Антонина Яковлева

почему утром поет петух?

Ответы
Дмитрий Снятков

Почему петух поёт на заре
В старые времена у петуха был такой роскошный хвост, что человек всякий раз останавливался, чтобы полюбоваться им. Разобрала павлина зависть, днём и ночью думу думает, как бы завладеть петушиным хвостом. И придумал. Просит павлин петуха:
- Одолжи мне, дружище, твой хвост, на одну только ночь прошу. На свадьбу иду, принарядиться хочется. А рано утром я тебе его верну.
Согласился петух, отдал павлину свой хвост.
Утро пришло - павлин хвост не возвращает. День наступил - павлин и не думает с хвостом расставаться. Так и присвоил себе роскошный хвост петуха.
А петуху что ж остаётся? Как начинает светать, петух кричит "ку-ка-ре-ку! ". Это он павлину напоминает:
- Отдавай, негодник, мой хвост!
(монгольская сказка0

Эду Ардо

Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный», чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме». Крик петуха относится к территориальным акустическим сигналам, которые очень важны в общении птиц, особенно диких. Однако и домашние петухи продолжают сообщать всей деревне о своих правах на двор с курятником. Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом.

Азат (Александр) Хузин

Наблюдая за птицами, я заметила, что кукарекать петухи особенно любят взлетев на забор или с другого какого-нибудь возвышенного места, и как только один какой-нибудь петух в округе запоёт, как тут же со всех окрестных дворов, где держат кур, слышится ответное кукареканье. Значит петухи перекликаются между собой, а зачем?
Оказывается дикие куры занимают определённую территорию, свой участок, где они кормятся, спят, размножаются

Ivan Linnik

"Кукарекание петухов практически во всех странах мира связывается с рассветом и началом утра. Мы до сих пор не знали, что управляет этим поведением — биологические часы или простейшая реакция на внешние раздражители, такие как свет или изменение температуры", — заявил руководитель группы орнитологов Такаси Йосимура (Takashi Yoshimura) из университета Нагойи (Япония).

Ivan Linnik

Так почему петух кукарекает?

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Выкроил свободную минутку и запел. А днём некогда. Целый гарем на плечах. И каждой угодить надобно. Ночью хозяева не дадут, да и самому выспаться охота. )))

Док-Р Хаус

он не поёт, он орёт говоря что это территория его....и это он делает каждые 15/30 минут в течении светового дня, ночью птицы не видят, петух тоже птица

Владимир Гарныш

Радуется, что после ночи в курятнике с таким количеством кур живой остался и ему другие отвечают, а кто не ответил значит у хозяев суп из петуха

Рустик М........

Потому,что он видит ангелов и оповещает людей об этом,чтобы просыпались и получили свой ежедневный удел."Кто рано встаёт-тому Бог даёт"

Андрей Рукавишников

нравится ему))) я б тоже кричал ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ!!! Я ЖИВ!!! ЗДРАВСТВУЙ НОВЫЙ ДЕНЬ!!!))) но боюсь меня отвезут в психушку..завидую петуху)))

Сергей Феньвеши

Петух не поёт, он орёт. Заявляет о себе. В среднем каждый час весь день. Но час соблюдает неточно. Специально изучал его, когда держал.

Геннадий Железников

Петухов так и не научились переводить на летнее время. Говорят,по этой причине и отказались от ежегодного перевода стрелок.

Крысанов Андрей

ну если хорошо провести ночь с 1 женой то настроение отличное и ты слегка мурлыкаеш. а если с 10ком. то тут можно и заголосить

Gennadi Varenov

К вечеру он устаёт от своего курятника. А с утра со свежими сидами заявляет о себе. Дескать, Я готов к новым свершениям!

Александр Геляев

А кто должен петь? Поросенок? Или телок? У них голоса не очень. Даже у утки и гуся совсем даже не оперные голоса

Надежда Максимова

Поет! Он орет как оглашенный по полчаса не переставая. А через полчаса снова. И еще через полчаса - снова.

Камель Ахмиров

потому -что...по сравнению -других ...петуху встроен...природный будильнике....на вечно...поет .. ...да поет!!

Виктор Александрович Гаврющенко

один петух на 10-15 кур, к ночи так ухоркается, что лишь отдохнув к утру есть силы петь и то недолго

Борис Герасимов

Следует восточным заповедям. Камасутре например. Радуется, что начинает снова день живым.

Niemand Против Войны

Он всегда поёт – и днём тоже сплошь и рядом. А утром – дык все птички утром начинают петь.