As
Astarta

Из лекции по биологии .......- " Разборчивость самок , оправдана эволюционно " Великая фраза ) Нравится вам это ?

Ответы
Сергей Тимохин

Верно! Великая фраза!, но для биологии, где правят инстинкты . Для антропологии и социологии - это не соответствует реальности. Вмешивается огромное количество факторов,- условности, традиции, воспитание, социальная среда, личные тараканы в голове и т.д.. Недаром - вырождение - наиболее характерно именно для родов находящихся на вершине власти.

As
Astarta

Возможно и так...

Сергей Тимохин

Это не возможность, а грубая реальность! В природе основополагающий фактор выбора = ВЫРАСТИТЬ здоровое потомство. У людей - личный и личностный комфорт.

Волокитин Алексей

Конечно нравится. Когда кончится эпоха терпимости ко всему на свете, инстинкт улучшения рода поможет восстановлению и развитию нового сообщества генетически совершенных людей.

Павел Волохин

Не очень,но это так.В Эрмитаже видел картину из раздела Современное искуство - Там два здоровенных облома дерутся из-за бабы,а та сука стоит в стороне и УЛЫБАЕТСЯ,вот и весь сказ.

Aleksei Fedorov

на счёт самок-скажу чётко...они находят самых лучших качественннннннннннннных самцов в плане потомства и без всяких привилегий(самое главное качество грубо говоря)😂🤣😂

Aleksei Fedorov

вот блин...он сволочь у меня клаву отбирает и вообще наглый такой

As
Astarta

лопнриобдпрнрбипибшб Как запретить коту ходить по клаве ? ))))))

Aleksei Fedorov

где хочу...там и хожуууу

As
Astarta

😂

Aleksei Fedorov

ну вот..я же говорил...скотинаааааааааааааааааай отпусти...сволочь

Сергей Грязнов

Бредятина это!!!Разборчивость самок зависит от круга почитателей-и если останутся двое(один с большим членом,второй с большим кошельком!!!Самка ополоумет махом!!!!

Веселый Роджер

Ну, да.. На этом принципе построен половой отбор. Только что в этом великого? Это инстинктивный выбор, а не рассудочный. Это животный механизм, а не человеческий.

Tooroconsan

первый пункт, мало преподавателей мужчин , второй пункт , всем известна учесть преподавателей . если удосужитесь вспомнить автора . будет добавление 😌

Mefisto Demonoid

Ну на самом деле то так и есть. У самки 2 задачи всего. Найти лучшие гены(от сюда любовь к хулиганистым) и найти самца который поможет потомство вырастить

Вячеслав Майборода

Да !!! Поэтому во все века Последнее слово оставалось за Женщиной!! Правда сейчас всё изменилось ,-стараются быстрей в постель ,что б потрахаться !

As
Astarta

Не думаю , что найду что то новое )) А море понравилось , тогда )

Вячеслав Майборода

От меня море 50км

As
Astarta

Это я знаю )) Важно что не 1500 )))

Вячеслав Майборода

)))))) Это точно !

As
Astarta

🙂

Артур Обаян

Класс, главное что бы это так и было, а не по другому 😂😂😂😂😂а то все больше доминирует принцип :Любовь зла, полюбишь и...... 😂😂😂😂😂😂

Андрей Логачев

А как же всем известное "Любовь зла - полюбишь и козла"? Значит есть в этом козле что-то, что может понравится эволюции, а соответственно самке?

Наталья Демешина

Как часто кажется порой. что мы мужчины царствуем, решаем...но только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже...! Николай Доризо.

As
Astarta

Красиво )

Сергей Толстель

Это верно, поиск наилучшего осеменителя, отсюда инстинкт постоянной сексуальной провокации у женщин, наряды, оголения и косметика.

As
Astarta

Видимо так )

Сергей Толстель

Так и есть, мы-дети природы.

As
Astarta

Не поделать ничего )

Сергей Толстель

И не нужно)))

As
Astarta

🙂

Igor Shumarin

А чё тогда ни одна из этих самок меня не выбрала, не пьющего, не курящего? И чё потом почти поголовно жалуются, что их самец - пьяница?

Александр Зитлер

Первый раз встречаю это определение. Самки животных -может быть. Но человек-высшее из живого мира. И женщина-не самка. Она божество.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну а почему и нет. Согласно той же биологии - есть куча критериев для выбора самца, у каждого вида - свой набор. Что вас так удивило?

As
Astarta

Просто хорошая фраза....

ДА
Дмитрий Аверченко

А ну да, типа это не "браки заключают на небесях" а Дарвин рулит?

As
Astarta

Не без этого ))

ДА
Дмитрий Аверченко

на деле, конечно, не совсем верно. Было верно, возможно, в отношении тех же питекантропов. Но теперь Валуев (как питекантроп) пасует перед Обрамовичем. Самки меркантильны, да. Но это уровень инстинктов, тут ничего не сделаешь. Вот в другой ряд - если мужик встречает этакую "Крупскую" - вот тогда - он готов в лепешку расшибиться иной раз. Потому как ему надоело "НАДО НАДО НАДО ДАЙ ДАЙ ДАЙ". Он хочет покоя. А если ему подарят подарок, ато просто - принесут пивка за свой счет с бодунища - мужик в восторге и этот восторг переходит в оценку данной женщины. Доступно?

Al
Alexc

Оно конечно так. Но задача самца - покрыть как можно большее количество самок , при том не спрашивая их согласия. Как вам это ??

As
Astarta

Природа , она безжалостна , это правда ...

Al
Alexc

она просто не имеет понятия о неких придуманных добро/зло и прочих - она просто существует

As
Astarta

Это так , конечно...)

Al
Alexc

Сперва сложновато снять розовые очки ("ах птички/бабочки) и увидеть как всё происходит в реальности. Но потом понимаешь что не стоит подходить к окружающему миру со своими шаблонами

As
Astarta

И это , тоже правда...

Константин

разборчивость самок подавляется деньгами на рас.. У людей.. У животных физической силой, активностью и красочной раскраской

Андрей

Зная на что обращают внимания самки, при выборе партнёра, легко эмитировать их, тем самым получая доступ к размножению.

Александр Полулех

Сейчас выбираете педи...., которые не могут постаять за свою половинку. Раньше великая была фраза а сейчас всё наоборот