Алëнка

Что в твоём понятии - есть СОвесть.И знаешь ли ты, в чём её истинная суть?

Ответы · страница 4
Сергей Шевцов

Совесть есть голос души. Она есть у всех. Но есть спящая совесть, есть проженая совесть...

Алëнка

Хи)Не много ли значений?))

Алëнка

Ну ладно)

Алëнка

Это да)

Аркадий

Конечно, совесть это свойство характера, позволяющее учитывать интересы других людей.

Алëнка

:0)

Андрей Хрисанфов

В своих действиях всегда руководствуюсь законом и последствиями от его неисполнения.

Алëнка

☺️

Чеширский Ёж))

Совесть_это свод правил о хорошем и правильном собранный за всю сознательную жизнь

Алëнка

А ты не задумывался о том,что ничего этого и не было?)

Чеширский Ёж))

Вам так лкгче живется?) Пусть так,я не склонен чтото косуто сегодня доказывать,обьяснять...и так уже дофига накалякал...

Алëнка

Мне вообще фиолетово)

Алëнка

Прекрасно)

Борис Кучеренко

там где совесть была, там давно уже во всех волос вырос, или вы к детям обращаетесь?

Борис Кучеренко

достаточно, чего там замарачиваться над всеми

Алëнка

😉

Алëнка

Ура!)

Алëнка

С добрым утром!

Мария Кычкина

Совесть - субъективная (внутренняя) оценка своих же поступков и то что ими двигает

Алëнка

Механизм?

Алëнка

А сверх того?

Алëнка

:0)

Виктор Прохоренко

Совесть-социальный критерий поведения выгодный правящему классу в данный момент

Алëнка

М)Всего лишь?)

Виктор Прохоренко

Адик Гитлер так говорил🙂

Алëнка

Ага)Пусть говорят)

Gio S.

Честь — это внешняя совесть, а совесть — это внутренняя честь!!! Артур Шопенгауэр

Gio S.

у меня не русское образование и я слаб в поговорка и афоризмах русских)

Алëнка

ЭТ НЕ ПОГОВОРКИ,ЭТ БЫЛИНЫ)

Алëнка

ЛЮБОВЬ БЕЗ УМЫСЛА И ТЕНИ,
ГДЕ НЕТ СОМНИТЕЛЬНЫХ ПРЕГРАД,
ГДЕ ТЫ ТВОРЕЦ И ТЫ ЖЕ ГЕНИЙ,
ГДЕ КАЖДЫЙ СВЕТУ СЕРДЦА - СЧАСТЬЕМ РАД!
ВО ИСТИНУ,СВЕТЛА И БЛАГОРОДНА!
ЛЮБОВЬЮ БУДЬ!
ОНА ХРИСТУ ПОДОБНА,
МАААТ-АЛХИМИЯ ЧУДЕС!
МАТЬ СВЕТА,В КОЕМ ДУХ ВОСКРЕС!
СВЕТИ ПОДОБНО СОЛНЕЧНЫМ БОГАМ.
У.РА ПРЕДСТАВ- ВО СЛАВУ С.ЧАСТ.И.Я В ВЕКАХ!

Gio S.

С.ЧАСТ.И.Я В ВЕКАХ я вот это не понял! но очень классный стих

Алëнка

СЧАСТЬЕ-СЕЙЧАС ЕСТЬ-ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ЦЕЛОСТНЫЙ!

Александр White

Совесть способность анализировать собственные поступки с точки зрения морали

Алëнка

Ищи свои методы!

Александр White

Может полезном по затылку?😂😂😂

Алëнка

Как пожелаешь!)

Александр White

Да ни разу в трансе небыл.)

Алëнка

Стало быть поРА!

Валентина Киренко(Комарова)

Поступать по совести не каждому дано...сутьее в том чтобы не противоречить себе

Валентина Киренко(Комарова)

Ааааа не опорочить род. Ну может быть

Алëнка

:0)

Валентина Киренко(Комарова)

Что опять не так

Алëнка

Так)

Владимир Рожков

...это ..божья частичка... маленькая....и она даёт о себе знать...порой неожиданно....

Алëнка

Ничего и нет,даже истины)

Владимир Рожков

......истина едина...поверте в это... воздух..которым мы дышим....

Алëнка

Есть ВеРа-свет знания.А истина-это из тины узревший блик)

Владимир Рожков

...вы не о том... ..истина...справедливость ...и вера... .. вот это наше... и любовь конечно.. ...без неё никуда......

Алëнка

https://www.stihi.ru/2017/12/31/1155

Sarman

Совесть - это заложенное чувство справедливости по отношению к себе и к другим.

Алëнка

Лишь чувство?)

Sarman

А что ещё?

Алëнка

Ну что то большее)

Николай Уваров

Совесть??? У всех критерии разные...Главное, когда ты сам с собой не в конфликте...

Алëнка

Это да)!

Алекс Венцель

Совесть это тот внутренний цензор который следит и управляет нами всю жизнь...

Алëнка

Именно так!

Алекс Венцель

Наша голова работает точно так-же как и компьютер. Какие установки в ней с детства, такая и совесть...

Алëнка

Вот и переформатируют сего..дня!)

Саша Иванов

Совесть это нравственная категория, позволяющая отличать дурное от хорошего.

Алëнка

Вот!)

Алëнка

Так)

Алëнка

:0)

Davron Mukhuddinov

совесть-это состояние душевной организации, истинной сути её - много бывает

Алëнка

http://www.stihi.ru/2017/09/07/987

Davron Mukhuddinov

собственного произведения?

Алëнка

Не иначе!!

Алëнка

Магиня)

Davron Mukhuddinov

ааа,всё магствуешь, да магствуешь?))

Яду Хари

Локализованный аспект Кришны, в сердце каждого живого существа (Параматма).

Алëнка

Такие сути мне не ведомы)

Яду Хари

теперь ведомы

Алëнка

Восток,дело запутанное))Долгая дорога в дюны)))

Яду Хари

Просто для простых, а не идущих в дюны

Алëнка

🙃

Братец Лесной

а зачем такой напряг? и почему не в Думу? задупли туда-интересно чё столкуют

Алëнка

Мы не прощаемся,так,как никогда не расстаёмся)

Братец Лесной

только ради тебя-уточни текст-расстаёмся или расстаются

Алëнка

Всегда едины!

Братец Лесной

ты мне в радость-но-до встречи в эфире-благ!

Алëнка

Чао!

Мишенька

С СОВЕСТЬЮ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, Я СЕБЯ УВАЖАЮ, С ДРУГОЙ - ОНА СВЯЗЫВАЕТ МНЕ РУКИ.

Алëнка

Совместная весть)Как?)))

Омарпаша Хункеров

уж лучше бы я ее не знал! из опыта люди без нее живут на много лучше нас!😁

Алëнка

Это иллюзия)Чужая душа-потёмки)

Алëнка

:0)