Алена Шанибова

Вам сложнее бросить пить спиртное или курить?

Ответы
Виталий Чугунов

Сложнее курить бросить: с точки зрения медицины алкоголь не является нейромедиатором, выделяемым головным мозгом, в отличии от никотина, и зависимость от него имеет чисто психологическую причину. Никотин же является одним из ферментов, выделяемых мозгом. Когда он поступает из вне (в процессе курения), мозг прекращает его самостоятельную выработку, за счет чего формируется зависимость...

Алена Шанибова

Я бы спрыгнула прямо на Эльбрус

Виталий Чугунов

Хорошая мечта! Я его снизу брал. Лезешь, высота уже за 5000 над уровнем моря, кислорода не хватает, как пьяный, и пить не надо!!!

Алена Шанибова

Я как раз хочу на ратраке до скал Пастухова прокатиться

Виталий Чугунов

Вот! Лучше же разбиться на ратраке, чем умереть от алкоголя или никотина!

Алена Шанибова

на все воля Всевышнего

Ирина Крутакова

Я курить бросила легко.....Хотя , и не собиралась....Сын принес мне ТАБЕКС!!!!! Три месяца смотрела, выбросить не могла....сын принес....тут случилось сделать гигиену зубов....ну, и а что-бы не попробовать....Как легко и просто!

Фаил Хайров

Лично мне ничего не сложно.Курить бросил и не курю уже 5 лет.А выпиваю редко.Но если нужно также брошу и всё .Сложно первую неделю,потом первый месяц,а потом уже втягиваешься.Главное очень захотеть.

Костя Кузнецов

ну это вопрос конечно для не пьющих и не курящих, если есть зависимость в обоих случаях очень сложно, я завязал и пить и курить, сигареты я не имел ввиду их как-то само-собой неохота стало

Левтеров Василий

В Библии между прочим за курево ничего не сказано,за пьянку есть,но впереди всего этого стоит обжорство.Так может с этого начинать?Этот порок многим бросать совсем не удобно.

Алена Шанибова

ООО! Это тема вызывает агреесию

Левтеров Василий

У меня?Абсолютно нет.

Алена Шанибова

У девушек которым делаешь замечание - жутко вызывает гнев

Левтеров Василий

Не делайте,бесполезно,только получите негатив в свой адрес.

Алена Шанибова

Эт точно

Карл Цейс

вообще легктоня! я курил 15 лет, но как родился сын, я понял что не могу показывать ему такой пример. и бросил. 15 лет не курю. а спиртное - к нему не привязанности вообще.

Алена Шанибова

Правильно

Карл Цейс

)))

Евгений Кранин

Бросил и то и другое, не курю уже 7 лет, алкоголь бросил 12 дней назад. Каждый день хочется пива, тем более мне кажется что погода шепчет, но пока держусь.

Алена Шанибова

Правильно!

Гумеров Марат

Было ну нереально сложно бросить курить.. Просто нереально.. Но сам процесс-прошел легко. Я думаю, не обошлось или без Бога, или "что то", если его нет..

Алена Шанибова

Круто!

Гумеров Марат

Бросил в 34 года.. И тод дедушка, кореец-иглотерапевт сказал, жизнь твоя изменится на 180 градусов. Так и вышло. Низкий ему поклон, земля -пухом..

Алекс

Я человек не курящий....и мало пьющий(100-150 грамм в день, больше не могу и то с соком мешают 50 /200) но хочу бросить эту привязанность.Пока увы тщетно)))

Алена Шанибова

Вы главное не сдавайтесь

Алекс

Да я нездаюсь)))) Но когда приходу в магазин и покупают продукты на ужин....покупают мясо....но готовлю его вкусно....и им надо что то закусывать))) Ну полюбому)))

Иван Иванович

Нет,раз плюнуть...Я полностью бросил употреблять спиртое 7 лет назад-14 января 09 года..Курить бросил так же легко-18 октября 12 года.. И нормально все.

ые
ыеокт етвео

никотин - более сильный наркотик...хотя алкоголь приравнен врачами к героину...вернее алкоголь сильней...но зависимость от сигареты больше

ые
ыеокт етвео

могут...но не хотят...зачем лишать себя удовольствий

Алена Шанибова

Мне повезло, как девушке, достаточно платонической привязанности

ые
ыеокт етвео

у всех свои запросы...я тож уже чуть остепенился

Алена Шанибова

Здорово!

ые
ыеокт етвео

спорный вопрос

Александр Пинаев

Сначала бросил курить.это окозалось легче а потом спиртное.у отца наобород он уже 23 года не пьет и все время курил но сейчас бросил.

Алена Шанибова

Какие вы сильные

Александр Пинаев

просто прозрение прешло)))))

Николай Шереметьев

Не сложно ни то, ни другое - 8 лет назад бросил курить, а выпиваю только за семейным столом по праздникам. Стоит только захотеть

Алена Шанибова

Круто!

Николай Шереметьев

Не вижу ничего крутого - просто надо самому принять для себя решение и уж ему-то и следовать

Эльмурза Джаналов

я вообше могу встать уром и не пить и не курить лет пять а потов взять и закурить и запит. потом опять утром встать и бросить.

Fedor Shkenev

Спиртное я бросил уже несколько лет как... А курение-последняя ниточка, которая связывает меня с миром нормальных людей...

Александр Панов

Элементарно. Курил и бывало выпивал, бросил в один день, теперь на дух не надо. Это надо было сделать намного раньше

Алена Шанибова

Вы сильный

Александр Панов

Обыкновенный. Мужчина.

Алена Шанибова

Еще и скромный

Александр Панов

Вы так считаете? Я нет. Ну все равно спасибо.

Вл
Владимир

И то и другое бросать не легко, но очень надо. Эти занятия противоестественны для человека, как и однополая любовь.

Алена Шанибова

Верно

Bлaduмиp

привет. не пью и не курю. Но бывает раза 4 в год пивка с друзьями глотну, а вот моим друзьям сложно бросить курить

Абыр Валг

Курить бросить легче. Без спиртного тоже можно, хоть и грустно. Без программирования - никак. Это на всю жизнь.

Алена Шанибова

На счет программирования согласна

Михаил Игошин

Сложнее спиртное. Впрочем никогда не пробовал ( бросать) и не собираюсь. А вот "курятину" не употребляю.