Милош Обилич

Ваше отношение к русским коллаборационистам участвовавшим в ВОВ, на стороне Германии?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Как к преступникам, по категории "Государственная измена". Только не надо про белогвардейцев, от того, что Германия победила бы, их прежняя жизнь никак бы не вернулась. Да и из таких большинство давно уже не были нашими гражданами, поразъехались почти все, и под коллаборационизм поэтому не попадают

Милош Обилич

Ну эт цели вы назвали скажем так обыденные, бывают более интересные цели

Андрон Шрайбикус

Да заморочиться по-всякому можно, но все заморочки к простому сводятся, иначе уже психически нездоровые интересы получаются

Милош Обилич

С чего бы это? историю знать надо всесторонне

Андрон Шрайбикус

Жизни не хватит всесторонне историю изучить. Да тут не столько история, сколько эволюционная психология, социология, экономика и много чего еще. Мне вот подходит теория, сколько бы с ней ни спорили, что войны — это аналог поведения животных, которые сражаются за территорию или конкурируют за еду или партнёра. Животные агрессивны по своей природе, а в человеческой среде подобная агрессивность выливается в войны. И что бы ни было поводом - религия, национализм или еще что, все сводится к захвату территории и установлению там экономического и политического влияния

Милош Обилич

Возможно

Наталья Лифанова

как меня учила учительница истории - подлецы те, кто воевали на стороне Германии. а я не историк, чтобы знать истинную правду....

Наталья Лифанова

согласна с каждым вашим словом... судить может только тот, кто стоял перед таким моральным выбором.... я, если честно, не стояла.... так что могу только предположить, как я бы поступила в таком случае

Милош Обилич

Вот и я сомневаюсь, что сделал бы правильный выбор

Наталья Лифанова

значит мы с вами честные люди (хотя бы перед самими собою)

Милош Обилич

Возможно)

Наталья Лифанова

возможно....

Серега Сергеев

Резко отрицательное,да и как может быть по-другому по отношению к врагам народа и пособникам фашизма

Милош Обилич

Другой вопрос, связанный с этим.... ваше отношение к белогвардейцам и красноармейцам?

Helena Veselova

Отношение как к людям, воевавшим против своего народа. Какими бы предлогами это ни прикрывалось.

Алька Алька

я бы их расстреляла, это предательство, несмотря ни на что, обсуждать не буду

Алька Алька

не доведи господь такое испытание никому

Милош Обилич

Согласен

Алька Алька

удачи вам, спасибо за интересную беседу

Милош Обилич

Взаимно, и вам удачи

Ильза

я с ними не воевала не знаю, им какая выгода? сдохнуть вместе с Германцами?

Дм
Дмитрий

как к государственным изменникам. (хотя с Власовым все сложнее)

Милош Обилич

Ну давайте не будем уж поливать грязью советы, при них взошло много звезд среди военных, черняховский, рокосовский, жуков, конев и многие другие, я думаю, вы не будети с этим спорить... а белогвардейцы да, достойны понимания и не понимания... ведь были те кто вернулся и стал плечом к плечу с бывшими врагами-отечество в опасности, а это сплочает людей

Дм
Дмитрий

Ну я не поливаю уж прямо всех. Генералов хороших война тоже многих "родила" Просто осознание того факта что 21 июня в германию ушел последний состав с сырьем (сталью, вроде), а 22 началась война и недальновидность нашего главного "отца народов" стоила жизни тысячам людей. Это у меня в голове не укладывается.

Милош Обилич

Но, опять свои ошибки он исправил, как там было на самом деле, сейчас много версий... но его заслуги в целом и во время войны, я считаю перевешивают его ошибки

Дм
Дмитрий

ну это уже надо более детально "Влезать" в документы и историю. Может быть Вы и правы

Милош Обилич

Возможно, это лишь моя версия

Владимир Иванов

У каждого своя правда и свой выбор я против них и большевиков .

Милош Обилич

А за кого ты?

Владимир Иванов

За себя свою семью народ я за правду за то чему меня учили за Россию какая бы она хуевая не была за ДНР и ЛНР за справедливость..

Милош Обилич

Красава уважаю твой выбор и поддерживаю тебя! но я не против большевиков и не против некоторых так называемых предателей, все относительно и ситуация взгляни ты на нее под другим углом, будет казаться тебе другой.

Владимир Иванов

Это точно

Милош Обилич

Молодец друг

Владимир Иванов

Хорошего тебе дня!

Милош Обилич

Спасибо! взаимно и тебе удачного!

Александра Древаль

у тебя хоть один вопрос есть обычный?)

Милош Обилич

🙂 так и быть)

Александра Древаль

Договорились))

Милош Обилич

Хорошо)

Александра Древаль

Че ж тут хорошего?))

Милош Обилич

Шо закончили)

Юлия Полевик

резко отрицательное, естественно

Милош Обилич

Я с вами соглашусь, но некоторых можно было понять, хоть и сложно

Юлия Полевик

никаких но!

Милош Обилич

А как же бывшие белогвардейцы? У которых советская власть убила семьи и принесла им много горя. они имели право на месть?

Ирина

Предатели, что о них еще думать.

Милош Обилич

Все абсолютно?

Ирина

Идейные коллаборационисты.

Милош Обилич

Идейные это кто?

Ирина

Те кто перешёл на сторону врага сознательно.

Милош Обилич

Ладно, чет устал этот вопрос обсуждать

Зона_Іn_Тересу

ох и словечко это коллабора..

Милош Обилич

Вот такое)

Зона_Іn_Тересу

гишпанское штоль..

Милош Обилич

Азаза) , честно говоря происхождение не знаю

Зона_Іn_Тересу

ну да лан..пускай себе живет

Элен 18

Вообще никакого отношения

Бибигуль Касимгазинова

Напишите ответ...Ненавижу

Милош Обилич

Абсолютно ко всем?

Чаликушу

как к предателям и трусам

Майя Петрова

предатели родины

Милош Обилич

Согласен в какой то мере

Дмитрий Каракозиди

Странный вопрос.

Милош Обилич

Почему?

Дмитрий Каракозиди

Предатели они и есть предатели.

Милош Обилич

Хм... согласен с вами.... а как быть с бывшими белогвардейцами?

Дмитрий Каракозиди

Деникин, Врангель и многие другие сказали нет.....

Милош Обилич

Вы плохо осведомлены, помимо этих двух была масса офицеров и казаков, воевавших на стороне немцев

Дмитрий Каракозиди

Да это как раз и есть предатели. Пример Греции, (тогда население чуть больше 6 миллионов. человек, а территория меньше нынешней) которая впервые вор второй мировой войне нанесла поражение странам оси. Там не было предателей.

Милош Обилич

Ну в какой то мере, я с вами соглашусь, но... давайте рассмотрим ситуацию, спроецируем на вас, как бы вы поступили... у вас убивают всю семью, насилуют жену, детей, лишают всего что было у вас в жизни, даже самого смысла жизни, отбирают родину, отечество, про материальные блага я молчу и вы живете только одной надеждой и мыслью отмстить за эти зверства, скажем не у всех так было, но у многих были подобные ситуации.... и в итоге вам подворачивается шанс это сделать, у вас благие намерения, освободить страну от большевиков и вернуть монархию или еще что то... такое можно назвать предательством или нет?

Валентина Яковлева

Двойственное

Милош Обилич

Поясните

Валентина Яковлева

Думаю, что не могу осуждать всех подряд, так как я не была в тех условиях. С нетерпением ждать врага и встречать его с цветами - это одно, а попасть в плен и спасать жизнь, не зная что будет впереди Победа - это другое. Лет 15 назад я бы категорически сказала, что это предатели и всех к стенке. Сейчас я не требую от людей, чтобы они все были стойкими и несгибаемыми, как я иногда (это правда, только в мирной жизни, про войну ничего не знаю), люди не обязаны быть похожими на тебя или следовать твоим ожиданиям.

Милош Обилич

Согласен с вами

Антагонист Самости

нормальное

Милош Обилич

Поясните

Антагонист Самости

я устал рассказывать идеологию Гитлера))) Просто одно из его мечт было искусственный (естественный) отбор) не плохая идея

Милош Обилич

Ахаха)… мне по этому вопросу тоже надоело дебаты вести, но я вас понял)

Olga Ohorodnyk

нормально

Милош Обилич

Почему?