая

Я агностик

Танѩ

Понятно.