Сергей Прохневский

Художник должен быть - голодным, холодным и неподвижным.

Ответы
Людмила Антонова

художник не должен быть голодным
люди съездили в славный гуситский город Табор, где в музее шоколада и марципана в холодное время года можно порисовать на холсте шоколадом. Творцу дают палитру (три стакана с разогретым шоколадом), кисточки, холст, в общем, всегда бы так.

Людмила Антонова

Без сознания нет жизни, спасибо за пожелание. Но ведь мы все там будем.

Сергей Прохневский

Мы, будем там. А может и нем буде. Какого хрена, это вспоминать? А может, не прикаялись подруги? Иль други.....мать.

Людмила Антонова

Быть стариками непростая штука,Не все умеют стариками быть.Дожить до старости еще не вся наука,Куда трудней достоинство хранить.Не опуститься, не поддаться хвори,Болячками другим не докучать,Уметь остановиться в разговоре,Поменьше наставлять и поучать.Не требовать излишнего вниманья,Обид, претензий к близким не копить,До старческого не дойти брюзжанья,Совсем не просто стариками быть.И не давить своим авторитетом,И опытом не слишком донимать,У молодых свои приоритетыИ это надо ясно понимать.Пусть далеко не все тебе по нраву,Но не пытайся это изменить,И ложному не поддавайся правуДругих уму и разуму учить.Чтоб пеною не исходить при споре,Не жаловаться и поменьше ныть,Занудство пресекая априори,Совсем не просто стариками быть.И ни к чему подсчитывать морщины,Пытаясь как-то время обмануть,У жизни есть на все свои причины,И старость это неизбежный путь.А если одиночество случиться,Уметь достойно это пережить.Быть стариками трудно научиться,Не все умеют стариками быть.(Андрей Дементьев)

Сергей Прохневский

(Андрей Дементьев) Анрей диментьев, это не пророк ив славе может он и православек. Но, если вдруг, развяжется пупок. От слов таких. И не добавит.

Людмила Антонова

Мне все произведения его нравятся может быть потому, что нас разделяет какие-то 20 лет. Мы вновь расстаемся с тобой до утра,Хотя ты и рядом, но сон разлучает.Я бережно слышу дыханье твое.Но эта разлука меня не печалит.Ты смотришь свои мимолетные сныОдна, без меня… Я боюсь их нарушить.И вслед за тобой в царство грез ухожу,Чтоб встретились снова в ночи наши души.А утром ты мне улыбнешься в ответ,Когда я прильну к красоте твоей взглядом.И все в нас продолжится — радость и грусть,И это бессмертное чудо — быть рядом.

Катюша Маслова

Прямо, как студент. Правда, про теперешних студентом это не скажешь. Мамы и папы своих оболтусов содержат "боже мой". Но остались ещё те самые. И это правда. Я сама училась и знаю: на сытый желудок творчество не идет...

Сергей Прохневский

Блин, художник появился 🙂. Притча: Кто изобрёл обратный клапан к паровой машине? Один лентяй, которому надоело его открывать и закрывать. Вывод. Нуку двигают - лентяи.

Василий Теркин

Когда Роберту Бернсу после смерти поставили памятник, его мать сказала: "Ах, Робби! Ты просил у людей хлеба, а они подали тебе камень!"

Безымяна Бесфамильная

слегка голодным....восприятие реальности обостряется... холодность и неподвижность нежелательна....а рисовать кто будет?

Ксения Михеева

не согласна.хужожник-творческая личность, а значит и его жизнь активна, горяча и сыта, ведь он на этом зарабатывает...)

Нина Кваша

Прошли времена голодных художников. Он просто должен быть счастливым, что бы картины были радостные.

Сергей Прохневский

Да-ну. Картины всякого урода, становятся в-попу-лярными, после его смерти. Возьмете мазню Малевича или Пикассо. Бред сивой кобылы, а такие-же дятлы за низ туеву хучу денег выкладывают.

Нина Кваша

Я люблю красивую живопись, портреты......а Малевича я не понимаю. Может правда очень голодный был или в депрессии .

Сергей Прохневский

Жена ушла, сын в тюрьме, легенда, блин. Только чёрный квадрат и спас.

Нина Кваша

Каждому свое, кому -то и черный квадрат был необходим.

Сергей Прохневский

Ожидал позитив. Но ладно. Уходящая эпха - плохо. Наступающа Дура - бурно.

Нина Кваша

Я смотрю более позитивно на жизнь.

Karla Koil

Сосредоточенным, в хорошем расположения духа, но не голодным, но в душевном комфорте.

Александр Комаров

Короче закопать его надо пусть варится в своем соку. .. А жить будут другие и без него

OLEG GERMAN

Как скала и нищим чтобы свой голод и негодования показывать на холсте( из интервью

Галина Давыдова

не совсем с вами согласна...чуть голодным...мечтателем ...и с огоньком в сердце...

Тамара Бабич

За что Вы его так? Только если это Малевич....со своим чертовым квадратом....)))

Ирина

С первыми двумя еще соглашусь, но как он будет творить, если он - труп?!

Сергей Прохневский

База меня мровоцирует, на этот вопрос, я уже отвечал.

Ирина

А я не читала, ответьте мне, если нетрудно. Мне интересно.

Сергей Прохневский

Это уже не шутка. Сдесь работают, нейросвязи животного инсттинкта. Когда животное голодно, оно ищет пищу. Человек, ввиду его социальности, ищет пищу не путём убийства, а путём, самовыражения.

Ирина

Я это и не отрицаю, неподвижность - это что?

Сергей Прохневский

В каком плане? в бытовом или филосовском?

Сергей Прохневский

Иришка, а какая первая заповедь доктора? Не напи*и. Не навреди - это уже вторая 🙂.

Сергей Прохневский

Может и ужас, но факт, есть - факт.

Ольга Тургенева

первые 2 -точно, а уж если еще и последнее, то это уже не художник)))))))

Макс

художник может быть любым,главное что бы от души был художником

Наталья

В смысле - мертвым? Это вы о признании художников после смерти?

Наталья

Если настоящий искренний художник, а не конъюнктурщик и делец, то почти всегда так.

Людмила Иволга

Точно!Только тогда о нём заговорят и оценят в полной мере.....

Irina

начнём с того что художник просто должен быть куда без них:)

Диля

художник - он из другого мира...и у него свои взгляды на мир

На
Наталья

ну холодным и голодным это понятно,а почему неподвижным?

Евгений Фомичев

И не только художник, а и поэт и скульптор и композитор...