Красота

Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он...
Нет нужды; прав судьбы закон..
..?

Ответы
Игорь Золотоног

— Пришла все-таки?
— Угу.
Смерть усела на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролет, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно ее ждал.
— Сколько мне еще?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зеленый огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли еще завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы все, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? – невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришел ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы все это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил и она со всего маху пролетела, да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее еще стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? – сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так. – сказала Смерть и закинув косу на плечо вышла из комнаты. В комнате запахло мочой

Красота

Сильно....

Михаил Бердников

Веснянке

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

18/02/2015 г.

Красота

😉

Михаил Бердников

С тобойЯ с тобою уйду в рассвет,За тобою умчусь в закат,Буду помнить хоть тысячу летТвой зовущий и нежный взгляд…Перейду по горам хребет,Проплыву сквозь года океан,Чтобы рядом с тобой без бед,Чтоб любовный курить кальян…Пусть восторги плывут в туман,Скоротечным покажется век,- Я по-прежнему так же пьян,И лечу от сомнений лет…Мне бы снова уйти в рассвет,Как тогда,- тридцать лет назад,Чтоб тягучий найти ответ,Окунуться в тот нежный взгляд… 11/09/2013 г.

Бахтияр Кажмуратов

Нет не прав,каждый день своей жизни нужно прожить не зря,нужно в день сделать по максимуму полезных вещей не только для себя,но и окружающих!Потому,что оглядываясь назад будет чем гордится и что вспомнить

Davron Mukhuddinov

В колыбели – младенец, покойник – в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна – и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Красота

Ой..., пардонТЕ....

Davron Mukhuddinov

ради бога!

Красота

Вот спасибо!!!! А то аж 😞

Davron Mukhuddinov

на здоровье! 🙂

Красота

🍷

Сергей Ильин

Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!

Красота

Волнуй мое воображенье....,Дремоту сердца оживляй....,В мой угол чаще прилетай......

Сергей Ильин

Среди лукавых, малодушных,Шальных , балованных детей,Злодеев и смешных и скучных,Тупых , привязчивых людей,Среди кокеток богомольных,Среди холопьев добровольных,Среди вседневных, модных сцен,Учтивых, ласковых измен,Среди холодных приговоровЖестокосердной суеты,Среди досадной пустотыРасчетов, душ и разговоров,В сём омуте, где с вами яКупаюсь, милые друзья

Красота

Благодарю за наслажденья,За грусть, за милые мученья,За шум, за бури, за пиры,За все, за все твои дары;Благодарю тебя. Тобою,Среди тревог и в тишине,Я насладилась.... и вполне;Довольно! С ясною душою...Пускаюсь ныне в новый путь...От жизни прошлой отдохнуть

Сергей Ильин

Дай оглянусь. Простите ж, сени,Где дни мои текли в глуши,Исполнены страстей и лениИ снов задумчивой души.

Красота

И хоть он был повеса пылкой, Но разлюбил он наконец ....И брань, и саблю, и свинец....

Alex Sem

"Ну и что, где суть то?"- спросил секретарь райкома у председателя колхоза.
"ФА ссуть у нас где попало, дикой народ, некультурный..." - отвечал председатель.

**
*****@ндрей*** **рыжий*****

нажежду веру в позитив улыбок ярких нежный взгляд и комплиментов море от людей которые близки длявас и нежный страстный поцелуй от любимого ...

Красота

Благодарю...

Никитюк Игорь

Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя - тормози, суббота грядёт

Красота

O_o

Вячеслав Семёнычев

Могилы рыть -работать в морге-писать стихи -иль морды бить Талант даётся гениям -по форме--нам отсаётся их любить

Красота

От намудрил.....

Вячеслав Семёнычев

Почему нет --таки и любя мысль должна быть

Красота

Ну тип того....

aa
adidas adidas

В самих себе ответ не стоит искать знаю точно должен он существовать по этому живите как небыло бы порой тяжело

Александр Стрижнёв

Не надо боятся завтра , а надо встречать каждое завтра как новый шанс на лучшее чем вчера и сегодня!!!

Aleks

Но ты упрямая такая!Как сон скользишь кругом меня.Верна мне вечно изменяя,И все,что было у меня...

Красота

Мило...

Aleks

Пьяный бред,прости...Как ты?

Красота

Нормально..., жаль что бред.., очень красиво....

Aleks

Ну,милая,спасибо!)))

Красота

Тебе спасибо...)

Кот Макси

Спать бежи! И так, как тень Ты по сайту ходишь, Впереди уж новый день - Нужно силы вроде ж...

Красота

Зато ты уверенно на четвереньках передвигаешься.....

Кот Макси

И хвост задрав... 😛

Дмитрий Кроль

завтра поспать мона, вот что день грядущий готовит, и пусть все боссы подождут))

Aleksandr Soloviev

РАЗУМ НЕ ПРОРОК ОН УГАДЧИК НО НЕ СУЖДЕНО ЕМУ ПОСТИЧЬ СЛУЧАЙ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.

Alex B

закон судьбы несправедлив - ответ получиш ты, когда уже не будет нужен он)

Stark Sport

О боже мой, ну каже так ищи, ищи, смелее буть и Ты найдешь! Я знаю это точно

Владимир Нестеренко

Какой ответ Вы хотите услышать. Ария Ленского из оперы "Евгений Онегин".

Красота

Замечательно..)))

Сергей Лебедев

не помню по моему Шекспир сон в летнюю ночь? или я ошибаюсь?

Красота

Ленский..., ария.....

Сергей Лебедев

точно не люблю Оперу

Красота

((((

Сергей Лебедев

а,что так?

P*
Pyotr ********

ария Ленского. 2действие 5картина. Из оперы Евгений Онегин.

Красота

Умничка...

P*
Pyotr ********

Благодарствую!