Александр Пятаков

кто ни будь..задавал себе вопрос....получаем мы зарплату..налоги платим...а когда на накопленные деньги покупаем ..машину или еще что нибуть.емкое..то и от туда ещё опять налог платим..стоит ли поднимать этот вопрос...или нет...может я не прав..интересно ваше мнение..как вы считаете????

Ответы
Се
Сергей

Принципы скрытого рабства:
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Жанат Файзуллин

структуру нашего государства можно сломать легко,банковскую систему ещё легче...такая армия чиновников,погонников,их подсирушников-всех на каменные карьеры на лет 10 как минимум...условие лишь одно-нужно народу свои сбережения вкладывать во что-то общее,чем потом сами будут владеть...по 1000 откладывать каждому а через год сложиться,вот и посичтайте что можно строить на такие деньги и нужна ли будет потом вам какая-нибудь власть лет эдак через 10...

Анатолий Камынин

...в марте 1569 года государственные чины в Брюсселе должны были дать своё согласие на три декрета, которыми был установлен сбор 1 процента со всего движимого и недвижимого имущества, 5 % с продажи земельной собственности и 10 % с цены любого проданного товара. Этими декретами была остановлена промышленность и политическая катастрофа стала неизбежна." Вики. Герцог Альба. "Его имя стало синонимом жестокости и изуверства..." Думайте, люди!!!!

Анна Козлитина

Я тоже думала раньше, что это не справедливо. Как и несправедлив размер налогов. Но "Кесарю кесарево". Например. Деньги которые мы получаем, выпущены правительством. Следовательно это их бумажки. Они могут требовать их назать в виде налогов. Меня утешает то. что эти деньги собранные в виде налогов, идут на зармлату полиции. учителям, врачам и т.п., а также на гуманитарную помощь в пострадавшие от стихийных бедствий районы. И.т.п.

Олеся-Анастасия Лисецкая

по идее с налога на те же машины государство должно ремонтировать дороги.... но... либо у нас так много километров дорог, что их нереально привести в порядок, либо денюжка с налогов благополучно утекает по чьим-то карманам... вообще это дискуссионный вопрос... думаю, народ имеет право знать на что идут эти налоги!... да, эту тему следует поднимать, и, желательно, не только на данной страничке, но и на более тематических форумах

Евгений Горелкин

Система налогообложения - должна служить благу Людей! Если Ты имеешь большее - государство несёт большу ответственность за твоё благосостояние! Но не наоборот - чем больше Ты имеешь - тем больше за это обязан! У нас не равноценно сопоставляються ответственности! Поэтому чаще Мы задаём вопрос - "Кто из нас равноценно использует свои возможности ?" Ты сам или тот - кто от тебя просто обкрадывает!!?

Руслана Петрук

Я вважаю, що податки повинні платити всі без винятку. Інше питання який відсоток спроможна людина заплатити. Миж користуємось природними ресурсами, забруднюємо атмосферу, винищуємо флору і фауну, розповсюджуємо небезпечні хвороби і зараження атмосфери. Кожна істота на Землі повинна сплачувати податок. Треба повертатись до часів наших предків, якщо ми хочемо зберегти нашу планету.

Tata Savko

так во всем мире ... так называемый скрытый налог, помните в США на ценнике не 6 дол, а 5,99 - это привлекало покупателей, т.к. на 99 центов налог не брали ... так что тут хочешь не хочешь, но придется платить - ведь это мировая практика .. мы даже ничего не сможем сделать, когда с % по депозитам начнут брать налог - доход ведь ... и никого не волнует, что инфляция скушала часть ваших денег ...

Сеитмемет Аметов

Александр мы с вами живем в таком госсударстве которое благодоря этому живет .Поднять все что можно стоянку.телефон.газ. свет .все оформление.И чтоб мы не думали об этом надо отвлечь наше внимание внешним врагом и нам будет не до того чтоб смотреть что происходит ..Раньше была америка сейчас терроризм .а вы взгляните на людей кого называют террористами и все ясно будет

Александр Мигунов

Мне кажется, это совсем неплохо: богатые люди приобретают много вещей и в казну государства идект много денег, но если у бедного населения возникают трудности, если у них и без того проблемы с деньгами, хорошо бы его изменить, чтобы платили не бедные, богатые. Можно установить порог предельного дохода, если у человека доход ниже этого порога, от налогов освободить

Гузель Нигматуллина

Один раз в жизни можно вернуть 13% от стоимости крупной покупки, а все остальное время платить и платить и платить ... налоги((( Вы забыли про налог за выигрыши и продажу того же автомобиля (если владел менее 3 лет, продал за сумму выше 250000 и если не можете предоставить документ купли-продажи и т.д. и т.п.). Вобщем чтоб налог не заплатить нужно доказать что не наварился.)))

Tomagochi Li

Я считаю что эта обдираловка обычных граждан переходит всякие границы, вот продаю я свою!!!! квартиру почему я должна отдавать налог на прибыль??? Это моя вещь по сути, а государство то причем? Да вы правы, надоели и дебильные законы, и то что в регионах полная опа, и что Москва скоро лопнет... только кто нас с вами слушать то будет))) Им и так не плохо живется!

Ар
Артур*

ну за машину налог,,на строительство каких никаких дорог,,,с зарплаты -на пенсию старости ..вроде все честно..другое дело мы то налоги платим как надо,,а "они" эти деньги воруют,,дороги х*йня ,,у нас в стране видать еще это не так налажено..как например в том же китае..или в европейских странах..у них не зря все ети налоги и прочие..и так думаю....

Алёнка Лиис

Я уже и не задаю себе таких вопросов...((((( Наше государство нас задавило и продолжает давить всем чем можно,любыми способами....Один в поле не воин,а человек постоянно чего то боится,или за кого-то,так что будет сопеть,терпеть и везде платить....я уже это поняла...поэтому.....соплю,терплю и плачу....не в наших с тобой силах что либо изменить....

Татьяна Шумских

Со времен Римской империи государство является самым основным "грабителем" своих граждан. И все государственные структуры, (чиновничий аппарат), все фонды (соцразвития, соцобеспечения и т.п.) существуют за счет налогов. Поэтому история налогообложения - это песенка про попа и его собаку. Поднимать этот вопрос бесперспективно.

Оксана Кичигина

Конечно правы и вопрос интересный.Мы платим налоги с зарплаты,мы платим налоги при покупке,потом каждый год мы платим налог за купленное авто,за землю,за квартиру,дом в котором она находится стоит на гос.земле и т.д. и так без конца,мы работаем,копим не для того что бы потом жить безбедно а постоянно платить за то что живем.

Катя Безсонова

Для кошелька конечно жалко, но налоги идут на строительство дорог и.т.д. Хотя мы не можем сказать что они будут использованы по назначению. Наше дело заплатить, дело других использовать эти деньги правильно. И даже если этот вопрос поднимается, люди лучше заплатят и не будут вдаваться в подробности и тратить своё время.

Полина Захарова

нужно поднимать этот вопрос., одно дело когда человек не работает то есть даже скрывается от налогов то с него должен быть спрос а если гражданин своевременно выполняет свои обязанности то почему он должен платить налог за крупную покупку. Тем более эти деньги копишь , копишь а с тебя ещё потом и сдирают.

Татьяна Королева

Я об этом думала!И о многом другом!Но что мы можем сделать поговорить друг с другом,высказать,но не больше!Я всегда говорила и говорю,нужно только надеяться на себя,на свое здоровье,чтобы как -то жить в этом мире,кругом обман,одни обещания.А как разорвать этот порочный круг?Живем надеждами на лучшее!

Виктор Подоляк

Да, Александр, это имеет место быть! И во многих сферах жизни. Но нам на этом не следует заморачиваться.Это дело юристов.А их заинтересовать-- деньги нужны.Да еще прослывем скандальными людьми.Будьте проще, много зарабатывайте и -- к вам потянутся люди! Право, над этим следует подумать, взамен первого!