Алекс Верный 2

Тех светлых дней, как радость мне вернуть
Ведь краше осени прошедшей я не знаю
И лишь тогда открылся мне тот путь,
Который, всем теперь предпочитаю…
Мне не хватает очень твоего тепла,
Стремлюсь к тебе, как будто одержимый
За все я благодарен, что ты мне дала
И тенью стал давно твоей незримой…
Мне твоих слов и ласки не забыть
И ощущенья счастья непомерного
Как мне тебя о встрече попросить,
Как подобрать слова простые, верные…
И снова я молчу о том, чего желаю
И вновь тебе судьбу свою вверяю…
26.0

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

...По лезвию по краю,не спеша,
Сомнения и робости не зная,
Ходила босоногая душа,
По острию доверчиво ступая.
Лишь ангелом хранимая в пути,
Кровоточащих ран не замечая
И в мыслях не держа с него сойти,
На боль улыбкой кроткой отвечая.
По битому стеклу пустых надежд,
По острой гальке сплетен и злословья,
Смывая грязь с простых своих одежд,
Врачуя раны верой и любовью.
И мне с пути такого не свернуть,
И я живу,с судьбою не играя,
Вот лишь немного раны заживут
И вновь пойду по лезвию по краю...

Ольга Гантимурова

Я в небе звездном нахожу твой взор
И солнце мне твоей улыбкой улыбается
И не могу ответить я на твой укор
А вот душа в разлуке так и мается…
Глаза твои… и нежный томный взгляд
Мерещатся в витринах отражении
Скажи хоть раз - ну в чем я виноват,
Чем заслужил я твоего призрения…
Я не позволю чувствам умереть
Огонь души я поддержу всегда
И времени из памяти не дам стереть
Того чем дорожит моя душа…
Я каждый день живу одной мечтою –
Хотя бы в мыслях быть всегда с тобою!!!

Ирина Стаховская

Тех светлых дней мне радость не вернуть Ведь краше осени былой совсем не знаю Мне лишь теперь открылся горький путь, Который, всем иным предпочитаю… Так не хватает твоего тепла, Стремлюсь к нему, как будто одержимый За все благодарю, что ты дала Давно стал тенью для тебя незримой… Мне твоих слов и ласки не забыть И ощущений счастья непомерных О встрече как тебя мне попросить, Как слов найти простых и самых верных…

Diana .

А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...

Tatjana Morozova

Замечательные слова... Хотела бы и я , чтобы и мне такое написали-кто бы из женщин не хотел бы? Я иногда думаю-виртуал есть виртуал, а как, интересно, человек выглядит в действительности? Интересно все же.)) И интересно, договорились вы со своей барышней? Думаю, она рада бы была Вам. Уж извините, если мои комментарии Вам не подошли. Удачи Вам в задуманном и с праздниками!)))

Марина

Красивые фразы красиво роняют люди,

Красивые фразы красиво ломают судьбы,

К чему удивляться? Бесстрастно взираю я снова,

Как верной рукой убивает красивое слово.

Красивого жеста смертельно красиво касанье

Красивым скольжением слов привлекает вниманье,

Красивую схватку едва ли когда-то забуду

И все же надеюсь: такою "красивой" не буду. 😞

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Алекс на дворе ВЕСНА пора начать вздыхать о новых чувствах.Прошедших дней уж не вернешь назад,и это будет впредь наукой-нельзя любимых обижать.потом бежать и в след мяукать

Наталья

как всегда вы меня удивляете...как вам удаётся так тонко всё сказать в двух фразах ....а вы не думали печатать ваши стихи...пусть бы люди наслаждались....вы просто молодец..

А*
Алёнка ***

Говорит мне душа - влюблена в его лик,
Звук речей его в самое сердце проник.
Перлы тайн наполняют мне душу и сердце,
Но сказать не могу - пригвожден мой язык

Н*
Наталия *

Вы простите,но об этом надо было говорить,когда она была с Вами,а не тогда,когда Вы,наверняка,ее сами оттолкнули,а теперь сожалеете...поздно

Ольга Кудрявцева

О встрече можно просто попросить. Заумных слов совсем не нужно.И встреча состоится, будет и рассвет,И даже солнце улыбнется в лужах... 🙂

Елена Конкина

Алекс, а стихи, которые вы частенько посвящаете женщине - это стихи одной и той же женщине или какому-то собирательному образу?

Гордая

Этих дней пустая карусель, Словно праздник , мне тебя вверяет . Открываю в свое сердце дверь : Мне тебя так сильно не хватает ! 🙂

Альбина Абрамова

Да Вы поэт и и Ваше словоблудие тревожит душу и зовет ---ответить Вам, хотя -бы,с целью -поддержать и как-то приголубить.............

Чёртов Ноябрь

Трогательно. )) Но, согласитесь, как-то странно вверять свою судьбу одновременно нескольким тысячам человек на сайте. ))

Людмила Георгиевна

давно душа блуждать устала в былой любви .в былом хмелю .давно понять пора настала что слишком призраки люблю... 🌹

Лариса Абызова

СПАСИБО КРАСИВЫЕ СТИХИ!!! СУДЬБА ТВОЯ,ОНА ТВОЯ И Я ЛОМАТЬ ЕЁ НЕ В СИЛАХ ,ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,Я,И ЖДАЛА,РОДИТСЯ.,Я,ПОТОРОПИЛАСЬ

Лариса Перевезенцева

так громко стонет тишина, и шелест листьев оглушает а хочется лишь тихого тепла и чтобы предрассудки не мешали)

Артур Баталов

Вожделение оно и в Африке Вожделение. Как ни украшай его стихотворно, смысл от этого не меняется

Rishat Dosmukhamedov

вот так мужики и вырождаются..нет прийти по столу кулоком стукнуть ), женщины любят напористых