Кандер

Сильному и духовному развитому человеку надо было заработать некоторую сумму на благотворительные цели. Ему предложили работу на год в публичном доме охранником. Как думаете, не изменится этот человек, или с кем поведешься, того и наберешься?

Ответы
Друг

Хороший вопрос...Опасность,конечно,есть,причем для обоих сторон...Если он очень сильный и духовно развитый,то есть шанс "наставить на путь истинный" и сотрудниц и сотрудников этого заведения(ну кроме руководства,думаю)...😄 Как знать, что из этого может получиться...

Мишка Могилевский

В том доме жисть ключом кипит,
Путь истинный и тот стоит..))

Друг

Ну...да...😂

Любовь Соловей-Грищенко

...любая работа влияет на менталитет человека. Она формирует его отношение к жизни, ценностные ориентации и пр. Недаром, охранники тюрем имеют те же психологические особенности, что и заключенные.

Кандер

спасибо, он не принял это предложение

Любовь Соловей-Грищенко

И правильно сделал!

Кандер

🌹

Фекла Ивановна

Это никому неизвестно. Парадокс в том, что психология, да и не только, до сих пор при прочих равных обстоятельствах разные люди принимают разные решения.

Кандер

спасибо )

Фекла Ивановна

как бы не заставляли ))

Фекла Ивановна

это опыт, проверено. В компании курили все, я до сих пор научиться не могу. Хотя, честно старалась .

Фекла Ивановна

Но, я же ж., а не м.

Кандер

конечно )

Елена Мильчевская

Первый Псалом Давида " Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей"

Кандер

правильно, ион не принял предложение

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С кем поведешься! Да там прости... за 5 баксов ему так устроит, что он и себя забудет и душу свою загубит.

Кандер

поэтому он отклонил предложение

Табуретыч

Православный христианин туда работать не пошёл бы,ибо сказано: "Не участвуйте в делах тьмы."(Еф. 5: 11).

Кандер

согласен

Из
Издалека

Охранником же, не проституткой. Если б работа охранником была в НИИ, он бы от этого умней не стал бы

Из
Издалека

Не знаю.

Кандер

спасибо Вам)

Из
Издалека

Не за что! Хорошего дня!

Кандер

спасибо, им вам доброго времени

Vi Za Vi

Изменится. Не ходи на совет нечестивых. И яблоко положи в гнилую корзину хорошее, оно и сгниет

Кандер

спасибо, он не принял это предложение

Лина Громова

"Сильный и духовный развитый человек" не станет зарабатывать таким образом! Сто процентов!

Кандер

согласен, он отказался

На
Наталья

однозначно не ответить. зависит от характера и целеустремленности человека

Кандер

у вас есть цель?

На
Наталья

конечно. человек без цели не живет а существует

Кандер

высока?

На
Наталья

думаю, что да.

Кандер

отлично )

Нурия Шагабиева

Не изменится конечно. Если есть твердость в характере и принципиальность.

Кандер

он не принял предложение

Нурия Шагабиева

Правильно.Так и должно быть.

Елена Дробчак

я думаю...что к своим духовным ценностям..он приобрел еще и новые

Кандер

положительные или отрицательные?

Елена Дробчак

положительные

Кандер

спасибо, 50 на 50

Алёна Травкина

На благотворительные цели зарабатывать не надо. Не дадут.

Кандер

спасибо

Алёна Травкина

Пожалуйста, рада, если это полезно.

Кандер

он не принял предложение )

Алёна Травкина

Ну и правильно. Н а благотворительность нужно не зарабатывать, а излишки отдавать

Кандер

хорошо, Алёна )

Елена Данилова

изменился. он перестал гордится собой и лучше понял людей

Кандер

духовный человек понимает что от гордыни все пороки. В условиях задачки, нет качество гордости

Елена Данилова

не..гордыня тоже нужна. вот скажите что будет являться противоположностью слову,понятию гордыня?

Кандер

смирение

Елена Данилова

ну так одно без другого не может быть.это две стороны одной медали

Светлана Вдовиченко

Думаю, духовно развитый человек туда не пойдет. Это грязь.

Кандер

согласен

Ле
Лета

волков бояться, в лес не ходить,рассуждение ханжы

Кандер

какой ответ?

Ле
Лета

что ты ханжа

Кандер

ханжа, это лицемер, прикрывающийся добродетельностью и набожностью.

Ле
Лета

точно

Лариса

Нет. Вы сказали,что он сильный и духовно развит.

Кандер

верно, правильно вчитываетесь, спасибо

Грета

нут пусть поработает- посмотрим!)))))))))))))))))))))))

Кандер

он не принял предложение

Грета

зря! интересная работа))

Аурэлия

Духовный откажется от такого предложения....

Кандер

он так и сделал, спасибо )

Аурэлия

😉

Татьяна Чичерина

не место красит человека, а человек место!

Кандер

золотые слова