Блонда(👹🤪🇷🇺)

Когда люди искажают твою реальность без вашего согласия. Какие действия должны быть, чтоб не создавать дисбаланс внутри себя?

−1
Ответы
Юл
Юлия

Нравится одна притча неизвестного происхождения, но есть над чем поразмышлять. Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

Блонда(👹🤪🇷🇺)

🤭прикольненько

Андрей Владимирович

Необходимо в первую очередь, навсегда отключить зомбоящик. Желательно из сети. И начать вникать в реальную жизнь вокруг. Глядишь, через месяц восстановится критичность мышления, а там, даст бог, и реальная оценка окружающей действительности появится! Избежать когнитивного диссонанса, по-любому, никак не получится, но он будет кратковременным и одноразовым... 🥴

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Вы правы, но я девочка сильная и должна справится

Андрей Владимирович

Похвально. Уверен, с твёрдой верой в себя, вы со всем справитесь! Но не льстите себе, даже очень сильные и цельные личности оказываются беспомощными против зомбоящика с его НЛП, 25-м кадром и прочими хитрыми типами воздействия на психику... Так что, отключите зомбоящик, от греха подальше! 🧐

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Не смотрю, кроме мультиков, ребёнок не дает😁

Андрей Владимирович

Надеюсь вы ему разрешаете только старые советские добрые мультики смотреть?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Современные не хуже и даже развивают, на подобие синего трактора, экскаватор мася, умные машинки. Старые ему не нравятся, хотя включаю,но не хочет(

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Как можно без моего согласия что-то в моей жизни исказить? Я не ребëнок, взрослый, самостоятельный, отвечающий за себя человек.. Если я инвалид на попечении других людей, то чуть сложнее, конечно, но всегда можно, минимум, отказаться что-то обсуждать и придерживаться внутри собственных позиций.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

До психоза можно и взрослого человека довести и делать это ловко и умело. Так что ребёнок тут не при чем.

А взрослый человек не может собраться и уйти оттуда, где его доводят до психоза?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Есть такие ситуации, что нет

Я перечислила их, если человек инвалид, в том числе по психическим проблемам, и за себя не отвечает, или несовершеннолетний, то да, никак. В остальных случаях может, просто ему так удобнее. Всегда можно обратиться в службу поддержки жертв домашнего насилия... Тем более, Питер

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Не все так просто. Я вам ответила, что это такое. Первый вопрос был об этом. И пошли новые вопросы, а дальше уже другой разговор.

Как угодно, только это ничего не меняет.)

Ел
Елена

Стараться сохранять спокойствие... Это не просто... Проходили и проходим... Можно нажить невроз и распрощаться со здоровьем... По крайней мере, расти, развиваться, быть интересным человеком, окружать себя мудрыми людьми.. И, тогда - нахрен (простите) они вам сдались!!!

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Это то понятно, но вот с родственниками, трудней

Ел
Елена

Ограничить общение.

Иван Иванов

Нужно понять для чего человек это делает. Он хочет управлять вами? Или он завидует вам? Я бы обозначил границы дозволенного, что можно в общении со мной и чего нельзя. Обычно люди с принципами вызывают уважение, поэтому не бойтесь настаивать на своем.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Зависть вместо радости.

Игорь

Сомневаюсь, что кто-то, в силах исказить чью-либо реальность, без его согласия. Конечно, если передать свои права - третьим лицам, тогда они могут ими воспользоваться, по своему усмотрению, однако, последствия, едва ли, придутся по вкусу ☝️🤓

Фи
Фиан

А что такое "моя реальность", которую другие люди искажают? И как же она может быть моей, если её можно исказить без моего согласия?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Психологически.

Фи
Фиан

Это не ответ. Просто учёное слово, не более.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Ответ.просто его нужно понять. Так как вы не понимаете, вы и не сталкивались с такой ситуацией

Фи
Фиан

Снова пустые слова ни о чём.

Cветлана

оооо, у меня так было. Как же точно вы сказали. и создают дисбаланс этот поганый. Как быть? подскажите мне как быть, прошу вас

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Так у вас же было. Значит прошло. Зачем прошлое вспоминать? Ответы тут есть. Не хотелось бы дальше в общественность все выносить. Давайте в личк пообщаемся, если интересно.

Владимир Строганов

Если вам скажут, что негр вы же не поверите, в вы верите, значит ваша реальность не такая, какой вы её себе представляете.

Виктор Шаламов

Да сразу, без лишних слов бить по морде. И дисбаланса не будет у себя, он на морде появится тех, кому досталось. (Шутка)

Игорь L

критичность развивать. смотреть разные источники информации. сопоставлять.
или в чем ваш вопрос?

Василиса Евгеневна

это сложно. лучше конечно жыть подальше от такых есле это можно. нас ломают постоянно.это ужасно

(((Сергей))) *

Когда люди могут исказить реальность значит не так то и уверен человек в своём мнении...

Андрей Акбаров

лучше промолчать, если начнешь оправдываться или отрицать подумают что попали в точку

Таяна

Нахуй этих людей... я себя в чистку и живу свое дальше, а те огребают жестко.

Александр Захаров

О боге врут миллиарды людей многие тысяч лет, как Он к этому относится?

Роман Роман

да дай ему просто в лоб Львовна, ну в край - по сопатке, ишь разошелся....

Роман Роман

покраснение лица случилось, от приятностей слуха.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Ой, ну извините. Я ж ваши слова только воспроизвела, слила их вместе, всего то.

Роман Роман

ай, еще раз скажи а!!!!!!!!😃

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Хватит, попа смотрю уже слипается😉

Волчара

никто не может искажать вашу реальность без ващего согласия даже бог

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Вы так говорите, потому что с этим не сиалкивались

Волчара

конечно, потому что никто без моего разрешения у меня дома не гуляет)

Владимир Жиров

Те люди, пытающиеся искажать мою реальность, пропадают из моей жизни.

Татьяна Козина

Не позволять искажений вашей реальности, иначе изменитесь сами.