$$-$$ -$$

Просто алкоголик или алкоголик пивной... Разница есть?))

Ответы
Василий Руденко

Пивной алкоголик пьянеет только от пива, а от крепких напитков не сразу. А просто алкоголик пьянеет просто от запаха любого алкоголя.

Борис Смирнов

Есть. У пивного алкоголика быстрее садится печень. Особенно от современного "неживого" пива. А в остальном все тоже самое.

$$-$$ -$$

И ещё, его внешность немного женскую напоминает... 😄

Борис Смирнов

Да пожалуй - Он опухает и его формы становятся округлыми, как у женщин.

Марина Петренко

Алкоголик и в Африке алкоголик, какая разница от чего у него зависимость, можно и пивом набраться до поросячьего визга.

Константин Макшанов

Конечно есть. Пивной алкоголизм крылья белоснежные отнимает. Ведь что после пива явиться может? Только образ унитаза 😄

Катенька Сухинина

есть алголик пивной называется тот человек который пьет только пиво а алкоголик который пьет все подряд

Дмитрий Дунаев

пивной алкоголизм это бредни докторов! алкоголик он и есть алкоголик, и не важно чем он набухивается!

Александр Барышев

Я так думаю что разницы ни какой нет так как в обоих случаях присутствует спиртосодержащие вещества.

Дмитрий Зибницкий

Да, конечно, как между наркоманом и токсикоманом, вроде оба придурки, но средства у них разные.

Надежда Викторовна

Алкоголик он и есть алкоголик и ни какой разницы какие спиртные напитки употребляет

Николай Иванов

по внешнему виду да, обычно у пивного большое "пивное " пузо... а по симптоматики нет

$$-$$ -$$

И по симптоматике... Пиво выводится из организма через 6 дней, а водка через 48 час....

Николай Иванов

причём здесь вывод если уже и тот и другой алкоголики? Я рботал на Ленинградском пивном заводе им Степана Разина и реально видел людей больных пивным алкоголизмом.....

$$-$$ -$$

Я о симптоматике и только... А пузо, это характеристика вида! 😄

Виталий Степанов

есть , у пивного пузо большое - вместилище для пива , а для водки места много не надо

Камиль Садыков

Не то что пивной, я так на квас было подсел летом. Еле отвык. Это на полном серьезе.

Наташа Кочерова

что просто алкоголик ,что алкоголик пивной разницы особой нет ,есть зависимость.

Борис Рогозинский

Огромная. Пивной алкоголик уверен что он ни в коей мере не алкоголик- придурок

Zinaida Gornushina

Пивной пьёт только пиво,а просто алкоголик пьёт всё,что содержит алкоголь...

Александр Коробченко

Для депутатов ГосДумы - да, есть......Они ж там все малопьющие и застенчивые...

Олег Соколов

Конечно!Пивом несёт с рыбой или вискарём с сигарой)))Почувствуйте разницу!

$$-$$ -$$

Откуда у алкоголика на виски с сигарой? 😄

Elena Roschina

в Испании пьют очень много пива, но о пивном алкоголизме даже не слыхали....

Владимир Сергиенко

Нет.алкоголик он хоть пивной хоть вино самогоно водочный он алкоголик))))

Уральская Рябинушка

Алкоголик он и в Африке алкоголик, будь то пивной, водочный, бодяжный