{Yariy| Yaras}

Знаете как решают примеры по математике дети японцы?

Ответы
Александр Коробченко

В России в младших классах калькуляторы запрещены (по крайней мере так было до последнего времени), так что если японские дети решают "с их помощью", то мне это ничего не говорит...

Людмила Фатыхова

да, в интернете видели...как крестики нолики? похоже немного...

Людмила Фатыхова

ну и как там наши школьники? им не выдержать конкуренции. что то нужно менять в образовании?

{Yariy| Yaras}

Какой ещё конкуренции , просто у них свой метод решения

Ольга

Видела, где то тут в инете.в клеточках типа крестики нолики.

Сауле Едильбаева

у меня нет детей от японца, поэтому не знаю

{Yariy| Yaras}

Не обязательны дети от японца, можно и в ин ернете посмотреть

Александр Синицкий

к сожалению нет , но хотелось бы знать.

Оч. Добрая Горилка

на картинке видела... нифига не поняла

Марина Иванова

так же как и наши дети- родителями!

Лорд Я. В. А.

карандашик кидают с циферками?))

Просто Осень

Нет,у меня русский ребёнок.

ღИ
ღ Ирина ღ

По китайским палочкам? ))))))

{Yariy| Yaras}

Смешно было если бы японцы на китайских палояках решали)

Дарья Иванова

нет, я не ребенок-японец...

Валерия Делигирова

Нет, незнаю. А вы знаете?

Наталья Cафронова

нет конечно...откуда нам

Татьяна Елькина

на калькуляторах

Светлана

Нет, конечно

♛К
♛Оксана Колесникова

не знаю

Михаил Батов

Я знаю, о учитель! Японские дети на цифровой клавиатуре нажимают "2", затем "Х", ещё раз "2", и , пожалуйста, ответ готов - 7. Почему "- 7" ? А х. знает, ну, ребенок, ну, нажал что-то не так - учится же...

Olga Megevay

на угад

Ольга Па.

как?