Олег Ганеев

Знают ли бесы наши мысли?

Ответы
Крошка Rei

оо да на до мной даже демоны прикольнулись ибо родится в день когда и ангел и демон у тебя означает любовь и влюблённость, как-то смахивает на ненормальность, а про мысли я вообще молчу ибо это всё с выше написанным связано

Табуретыч

нет,но зато умеют вкладывать нам свои,которые за свои нами же и определяются,бывает что сложно отличить от куда и от кого мысли,свои или не свои..

Светлана Воропаева

Евген,а куда спрятать слабые точки?

Табуретыч

Самое сложное это себя заставить жить во Христе,исповедь,посты,причастие,молитвы,крестное знамение себя и тд.. бесы этого боятся как огня.. Рекомендуется так же святыми отцами читать хотя бы по главе в день из Евангелия,это всё вроде защиты от бесовских помыслов и искушений.. Можно так же читать и духовную литературу или слушать аудиокниги творений святы отцов.. там много что интересного,к тому же если душа занята размышлениями о Боге и о духовной жизни,то бесы со своими обходят стороной таких.. и ждут пока душа снова не отвлечётся на мирские думки и можно будет снова незаметно атаковать её..

Евгений Рыжков

бесам со своим почти 8000-летним опытом и духовной природой не сложно догадаться о мыслях человека,нашепчут какую-нибудь гадкую мыслишку и смотрят как реагируем,в соответствии с этим ведут досье на каждого.Святые отцы не зря выбирали подвиг молчальничества

Валерий

молчание - вот где собака зарыта)

Олег Ганеев

Молчание- ограда мудрости!

Kate Ostin

ВПОЛНЕ,с учетом того что я даже незнаю своих мыслей!У меня их нет,они срываюца с речи быстрее чем возникают.РЕкоммендую.

Светлана Хоменко

Знают. Только молитвы к Богу не могут слышать, даже если мы молимся вслух. Бог позаботился об этом.

Светлана Хоменко

Это написано в Библии? Где конкретно?

Евгения

Нет не знают!Но они хорошие психологи,наблюдая за нами могут знать какую ловушку нам поставить!

Валерий

..О)..да!))..

Александр Савельев

Более того они порой ими руководят, а вы только наблюдаете, а затем сожалеете о свершившимся

Марина

))))))))))))))!!!А то ! Конечно!!!....но зная наши мысли...Пусть они ими никогда не владеют!

Исаков Ильмир

ПУСТЬ БЕСОВСКИЕ МЫСЛИ НЕ ВЛАДЕЮТ ВАШЕЙ ПЛОТЬЮ!

Марина

)))))....или что?

Марина

Жить любя!!!

Konstantin Kotov

они только этим и подпитываются.. поэтому мозги надо держать в чистом сознании

Oleg

Нет. Но они прекрасно видят выделяемую при этом энергию и кушают ее.

Лорен Форен

Какие еще бесы????Никаких бесов нет)))мы сами себе и ангелы и бесы))))

Олег Ганеев

Самая большая хитрость бесов в том, что-бы заставить думать, что их не существует...

Лорен Форен

Вот так значит!!!!Я Вам скажу,что я в это не верю как и в многое другое,бесы,ведьмы,ангелы и т.д сказки))))

Олег Ганеев

В сказке живёшь, но придётся спуститься с небес на землю, когда припрёт....

Лорен Форен

Давайте без давайте,не надо меня никуда "припирать"))))я не могу быть Вами,а Вы мной,а следовательно я думаю и живу так,как мне приятнее)))А Вы живите хоть с бесами хоть без них,как душе вашей хочется)))((

Ни
Нина

А как же! Только задумай что-нить плохое, как они уже тут как тут!

Jaguar-050

Мысли знает только Господь, а вот то что мы говорим вслух, то да.

Галина Комарова

Они не только их знают, а еще и сами в голову нам вкладывают....

Галина Комарова

А ты уверен, что они наши?...

Андрей Ефимов

Бесы знают все.если бы не не знали все наши мысли воплощались

Олина Наталья

Они ими рулят! А ангелы дорогу прокладывают!Вы что не знали?

Олина Наталья

Сергей Благодарнов

оу к вам уже бесы пришли?завязываете с бухлом наркотиками 😉

Любаша Смирнова

Конечно , потому мы и подвержены необдуманным поступкам !!!

Азамат Кантай

будь осторожен! они так и наровят проникнуть в наши мысли!

Мырзабек Анесов

Естественно. А то откуда бы пошло выражение "Бес попутал"

Олег Ганеев

Сам согласился с его искушениями!!! А наши он не знает, пока сам не разболтал.