Сергей М

Конский волос в пятку ...реальные события?

Ответы
Светлана Хоменко

Эта традиция пришла из Китая. Так наказывали рабов склонных побегу. Им зашивали в пятку конский волос и после такого, не то что убежать, ходить было тяжело. Человек наступал на полную ступню и волос впивался, что причиняло нестерпимую боль.

Весна Красна

Ужас какой (

Realistka

Это описано у Лескова в повести "Очарованный странник". Там главному герою в татарском плену напихали в подошвы стриженый конский волос, чтобы не мог убежать.

Сергей М

верно

Григорий Левицкий

Да. Подщитинивание. Кажется, у Лескова... " Очарованный странник." Вспомнил!

Сергей М

вы правы Григорий..

Весна Красна

Если вы спрашиваете , то ДА ... такое нарочно не придумаешь ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Фильм есть, где одному мужику вживили таки

Сергей М

реально ?

Фаина Хабибуллина

и где это в нашем веке людей так мучуют?

Сергей М

книга

Наташа Белугина

Ну и? Сейчас наверное так не делают.

Гуля

Что вы имеете в виду? Фильмы?

Сергей М

ну если реальность

Виталий Мурахтанов

судя по фильму, думаю, что да

Ольга

гвоздь думаю будет больнее

Сергей М

да

Ольга

ещё бы

Александр

Да увиливание от работы

Сергей М

еще бы понять

Александр

Нога нарывать начинала .Это старый зыковский метод как и слюна под кожу

Сергей М

тема не о том

Viktor Nnn

у татар надо спрашивать

Шш
Шшшшш

По моему пытка какая то

Сергей М

наверно

Мария

бред какой то

Сергей М

хорошо

Юлия Самойлова

Да

Сергей М

верно