Товарищ Брагин

Интересно, утки понимают гусей? Ведь языки то у них, ну такие похожие, прям, как у нас с белорусами. 🤭

Ответы
Ан
Андрей

А хто там ідзе, а хто там ідзе У агромністай такой грамадзе? — Беларусы. А што яны нясуць на худых плячах, На руках ў крыві, на нагах у лапцях? — Сваю крыўду. А куды ж нясуць гэту крыўду ўсю, А куды ж нясуць на паказ сваю? — На свет цэлы. А хто гэта іх, не адзін мільён, Крыўду несць наўчыў, разбудзіў іх сон? — Бяда, гора. А чаго ж, чаго захацелась ім, Пагарджаным век, ім, сляпым, глухім? — Людзьмі звацца. [1905-1907] ці шмат вы зразумелі?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

██╗░░░██╗███████╗░██████╗
╚██╗░██╔╝██╔════╝██╔════╝
░╚████╔╝░█████╗░░╚█████╗░
░░╚██╔╝░░██╔══╝░░░╚═══██╗
░░░██║░░░███████╗██████╔╝
░░░╚═╝░░░╚══════╝╚═════╝░

Shlooz Shlooz

ВОт например недавно узнал, что латыши могут понять литовцев и наоборот. А вот эстонцы - уже др языковая группа. Так же как узбеки не понимают таджиков. А туркменов понимают.

Товарищ Брагин

Лучше бы ты узнал про уток- гусей - лебедей.

Shlooz Shlooz

))

Кларис

Литературный белорусский язык больше похож на польский и украинский. А обрусение произошло в времена СССР. Особенно в последнее время.

Товарищ Брагин

А разговорный утиный и гусиный?

Кларис

Вот поэтому от вас отворачиваться.

Товарищ Брагин

От меня? Кто? И причём тут в теме водоплавающих Я?😦

Кларис

😒

Jura Yatsevich

Если я имею беллорусскую Фаи=милию которуе в позапрошлом году в гостинницах не понимали..... Видимо я не ГУСССС Хиддинг!

Товарищ Брагин

Видимо.

Jura Yatsevich

Хожу в предместьях Спб там три.. теперь четыре Гуся!!! Поверь круче лебедей.... Они на севере Финского залива. А ведут себя уже в четвером но епол Лимона!

Товарищ Брагин

Верю.

Jura Yatsevich

Саша не буду отвлекать будут хорошие фотрграфии ..пришлю хотя архив храню!

Товарищ Брагин

Ну, присылай, поглядим.

Jura Yatsevich

Щас разберусь как вставлять пришлю персонально!

Наталья Грибова

У нас, человеков, и со свиньями похожая генетика... Угадайте столицу государства, где эти пятачки живут...)))

Товарищ Брагин

Мы не про свиней, к счастью. Не передёргивайте. 🙂

Наталья Грибова

Не дотянули...Так оставьте ,тогда белорусов в покое....💫

Товарищ Брагин

Что за глупые намёки? Нюх потеряла? Так я тебя определю в "санаторий", чтоб не иронизировала.

Наталья Грибова

Саня, ржу не могу! Нажмите, наконец, эту заветную кнопочку ЧС! Даже не замечу))) Чмоки!

Товарищ Брагин

Лад, я не злопамятный. Да и лень мне на кнопки нажимать. Делов тут на сайте - уйма!🙂

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

даже говорящие на одном языке не всегда понимают друг друг. видимо не только в языке проблема

Товарищ Брагин

Ну да.Разница в клювах тоже.))

Виктор Володьков

звери не люди , они все друг друга понимают, и не обманывают, сразу дают понять кто чего хочет

Товарищ Брагин

Хорошо сказано.👍

Се
Серый

Звериное мышление одинаково для всех. Развитие идёт от количества серого вещества.

Товарищ Брагин

Пукнул в лужу и сам не понял, что выдал.

Се
Серый

На грубость я обычно не отвечаю. Просто нажимаю "далее".

Евдокия Торгашева

Ну если собака и кошка понимают прекрасно друг друга, то утки и гуси всё таки птицы.

Товарищ Брагин

Некорректное сравнение.

Евдокия Торгашева

Это почему же?

Товарищ Брагин

Тему вопроса внимательно читали? Собрали кошек сюда, собак...А чё сразу не весь животный мир?

Первая Отрицательная

Уткин Гусева не понимает, а гуси уток поймут по жестам лап и взмахов крыльев😄

Товарищ Брагин

Надо же, какая новая теория!😏

Первая Отрицательная

это из спортивной жизни, кто в теме, и из сельской, кто бывал😄

Ма
Марина

Они и с кошками друг друга понимают, раз чужих детей усыновляют и выращивают)

Товарищ Брагин

Мы пока только о гусях и утках.)

**
***

Слабовато понимают, у гуся шея длиннее.. а до утки на седьмые сутки..🤷‍♀️

Татьяна

понимают наверное всё Особенно ,что им нужно для выживания и размножения

Товарищ Брагин

Наверное.

Виктор Шаламов

Как пел Папанов- Лёлик: "Летять утки, летять утки... А меж ими - два гуся..."

Татьяна

Все животные как то понимают друг друга,есть наверное какая то связь.))

Товарищ Брагин

Ну, само собой. Но мы пока что про наших водоплавающих. )

Татьяна

И они наверное понимают друг друга,что те что те птицы тем более..

Товарищ Брагин

Может быть...

Александр Кот

я белорус и понимаю 2 язвка.... а вы по белорусски понимаете до конца?)))))

Товарищ Брагин

До какого конца?

Александр Кот

усе добре сябра не хвалюйтеся )))) я не у шкоду))))

Товарищ Брагин

Ich verstehe dich gar nicht.

Александр Кот

зато я тебя всегда пойму

A@
Alek @

да у нас и с украинцами языки одинаковые были... и даже с приблатами...

Товарищ Брагин

Они и остались.

A@
Alek @

да я-то смогу... а москвич или уралец...

Товарищ Брагин

А что , в Москве и Урале, не живут люди, что не знают украинского.Что за чушь пишешь?

A@
Alek @

не незнают, а немогут...

Товарищ Брагин

"Не могут", "не знают".. Глаголы с разделяемой приставкой. Ты вот тоже не можешь правильно даже по- русски писать.)

A@
Alek @

могу, правила знаю... тут могу иначе... авторский знак....

Пассионария

Мне кажется животные и птицы больше друг друга понимают чем люди!!!

‍‍‍Тыдыщ

Вы хотите сказать, что белорусы понимают гусей лучше, чем вы уток?

Товарищ Брагин

Иди отсюда, пердун в лужу!😎 УмнО сослил.🐴

‍‍‍Тыдыщ

ослов вы хорошо понимаете, это ясно