ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки, потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце?

Ответы
Алена Зарецкая

Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце (поэтому во многих европейских языках он называется «кольцевым» (или «перстневым») пальцем.

У православных христиан принято во время брака носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, на Украине, в Белоруссии, России, Молдавии, Казахстане, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и других странах.

При этом после развода обручальное кольцо расторгнутого брака в России носят на левой руке. Вдовцы и вдовы в России носят два обручальных кольца (своё и умершего супруга), тоже на левой руке.

На левой руке обручальные кольца во время брака носят в таких странах как: Австралия, Турция, Азербайджан, Армения, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Корея, Сирия и Израиль.

По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец. В древности на Руси также существовал обычай ношения обручального кольца на указательном пальце.

Анатолий

Существует одна легенда, согласно которой мы обязаны древним эллинам тем, что носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

..
... ...

Существует легенда, согласно которой носили кольцо на безымянном пальце, говоря о занятости сердца человека. Именно они связали воедино кольцо и любовь. Если человек носил кольцо на указательном пальце, то он находился в активном поиске. Присутствие кольца на мизинце говорило о неготовности жениться. Присутствие кольца на среднем пальце свидетельствовало о небывалых победах его обладателя на любовном фронте.

Ню
Нюточка)))

класс

Андрей Мальков

Нигде не написано куда его надо надевать, например на проклятом западе его надевают по желанию, но чаще на левую руку, причем иногда только женщины. С анатомией это никак не связано, но советую ее на всякий случай изучить)

Роман Разумных

В давние языческие времена славяне поклонялись солнечному божеству – Ярилу, который так же покровительствовал всему живому. С ним был связан безымянный палец, так что именно на нём носили обручальные кольца.

Ню
Нюточка)))

Класс!!

Роман Разумных

ага, а вот я надеваю редко, постоянно цепляюсь им

Карапуз Прикольный

А католики почему на левой руке носят обручальное кольцо? Может у них сердце справа?) А у туземцев и китайцев сердца вообще нету по ходу))) они обручальными кольцами не обмениваются, так?))))

*chef *

абсолютный бред про вену)) а с сердцем на энергетическом уровне связывают скорее мизинец - поэтому во многих восточных (и не только) странах молодожены держатся мизинцами

Надежда Овсянко(Зуева)

Тогда напрашивается другой вопрос.Я за границей не была,но когда смотришь зарубежные фильмы,там кольцо надевают на безымянный палец левой руки.

Оксана Оксана

они католики в большенстве своем ...даже когда спрашиваешь их почему они накладывают на себя крест слева на право ни кто ответить вразумительно не может ...

Александр Кулешов

Чушь! всего лишь обычная мелкая вена!!! прямо в сердце ведут только нижняя полая и верхняя полая вены. в конечности уходят только их "ветки".

Ню
Нюточка)))

знаток!!!

Яна Ахметшина

Ага. И потом,когда кольцо сдавит этот отекший палец и вену,и заболит сердце,ты всегда помнила,какая сволочь в этом виновата:)))

Ню
Нюточка)))

))))))))))))

Елёна

не более, чем байка.. в Древней Руси носили на указательном, евреи и сейчас так носят, католики - на безымянном левой руки..

Елёна

а ведь только подняли тему мехов..)))

Алька Energizer

Ха! ))) Может, "зеленая"?

Елёна

она же Рыжая.. хотя, исправилась на Золотую..)))

Алька Energizer

Придумают же эпитеты себе! Хочу и я свой вернуть. Была когда-то "Чухря".

Елёна

да уже к такой привыкли..))))

Валерий Бабенко

Фигня, обручальное кольцо давит на какуюто хрень снижающую потенцию у мужчин, поэтому католики носят его на левой руке

Ню
Нюточка)))

бедолажки

Дмитрий Телегин

Скорее всего, все банальнее, когда появилась эта традиция, каждый палец что-то означал. Поэтому на другие не вешали

Арам Саргсян

Интересно...многие нации надевают на левую руку, потому сто ближе к сердцу))) по ходу разницы нет, главное счастье....

Игорь Бухтияров

Блин, теперь буду знать про существование такой вены. Оказывается "спрашивалка" даёт энциклопедические знания!

)....рыжая .....(

))))меня что то чуть заулыбало ....извините канешно...у меня кольцо есть но вена наверное не к сердцу пошла)

Сергей

Не только на правую руку. Как я недавно узнал, например немцы, носят обручальное кольцо на левой руке.

Ирина Воздвиженская

Тогда логичнее было бы надевать на палец левой руки. Но у русского человека, видимо, все через печень

Aleksandr Dew

Хороший вариант. Но я думаю не важно на каком пальце его носить, главное что бы его всегда было видно.

Иван Буланов

может поэтому многие пары с женитьбой друг к другу остывают, потому что кровь к сердцу не поступает?