Protravel Plus

Почему домашнего насилия стало больше?

Ответы
Александр Романов

Потому что:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Библия; 2-е Тимофею 3:1-5).

Protravel Plus

Совершенно верно

Лю
Любовь

Мужчины застряли в 19 веке- когда привыкли что женщина от них зависела, не работала и сидела дома и...даже прислугу держали. А ЭТО ДАВНО ПРОШЛО!!! Женщина самостоятельная, самодостаточная, грамотная...а мужчины такого не понимают вот и распускают руки- дай, подай, я мужчина...

Protravel Plus

Конечно, просто чтение Библии не меняет жизнь. Во-первых, ее нужно применять. А это уже ответственность самого читателя. Но, если ее действительно ПРИМЕНЯТЬ (а это труд), то жизнь становится достойнее, дети умнее, здоровье лучше, работа достойнее и тд. А вера в лучшее будущее, дает надежду. А надежда все же делает человека краше. Согласен, надежда должна быть не пустая, обоснованная. Библия дает обоснованную надежду, а не просто самовнушение и оптимизм

Лю
Любовь

Вы так и рассуждаете, как говорила моя любимаю учительница по математике- "Та же тётя, но в другой шляпе", не согласна только с тем что здоровье становится лучше, дети умнее, вера в будущее. Все эти категории относятся к духовности и к той среде в которой рос человек. С наступающим Новым Годом!🎄❄️

Protravel Plus

Я Вам скажу больше. Библия не только улучшает здоровье. Она спасает жизнь. Меня бы уже давно не было, если бы не эта книга

Лю
Любовь

Ну значит что-то не то с вами, я без Библии знаю, что меня любят и я не могу рисковать своей жизнью. Я рада, что вам Библия помогает в жизни. Ещё раз с наступающим! Досвидос!

Protravel Plus

Было не то. Это было более 30 лет назад. С тех пор Библия продолжает поддерживать меня и помогает понять будущее. Вам тоже всего наилучшего!

Людмила

домашние тираны, это слабые люди..Издеваясь над близкими они таким образом самоутверждаются..Вероятно стало больше слабых и не уверенных в себе людей..в этом причина

Protravel Plus

Это точно. Куда же сила подевалась?

Ел
Елена

А раньше не было? Мужья жён часто мордовали. Детей били ремнём, наказывали. Это сейчас могут род.прав лишить...

Protravel Plus

Раньше было, но чтобы убивать жен было редко

Оксана Мельниченко

во все времена было одинаково. просто век информатики. больше говорят о том, о чём раньше молчали

Protravel Plus

Да, мировое правительство, в котором правят люди существует. Но это уже ничего не значит, тк исполнится замысел Бога, а не людей. Люди не были сотворены, чтобы управлять страной или планетой. Максимум кем должен был руководить человек, это его семья. Но люди захотели независимости от Творца, пошли своим путем, наломали много дров и щепки до сих пор летят. Однако, все это временно. Период человеческого правления подходит к концу. Об этом предсказывал Иисус и дал признак, чтобы распознать это время. Планетой наконец то будет управлять тот, кто ее сотворил. И начнется эра восстановления

Оксана Мельниченко

вот почему я никогда не общаюсь с религиозными фанатиками. вы сами порой не осознаете что несете и постоянно юлите, как уж на сковородке. то у вас правительство от Бога, то уже правительство самого Бога. сперва сами определитесь

Protravel Plus

Я тоже не люблю общаться с религиозными фанатиками. Правительство от Бога это и есть правительство самого Бога. Во гласе этого правительства не человек и он выражает власть Бога. Но сейчас не будем разбирать грамматику. Суть не в этом. Будет управлять планетой сам Бог или его представитель, это не меняет цели этого управления. Не зависимо от того фанатично я Вам это преподнес или нет, Вы были бы рады, чтобы нашей планетой занялся Творец или Вам эта новость не по душе?

Оксана Мельниченко

не желаю дальше развивать ваши бредовые идеи. только полный идиот верит в "доброго дядюшку" который придет и исправит то, что сам идиот и обосрал

Protravel Plus

Ну, во-первых, это не мои идеи, они записаны в Библии. Все цивилизованные люди доверяют этой книге. А Вы совсем не признаете Бога?

Raf Kanyukaev

не больше, сколько было, столько есть, просто многие перестают скрывать свои "отношения" в семье

Protravel Plus

Было бы здорово. Я знаете, в Библии прочитал о таком будущем, что человек наконец вернется, как Вы сказали

Raf Kanyukaev

конечно, пока человек не станет человеком с большой буквы, дьявол его будет искушать

Protravel Plus

Согласен. А что поможет человеку стать Человеком?

Raf Kanyukaev

воспитание

Protravel Plus

Особенно, если Воспитатель - это Бог

Та
Татьяна

Чем хуже жизнь, нехватка денег, жена пилит, неудачи на работе: все вымещается на семьях.

Protravel Plus

К сожалению так. Хотя в семье нужно искать поддержку, а не козла отпущения

Та
Татьяна

Верно: поддержка, взаимопонимание - основа.

Protravel Plus

👍 Как же вернуться к основам?

Та
Татьяна

Не знаю: у меня такое была с первых дней супружеской жизни.Что бы ни случилось, я всегда была на стороне мужа.

Protravel Plus

Здорово, это редкость. Значит Вы стали одной плотью, как записано в Библии

Юр
Юрий

Мужики возвращаются со СВО. А там они что, розочки нюхали? Или в насилии купались?

Protravel Plus

"Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Евангелие от Матфея 24:7,8,12
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.
2-е послание Тимофею 3:1-5

Юр
Юрий

Где в Библии утверждается, что последние времена наступят в 21-м веке? Хоть намёком есть такое? Моры были всегда. Забытые сегодня эпидемии чумы, сибирской язвы, оспы и другие болезни веками косили людей. Землетрясения никогда не прекращались. Вы, наверное, забыли про Ташкентское землетрясение в 1966-м году, когда разрушен был целый город и 300 тысяч человек остались без крова?
Итак, давайте сначала. Где в Библии указано, что Христос придёт в наше время?

Protravel Plus

Не в 21, а в 20. Последние дни начались в 1914 году

Юр
Юрий

За это время родилось и умерло несколько поколений людей. Вы в своём уме?

Protravel Plus

Я Вас понял

Старый Знакомый

леса вырубают, дикий ареал сужается...Если где то убыло- значит где то прибыло)))

Protravel Plus

Да, люди, к сожалению, все больше звереют

Марго

Грубый век. Грубые нравы. Романтизму нету. Не дают человеку спокойно жить.

Protravel Plus

да, к сожалению человечество деградирует....

Марго

🤦‍♀️😆

Protravel Plus

не согласны?😅

Лина

люди распущены, не могут управлять эмоциями и работать над ситуациями

Protravel Plus

Да, докатились

Александр Петрович Кудрявцев

месткомы и парткомы упразднили. Некуда женщинам жаловаться на мужей

Protravel Plus

К сожалению, так. Одна надежда на Бога

Василиса Котлова

Психика нездоровая и обществом всячески транслируется токсичность

Василиса Котлова

Сказала мне что у нее голова была сломана, потом рука. Обе ехали в час пик

Лоуренс Аравийский

А то. Нескучно ж им было - быстрее ехать, с хорошим попутчиком

Василиса Котлова

Ой я решила что лучше смеяться

Лоуренс Аравийский

Да ты своим путем едешь, а они своим

Василиса Котлова

Вот

На
Натощак

Да орёт рано утром, вот и приходится бить тапком по морде кошачьей

Protravel Plus

Хорошо если только тапком....,в Казахстане убивают запросто мужья последнее время

Уральская Рябинушка

Народ обозлённый, на всё и на всех. Вот и вымещают злость дома

Protravel Plus

К сожалению так. Многие не хотят меняться или не осознают, что в этом есть потребность

Уральская Рябинушка

увы и ах

Protravel Plus

Но знаете, не все так плачевно, если учесть, что за дело возьмется тот, кто сотворил человека

Уральская Рябинушка

Что-то он не особо торопится

Protravel Plus

Так может показаться. У нас с ним разные степени ответственности и взгляд на время. На самом деле всю историю человечества Создатель планомерно, шаг за шагом продвигается к исполнению своего замысла

Ул
Ульяна

Его не стало больше. О нем просто стали говорить чаще.

Protravel Plus

Это да....Но люди не стали злее и агрессивнее на ваш взгляд?

Ул
Ульяна

Нет

Александр К.

Потому что зима. Холодно на улице насиловать.. 🤔🤔🤔

Protravel Plus

Дом перестал быть местом покоя

Марго Беккер

хер знаает наверное власти перестали реагировать?

Protravel Plus

думаете Ему всё равно на нас и на то,что происходит?

Марго Беккер

я ни верю в это

Protravel Plus

в то, что ему не всё равно?

Марго Беккер

в то что есть Мифическая сила

Protravel Plus

Бог думаете миф?

Жа
Жаннет

"Весь мир лежит во власти Злого...!"-вот ответ🤷‍♀️

Protravel Plus

вот это точно!!!😅👍🤝

Света Весна

люди озверели.....человеческий облик потеряли.....

Света Весна

увы, ничем.....

Protravel Plus

Это точно. сам человек уже видно не справится,только если не вмешается Создатель

Света Весна

ага

Protravel Plus

Верите что вмешается?

Света Весна

навер7