Александра

Как это.."дойти до ручки."... 💁 👍 💢

Ответы
Вера Белых (Илясова)

Версия 1 (наиболее вероятная). В Древней Руси выпекали калачи в форме замка с круглой дужкой. Горожане покупали эти калачи и чаще всего ели их на улице, держась как раз за эту дужку (по-другому её можно назвать ручка). Конечно, саму дужку, из-за соображений гигиены, горожане не ели, а отдавали нищим или бросали собакам. Про тех, кто не брезговал съесть дужку, говорили: «дошёл до ручки».

Александра

есть такая версия, спасибо за ответ..))

Вера Белых (Илясова)

был комментарий, что это самая популярная версия

Александра

в настоящее время....это обнищать, остаться без денег..))

Вера Белых (Илясова)

Версия 2. В давнишние времена существовала неквалифицированная и низкооплачиваемая работа: крутить ручку какого-либо станка с мускульным приводом. И, кроме совсем опустившихся бомжей, на эту работу никто не шёл. Про них и говорили: «дошёл до ручки».

Александра

да ❗

Алексей Тюляев

ПРЕДСТАВТЕ-ВЫ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ ДОМОЙ С ВЕЧЕРИНКИ ЕЛЕ В ШТАНИШКАХ(В ВАШЕМ СЛУЧАЕ В ЮБОЧКЕ) И ВОТ КОГДА ДО ДВЕРИ ОСТАЮТСЯ СЧИТАНЫЕ ШАГИ АЛКОГОЛЬНЫЕ ИСПАРЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЯЮТ ВАШ МОЗГ ВЫ ВНЕЗАПНО ОСОЗНАЕТЕ ЧТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЭТО-....ДОЙТИ ДО РУЧКИ!!!!!!!!! 💫

Александра

😀 в ужасном сне не могу представить такую ситуацию, но ваш ответ понравился, насмешили.. 😀 😀

Алексей Тюляев

ДА ЛАДНО НЕ ЛУКАВТЕ-НЕУЖЕЛИ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО?

Александра

когда в старших классах первый раз выпила..

Алексей Тюляев

НУ ВОТ-ПОТИХОНЬКУ ОТКРЫВАЕТСЯ ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ! 😉

Д.
Денис .

Выражение «дойти до ручки», как известно, значит совсем опуститься, потерять человеческий облик. Действительно, дойти до ручки — это опуститься до какой-то низкой ступени.

Александра

да, вы правы..))

Катюшка Козлова

ну например лежит ручка на столе,а я сижу на диване и вот мне вдруг нужна эта ручка и чтобы ее взять мне надо встать с дивана и дойти до ручки 😄 😜

Александра

вы всё точно описали...))) 😕

Сергей Андреев

Либо до дверной (в уборную?), либо до ручки настройки (есть еще такие радиоприемники), либо, что совсем гадко, до шариковой (настрочить какую-нибудь кляузу)

Валерий Шилов

Я понимаю это, как описание проявления крайней слабости человека, не выдержавшего нагрузок... к которым, чаще всего, приводят его же усилия или упущения.

Александра

вы правы

Alex Cross

как то раз проснулся ночью по нужде, я был таким сонным да еще и не дома, в общем, минут 15 дверь искал, а потом еще и ручку.... 😀 но все таки нашел)))))))))))))

Александра

повезло..))

Alex Cross

😃 еще как, я был на грани))))

Ты Против Че

И дешь в самый дальний угол квартиры, закрываешь глаза и вперед до входной двери и ручки, дошла живая день удачен)))

Александр Юрьевич

раньше калачи ели немытыми руками ,держа их за "ручку ",потом ручку выбрасывали ,а лузеры её подбирали и ели

Александра

да..я читала..)) спасибо за ответ..))

Александр Юрьевич

ещё может ,ручки в банке тырили на веревочке

Александра

а вот это не знаю...))

Ли
Лидия

Дойти до ручки - это то же самое, что дойти до гробовой доски (поскольку у гроба есть по бокам ручки)

Я С Марса

ну.. смотри.. патроны в автомате закончились, в пистолете тоже, осталась только стреляющая ручка

Александра

😊 и давно её изобрели?

Alexey,D

Это та стадия,когда остается только взять ручку и расписаться...в собственной беспомощности...

Ivan Korchynskyy

...когда сил уже нет заставить себя дойти спальни - только до ручки от дверей оной...

Владимир Асиновский

дома в дверях ручка есть ? Вот на автопилоте дошёл до ручки---значит молодец !

Сергей

Например в довершении красивого ника добавить в скобочках резкий отказ

Александра

а вы все только Да хотите слышать...нет уж, Да-только для одного..))

Сергей

Мы хотим слышать ни да ни нет. Флирт и нам приятен более чем безоткатность

Александра

неужели вы думаете, что здесь исполняют ваши желания? 😀

Александра

наивный....на таких как вы, я даже не обижаюсь, просто вы ущербный мужичёнка и всё..))))

Natali Kulikova

тот момент, когда хочешь убить человека даже канцтоваром 😄

Вадим Зайцев

Такой посрать захотел, дошёл до ручки открыл и вот те сартир

Руслан Акберов

Ампутируй руку кинь далеко и туда иди и дойдёшь до ручки.

Александра

а я умный ответ ждала..

Руслан Акберов

Блин чтобы ампутировать нужно образование.

Александра

там же кавычки стоят...

Руслан Акберов

Ну значит мои слова тоже в ковычках

Александра

и где они?

Руслан Акберов

"Блин чтобы ампутировать нужно образование."

Левый Сектор!

Почитайте про крендели..будет интересно-исчерпывающе..)

Александра

а где крендели..?

Левый Сектор!

🍤🍤🍤..сойдет?)

Alex Sem

Успеть заскочить в туалет во время приступа диареи 🙂