Ма
Марьям

Скоро все на шашлыки или на уху?

Ответы
Valentin Garmanov

Правительство в курсе:
Россиян предупредили о штрафах за разведение костра на дачах
Новые противопожарные нормы введены с 2021 года в подмосковных СНТ. Дачники могут получить штрафы за разведение костров, сжигание травы, предупредил юрист Алексей Петропольский.

Жечь костер, когда порывы ветра достигают более 10 метров в секунду, запрещается с начала схода снежного покрова и до наступления зимы. Яма для костра должна быть диаметром от одного метра и глубиной от 30 сантиметров, а также окруженной минерализированной полосой, пояснил специалист в интервью агентству "Прайм".
До ближайших строений от кострища должно быть не менее 30 метров. На дачных участках это практически невыполнимо из-за их небольшой территории. Под разведение костров также попадает сжигание травы, веток, сена.
Жарить шашлыки можно только в печи или на мангале, если расстояние от них до деревьев и строений не менее пяти метров. Сжигание опавшей листвы грозит штрафом в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, подытожил юрист.

Ма
Марьям

😭

Светлана Костина

У нас вчера снег опять выпал,а власти уже передупердили ,что в лес ни ногой -пожарная опасность с середины апреля.

Александр

Есть служба такая специальная. Мамкам яд не доверят.

Светлана Костина

Нет сейчас такой службы ,о том и речь.

Александр

Я не знаю.

Светлана Костина

Я догадалась🙂

Александр Кот

В воскресный поход приглашаются все любители этого дела!
Этого дела брать по два пузыря.

Ма
Марьям

Тю...напиться?это обязательно?

Mrrr. Prettyсat

Не, только не шашлыки (вреднейшая писча)!...🐱 Я на стрельбу по мишеням!... 🐱✌️💥

Саша Груздов

А там уже стоят посланники правительства, что-бы вас штрафовать и по полной

Ма
Марьям

😂😂😂😂

Саша Груздов

Вот как раз там и будет не до смеха. Если дошло до того что они командуют (узаконили), что я должен делать у себя дома. И на счёт шашлыков боже упаси ни-ни

Ма
Марьям

Вы правы))

Саша Груздов

Это к чему мы пришли??? Допустили к власти не тех людей

Ма
Марьям

Сами виноваты и наше равнодушие

Саша Груздов

Всё правильно сами в этом виноваты

Елена Дробчак

сперва на огород...и чистить территорию...субботники....

Ма
Марьям

Одно другому не помеха))

Елена Дробчак

ну да...

Юрий

шашлык у меня уже был. А без ухи могу обойтись

Ма
Марьям

Ну дело то хозяйское ..никто не неволит))

Юрий

🙂

Вредина

Хочется уже на шашлыки, но у нас ещё холодно

Ма
Марьям

Тоже похолодало...дожди и бррр

Вредина

Так что пока ждём)

Александр Шульга

А у Вас в Ульяновске, из дому не выпускают?

Ма
Марьям

Выпускают))

Епифания

Когда листики взойдут и щавель появится

Владимир Дружин

Какие шашлыки,уха... ? Главное - ножки.)🍑

Алексей.

Скоро все опять на самоизоляцию )))))))

Ма
Марьям

С чего бы

Алексей.

Да просто к слову ))))

Ма
Марьям

Не...не охота

Вера Гудкова

У нас и зимой шашлыки жарят в лесу

Ма
Марьям

Мы дома круглый год...в мангальной зоне...))

Вера Гудкова

Живём в многоэтажном доме около леса,раньше каждую субботу запах шашлыков разносился.

Ма
Марьям

Ну майские шашлычные посиделки это что то...весна,праздник победы

Вера Гудкова

Пусть они всегда радуют.

Ма
Марьям

👍точно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Снеговиков походу лепить

Ма
Марьям

???

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Снег на улице идёт!))

Ма
Марьям

У нас тепло...настоящая весна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Позавчера была +17сегодня снег!

Ма
Марьям

Снега нет,но пасмурно и слякоть

Вячеслав Скульский

туда и обратно уже на уху

Друг Михаила

На дачу к земле матушке

Александр Ипатов

Вопрос на чем готовить

Жуг

Голодная. На природу

Жуг

Чем?

Ма
Марьям

Всем

Жуг

Я ем только еду. Всем тебе тяжелее их накормить, заставить есть если только силой

Ма
Марьям

Жуки всеядны)))

Жуг

Гульки только

Татьяна С.

На землю с лопатой.

Ма
Макс

и там и там хорошо

Ма
Марьям

Точно

Ма
Макс

🌹👍