Николай Гордеев

нужен ли брачный контракт?

Ответы
Га
Галина

Сегодня заключается рекордное число брачных контрактов, оговаривающих образ жизни будущей семьи. Изначально брачные контракты определяли раздел имущества в случае развода. Но сегодня в такие контракты входят пункты, регулирующие семейные отношения вплоть до повседневных обязанностей: кто будет готовить, убирать в доме, водить машину, будут ли в семье домашние животные, кто будет выгуливать собаку, выбрасывать мусор и даже какой вес допустим для супругов.

Ветер Ветров

Круто

Га
Галина

Приблизительно 10 процентов пар, которые сейчас вступают в брак , делают приготовления к разводу задолго до бракосочетания. Они составляют подробный брачный контракт, точно определяя кто что получит - дом или обстановку - в случае развода. Почему же так много разводов?

Ветер Ветров

Потому что не готовы к обычному быту. Во вторых любвеобильность родителей иногда шкалит. И третье , часто молодёжь видит жизнь через призму монитора

Игорь Гранин

Брачный контракт это заведомое признание меркантильности союза и создание его на условиях выгоды одной из сторон.Могила будущего,иначе!Лучше вообще,если заходит о нем разговор,пересмотреть своё решение и определить что тут не так!

Галина Зацепилова

думаю нужен.. У меня сын, и дочь... оба в браке.. без контракта.. Но, полагаю, что контракт исключил бы некоторые моменты потребительства ...неразумного . И был бы основанием для трезвой оценки любой ситуации.. Увы, жизнь полна сюрпризов..

Ветер Ветров

Да, это правильно. Но как после этого в глаза друг другу смотреть?

Галина Зацепилова

просто.... Ведь в семье принято планирование бюджета, уже изначально дети спокойно обсуждают затраты на крупные приобретения...и еще, когда обсуждается контракт, тогда и появляется ОТСУТСТВИЕ закрытых тем... . Я полагаю, что ничего стыдного в этом нет!!!! Скажу откровенно, мы ведь составляем завещания при жизни, не собираясь умирать... А для того, чтобы исключить непоправимое// Стараемся сделать все, чтобы не было проблем позже.... Хотя уверены, что все должно быть и без этого по-человечески... Мои живут без конт ракта, и Слава Богу... но я за контракт...за конкретику!!!!

Екатерина Семирова

естественно нужен)) и ничего предосудительного я здесь не вижу. ибо полно примеров безумной любви переросшей в такую же неприязнь. и к сожалению не все мужчины готовы после развода "Добровольно" нести ответственность за детей.

Лилия Смирнова

Если нет любви, тогда нужен контракт, ну, хоть что-то должно людей объединять. А здесь отношения по контракту, все прописано. Попробуй не соблюди!!!! С законом шутки плохи. Это другие отношения (не по-человечески).

Ириада Роза

Про юридический - трудно сказать, а в устной форме, или расписать свои пункты друг другу, думаю можно... Как бы заранее договориться, что друг от друга каждый ожидает в семейной жизни...

Львов Green Card

Вы оформили страховку на свое здоровье? Значит Вы заботитесь о своем будущем и тогда примите верное решение по поводу заключения или отклонения брачного контракта

Станислав

Если у тебя уже есть недвижимость, авто, нажитое имущество, ты можешь себя "обезопасить" от любимой!!! женщины. В противном случае все и так поделится пополам.

Надежда

с одной стороны - любовь и зачем он, с другой стороны - а была ли это любовь - тогда обязательно. практически как лотерея: либо приумножишь, либо потеряешь

Олег Бригеда

При нынешней жизни, просто необходим, что б сразу расставить все точки. И ни чего в этом страшного нет. Всё спокойно обсудить, что бы потом жить спокойно.

Мария Скорикова

зачем что бы у человека всё отнять! для чего? что бы он(она) остались без всего! а если у человека только одна квартирка! то на улице останется!

Ветер Ветров

Да , а если поровну.

Мария Скорикова

то хорошо!

Алена.

Думаю, штампа достаточно, чтобы быть под охраной закона. У меня с моим мужем до свадьбы была устная договоренность. Он свое слово сдержал.

Petr Marchenko

...нужен, если ты женишься (выходишь замуж) только - по расчёту..... Брак по настоящей человеческой любви не требует такового......

Людмила Смоленская

Зависит от людей. Может быть и нужен. Во всяком случае не помешает.Жизнь длинная, и неизвестно куда и как повернет.

Зульфия Жанадилова

сейчас много всякого и люди разные лучше подстраховаться но мне кажется это нужно тем людям кто не уверен в себе

Алла Еньшина

Если у одного из супругов или у обоих- приличное приданое. Если по-ходу жизни оное приобретается- контракт нужен!

Виктория Громышева

Для подстраховки брака,если есть,что делить,да.А вообще ни каким контрактом,разваливающийся брак не удержать.

Андрей Пастухов

Изначально определяет не доверии друг к другу,тем самым сводит бракненужным,пущай живут в гражданке идиоты

Людочка Васильева

Сложно сказать,в зависимосьт от ситуации.Все равно,что тебе приналдежало до брака и так будет твое.

Галина Сушкова.алматы

Если не хочется делиться ни с кем даже самым любимым тогда является ли он любимым Я за равные браки