Татьяна Бритик (Калачева)

Почему наш кинематограф перестал ставить хороших, заставляющих думать и переживать, фильмов?

Ответы
Валентина Скубак

Думаю, что есть не одна причина. Уровень мастеров- созидателей продукции ( а не фильмов ), не очень высокий,возможно, в сонове производства лежит не та цель, о которой говорили Истинные кинематографисты ( И вообще тогда было не производство , а творение самых талантливых Мастеров, вошедших в Историю своими творениями.) Нравственные качества создателей играют определённую роль. Остальное додумайте сами по конкретным фильмам. Каждый фильм много говорит не только об актёрах, но в первую очередь о его творце. И к тому же публика всегда требовала "хлеба и зрелищ" Требуем и получаем. Здесь процесс взаимодействия.

Татьяна Бритик (Калачева)

На 100 согласна, Вы правы.

Валентина Скубак

Значит мы одинаково понимаем важнейшие Истины. Благодарю

Никита Зотов

Ну вот хорошо, что ты Танюша с Украины. Не могу понять, поясни - зачем президент Украины назначил губернатором Луганской области Геннадия Москаля и сразу же вся страна начала орать Москаля на ножи, Москаляку на гиляку. Почему? Почему именно его так все казнить хотят? Что он такого против народа сделал?

Татьяна Бритик (Калачева)

А Вы, конечно, считаете что я это должна знать. Не сложно все расшифровать, но вам то зачем?

Никита Зотов

мы на спрашке с тобой

Татьяна Бритик (Калачева)

Спрашка должна быть тоже приятной и интересной, а так лишь бы отписаться не интересно. Одно пустобрехство

Никита Зотов

Зря ты так

Ольга Филин-Борозенная

Время изменилось.. И люди.. народ стал падок до зрелищ и пошлости на грани.. Хотя есть такие фильмы.. Хорошие. душевные, милые, греющие душу..

Татьяна Бритик (Калачева)

Согласна, есть

Николай Запевалов

Сейчас качество роли не играет, главное колличество- деньги, если плотят так зачем стараться! А таланты есть, только где то далеко!

Борис Бабкин

Государственная политика ещё не решила, о чём думать и за что преживать. Нациолнальной идеи России нет.

Борис Бабкин

Да? И какая же? В СССР была своя политика, которая, при всей её неверности, могла поднять людей на борьбу за себя. А сейчас?

Татьяна Бритик (Калачева)

Думаю, что у нас еще достаточно людей, которые не на словах переживают и любят Россию. Но сложностей, конечно, много

Борис Бабкин

Я м вами согласен...

Николаич

для этого нужны классные актёры,толковые режисёры и сценаристы,а у них высокие ставки.экономия

Татьяна Бритик (Калачева)

Ну что Вы. Во всех фильмах снимаются актеры с улицы и КВН, и за большие деньги, а классные профессионалы не приглашаются

Николаич

возможно политика отупления народа

Татьяна Бритик (Калачева)

Возможно и так, скорей всего

Крысанов Андрей

посмотрите "Облако рай" ,"Остров", "ЦАРЬ", "Левиафан" искать надо, а не ныть - перестал перестал...

Татьяна Бритик (Калачева)

Смотрела, не ною, а беспокоюсь. Хороших мало, а ерунды пруд пруди

Крысанов Андрей

так это всегда и везде так было. то что мы видели в кинотеатрах это уже отобранные фильмы. а сколько было действительно заслуженно присвоенных фильмов второй категории? так что я думаю процент хороших к проходным остался без изменения.

Татьяна Бритик (Калачева)

Наверное Вы правы

Крысанов Андрей

"Кислород" Вырыпаева смотрели?

Крысанов Андрей

советовать не буду, но эстетика необычная и текст неплох.

Татьяна Бритик (Калачева)

Постараюсь посмотреть

Вадим Роик

Спрашивал артиста . сказал , что финансируются только подобны по смыслу голливудским .

Вадим Роик

Заинтересованным лицам . По видимому и государством .

Вячеслав Мамкин

А кто командует кинематографом? Умных там не надо, там нужны исполнители.

Татьяна Бритик (Калачева)

Вы это серьезно?

Вячеслав Мамкин

ну если перестали ставить фильмы не требующие мыслить и переживать, то какими должны быть фильмы и кто должен их творить с какой установкой?

World See

да,все фильмы российские такое дерьмо,только один я уважаю:Ворош.стрелок

Татьяна Бритик (Калачева)

Надо посмотреть, для того чтоб согласиться или нет.

World See

Мне хватает пару фильмов чтоб понять

Ариф Мамедов

потому что человечество с каждым поколением деградирует и вырождается

Татьяна Бритик (Калачева)

Есть такое, особенно сейчас

Борис Лоскутников

По наследству режиссером и сценаристом, а также артистом не станешь

Татьяна Бритик (Калачева)

Это точно, а может еще и интеллект и желание играют роль

Борис Лоскутников

Это ещё нужно написать и срежиссировать

Татьяна Бритик (Калачева)

Значит сценаристы такие

Борис Лоскутников

Тут всё от всех и от каждого зависит...

Татьяна Бритик (Калачева)

Конечно, и это тоже

Dzhanik Он Же Alexey

Нет хороших режиссеров, артистов. Всё перевели на деньги и блат.

Лариса Борисевич

Не согласна, в 2014г столь прекрасных фильмов новых посмотрела

Татьяна Бритик (Калачева)

Я только два. Возможно мы с Вами в разных возрастных рамках, хотя это не главное, скорее восприятие. А какие Вам понравились?

Лариса Борисевич

верни мою любовь-сначала по интернету, сейчас-по ТВ

Татьяна Бритик (Калачева)

Я говорю о широком прокате, а не о ТV и инет

Лариса Борисевич

широкий прокат занят отмыванием денег- в прокате одни зарубежные фильмы

Татьяна Бритик (Калачева)

Наверное, Вы праавы

Неизвестный Неизвестен

По примеру Голливуда. Правительству не нужны думающие люди.

Геннадий Федорченко

воспитательный поддтекст какой должен быть в фильме?

Сергей Захаров

А Вы напомните один из таких фильмов? (Волга-Волга?)

Татьяна Бритик (Калачева)

Лучше бы "Высоту" вспомнили

Сергей Захаров

Тогда уж "Кубанские казаки"!

Татьяна Бритик (Калачева)

А Вы помните такой фильм "Две жизни"?

Сергей Захаров

Я много чего помню!

Александр Аполлонов

Потому что всё стало упираться в деньги,а не душу.

Татьяна Бритик (Калачева)

Все думают так

Наталия

Значит сценаристов и режиссеров думающих нет.

Татьяна Бритик (Калачева)

Согласна и контроля, наверное?

Наталия

Контролем тут не поможешь.

Николай Ипатов

Снимают то, на чом деньги зарабатывают

Татьяна Бритик (Калачева)

Разве можно заработать на том, если в зале сидит три человека?