🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Я одна сомневаюсь в правильности запрета на ношение огнестрельного оружия?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не одна. В СССР был строжайший запрет на оружие и его ношение. Даже участковые в обычном порядке не носили ни оружия ни дубинок. А за нож или пистолет, если найдут, сажали в тюрьму. И что? Было гораздо меньше убийств и пьяных разборок с применением оружия.

Николай Климов

в средние века оружие запрещалось носить рабам - а в нашей стране оно запрещено по той же причине . его носят и депутаты и бизнесмены и бандиты . все кроме нормальных граждан которые даже не могут себя защитить . нет закона о самозащите .

Константин Южный

А может давай ядерное с собой в кармане таскать начнём? Оружие для нападения , для защиты -щит! Если на стене весит ружье, какие гарантии , что пуля из него не прилетит в тебя? А запреты порождают желания и возможности их нарушать!

Олег Самохин...

знаете... собирая справки для решения какого либо "волокитного" вопроса обязательно добавляю справку о разрешение ношения огнестрельного оружия.Поговаривают это значительно убыстряет и упрощает "делопроизводство"...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Благодарю, возьму на заметку.

Галина Галина

Наша режиссер говорит ,,если на стене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно выстрелит,, потому я против оружия. Кругом люди, а не мамонты. И вот ещё. Все больше становится сдвинутых.

А(
Алёша (Клайд)

А если на столе кухонный нож, то он кого- нибудь зарежет?

Галина Галина

Ножи нельзя оставлять на столе.

Алексей Старшинов

В 2003-2004 довелось служить в Чечне. На тот момент у всех было оружие, и многие ходили в гражданке! Такие были ВСЕ! взаимовежливые... НИКТО не хотел пулю в лоб, или гранату, вместо "Прощай"...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не пьют. Вообще. Подчиняются им, руководящие должности не всегда плохо. И если бы у отца было оружие при себе, а не в сейфе, как того требует закон, он остался бы жив. Так что я за оружие. Единственное, нужно ужесточить прохождение психиатра на мед комиссии. А-то цирк с конями какой-то. Вообще, знаю тех, кто тупо покупал справки и разрешения.

Алексей Старшинов

Больше скажу... Знакомый приходит к разрешителю из органов... Мол, хочу двустволку и, чтоб, проблем поменьше... Он ему- сам покупать- минимум охот сдавай, стаж, сейф и прочее-прочее ... Если купишь у меня по цене чуть выше рынка! ... Вообщем на следующий день одним охотником прибыло...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Знакомо. На кол бы таких разрешителей.

Алексей Старшинов

Колов на всех разрешителей, врачей, учителей, рыбнадзоры, МЧС-ы и прочие-прочие ФНС - ники НЕ ХВАТИТ!

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хватит. Тайга большая. 😄

Николаус

Оружие каждый носит при себе всегда! Вот мастерство пользования этим оружием и определяет его опасность! Стреляют и глазки, убивает и взор! Ласкает улыбка, она же и Презирает!

Ал
Алекс

А у самих у каждого в сейфе ствол и всё законно . У нас же как , как кто то напал на Россию , на тебе оружие и иди нас защищай . Защитил , сдай оружие и иди работай на нас . Идиотизм .

Всем Мира

50 на 50.сдуру, сгоряча можем поубивать друг друга. А с другой стороны ты дома спокойней будешь себя чувствовать, зная, что у тебя есть оружие, если что...

In
Ingritis

Нет! Мне хочется возле ворот поставить пулемет системы Гатлинга, и синхронизировать его с видеокамерой, для отстрела движущихся предметов!

In
Ingritis

Мне петарда одна понравилась, синий шторм называется, заикой кого угодно сделает, если в три ночи запалить!

In
Ingritis

Только цена на нее не очень! Сам заикаться от такой цены сташешь!

А. П.

Ну, как сигнал к концу света пойдёт.

In
Ingritis

Ну когда у америкосы рванет, не проспим! Подбросит что надо!

А. П.

Ага, вулкан...

Ва
Василий

неа ..если бы разрешение дали..то в первые полгода особо буйных перестреляли а остальные начали бы окружающим улыбаться..ну как в пендосии

Сvetana

Нет, я бы тоже запретила и не продавалв в свободной продаже, потому что любую справку от психиатра можно купить за деньги. Время такое

Николай Симоненко

Травматы применяют.Думаете не применят огнестрел.Применят.Право на насилие,должно быть только у государства.Иначе это "гуляй поле"

Max Tarasenko

"да и вправду идиотский закон я всегда хотел поиграть в школе в войнушку или на работе а то как то скучно палками"

Наталь

Лично я - "За". Недолгий период хаоса и в людях выработается привычка "фильтровать базар" и "не плевать мимо урны".

Женя Пивнёв

Государство не может обеспечить нам круглосуточную защиту и при этом запрещает нам защищаться самим.

Огненный Тигр

надо и у правоохранительных органов запретить оружие.пусть борются с преступностью голыми руками.

Сергей Сергей Журавов

было бы здорово.. но у нас это не дадут.. т.к. у нас диктатуры. которые грабят рабское население..

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Откуда в 1917 году у народа, т.е. рабочих и крестьян появилось оружие? От туда и у нищих пистолетики с тремястами патронами появятся.

А. П.

Не, там был полный распад всех гос. структур и экономики. Белые и красные. Вот и война. А тут всего лишь - разрешение на ношение и хранение короткоствольного оружия в нормально функционирующем государстве. Для самобороны от грабителей всяких и насильников слабой женщине...🖼

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А сейчас очередной шаг к распаду.

А. П.

Пока никаких шагов к распаду не наблюдается. Наоборот, усиление. Вот, Крым давеча на родину вернулся...

Sonik In The Фингерс

Почему в Т24 в рубрике гражданское оружие показывают винтовки и вообще все большое и грузное?!

Борис Толстошеин

не одна....слишком много недоносков развелось вокруг чтоб запрещать ношение и применение.....