Евгений Нечаев

Почему нельзя создавать себе кумира?

Ответы
Ирина

По Библии? Наверно имеется в виду то, что если создашь кумира, будешь стараться делать как он, а желательно думать собственной головой

Ирина

В этом плане, возможно, но в основном с помощью кумиров используют людей

Евгений Нечаев

т.е. нельзя заводить кумира, чтобы не стать частью системы? я так понял?

Ирина

Чтоб свей головой соображать, наверно, тут каждый по своему понимает

Евгений Нечаев

хорошо, спасибо за беседу)

Ирина

взаимно)

Просто Эльнара

Потому что даже кумиры не идеальны, ибо они тоже люди, просто их часто показывают по телевизору 😜

Евгений Нечаев

может мой кумир отшельник и давно мертв?

Просто Эльнара

Мы все смертны, до поры до времени

Евгений Нечаев

вопрос то в другом

Просто Эльнара

Так или иначе я не вижу ничего плохого в этом, у меня почти также

Феликс Эйман

У каждого человека должен быть свой кумир. И не обизательно с.телевидентя. мой кумир это мая мама.

Дарья Гришкова

в религиозном плане?или вообще в жизненном?

Евгений Нечаев

в жизненном

Дарья Гришкова

когда человек начинает кому-нибудь подражать,то он утрачивает себя, свою личность отодвигает и тем самым развитие останавливается.

Евгений Нечаев

в принципе, да. согласен)

Мария

у кумиров тоже есть слабости,ошибки,грехи!!!

Евгений Нечаев

а если их учесть?)

Юлия Кравцова

Чтобы потом не разочаровываться.

Июнька

а зачем?каждый индивидуален!)

Евгений Нечаев

ну, в качестве мотивации, например. почему бы не ровняться на тех, кто многого добились?

Июнька

я не "ЗА"

Евгений Нечаев

поясни)

Июнька

я ответила.

П*
Павел ********

потому что это путь в тупик, надо равнятся на себя и свои победы создавать а не карточные домики в виде иллюзорных представлений о другом человеке которые потом рассыпятся в 1 минуту если узнать что-то негативное.

Евгений Нечаев

понял)

Просто Валентина

А для чего он нужен- кумир то?

Ве
Ведьмочка

Больно терять его потом

Евгений Нечаев

А если он заведомо мертв)

Вален Игнат

Чтобы быть независимой.

Влад ( Минск)

кто сказал незя? мона))

Тетушка Сова

Это контрпродуктивно.

Ва
Валентина

..первая заповедь....

Евгений Нечаев

по-моему вторая, но я в плане жизни, а не религии. Даже заповедь должна опираться на что-то.

Ва
Валентина

...на жизнь все опирается....

Аделинка

не дотянешься

Евгений Нечаев

это он до меня не дотянется)

Аделинка

угу. ему на тебя плевать. он тебя даже не знает

Грета

для зачем?

Евгений Нечаев

не понял)

Грета

кумир Вам для чего?

Евгений Нечаев

ну, например, как мотивация для достижения цели

Грета

неправда. у вас цели разные

Евгений Нечаев

тогда так, есть такая фраза, даже заповедь. какой смысл она несёт?

Грета

ЖИВИ СВОБОДНО!

Евгений Нечаев

окей)

Людмила Попова

Это грех

Евгений Нечаев

почему?

Людмила Попова

В библии написано)

Евгений Нечаев

мне библия не авторитет

Людмила Попова

Там объясняют, почему грех)

Елена Гришина (Санникова)

А зачем?

Евгений Нечаев

не зачем, просто интересно, почему имеется такой вербальный запрет, он даже в ветхом завете есть