Анатолий Мюллер

В какой стране придумали клетчатую мужскую юбку??

Ответы
Ирина Д.

не юбка это, а килт. Но вообще-то изначально был плед. И не придумали, а жизнь нищая заставила - в суровых горах Шотландии от холода и непогоды укрываться одним пледом, используя его по-разному, и как килт, и как плащ, и как одеяло.

Анатолий Мюллер

Это подобие юбки в 16 веке придумали кельты. А позже они переселились из Франции на территорию нынешней Шотландии. Так что килт появился во Франции.

Дмитрий Смирнов

Сложный вопрос, юбку изобрели намного раньше штанов, и не факт, что это произошло в Шотландии, благодаря которой она существует по сию пору. Но если имеется ввиду килт, то его несомненно изобрели в Великобритании.

Анатолий Мюллер

Верно. Это подобие клетчатой юбки в 16 веке придумали кельты а потом из Франции переселились на территорию нынешней Шотландии.

Madj Bomadjuara

просто было холодно любовнику выбираться из квартиры, когда пришел муж, он быстро одеялом замотался, рубаху надел и в сад, а там перед прохожими морду корчил, мол, модно так))

Анатолий Мюллер

У Вас очень богатое воображение,но правильного ответа,как я понял, Вы не знаете.

Madj Bomadjuara

🙂 увы, правильного ответа не знаю) и если честно даже знать не хочу, увлекаюсь эзотерикой, но никак не историей, и даже, в очень многое из истории не верю! Переписывали и переписывают, скрывали и скрывают до сих пор очень многое!

Софья

Клетчатую мужскую юбку, вероятно, придумали украинцы (кто ж еще мог до такого додуматься), а вот килт - это национальное одеяние мужчин в Шотландии.

Анатолий Мюллер

Это подобие юбки в 16 веке придумали во Франции кельты. А потом они переселились на территорию нынешней Шотландии.

Ход Конем.

Шотландия.Не знаю,там ли придумали,но носят точно там. Красиво!!Килт называется.И гольфы,и сумочка...Ах...

Ход Конем.

Здорово! Не знала...

Елена Казачанская

Я так думала в Шотландии. Пока она ещё не стала частью соединённого королевста....

Анатолий Мюллер

Нет. Её придумали кельты,которые в 16 веке жили на территории Франции. А позднее они перебрались на территорию нынешней Шотландии вместе со своей юбкой.

Л.
Лариса .........

не в Росии-точно...обморозили бы себе все к чертовой матери...

Л.
Лариса .........

вообще редко включаю...по моему каналов 18-20....и те не смотрю...только местные новости....

Анатолий Мюллер

Я тоже смотрю только "Оружие", "Боец", 6 каналов спорта и "Историю". Ну,и новости на "Россия-24"

Л.
Лариса .........

а у меня в последнее время нет желания ,что либо смотреть....все что интересует нахожу здесь в поисковиках....

Анатолий Мюллер

Тоже хорошее занятие. Тут такое порой найдёшь,такое найдёшь!!!! Так не только волосы,лысина дыбом встанет!!!!! 😄

Л.
Лариса .........

это точно! 😄

Елена Еленкина

Шотландия!!!! Национальный мужской костюм...

Ю~
Юля ~

шотландская национальная мужская одежда

Лидия Герасимова

это национальная одежда в Шотландии

Елена Басова

смешно, шотландка, а вам это срочно?

Анатолий Мюллер

Да,мне это срочно, и ещё срачней!!! Франция

Елена Басова

ну у нас на Урале такие не носят, но я могу сшить)

Анатолий Мюллер

А виртом в Скайпе не занимаетесь?

Alla Alla

шатландия~это национальная одежда.

Alla Alla

пусть франция но они не патриоты ведать.

Анатолий Мюллер

Просто кельты,которые придумали эту юбку переселились в Британию в 16 веке

Alla Alla

понятно. что юбка эта не для всех подходит. каждый своё носит.

Татьяна Лобанова

Думаю в Шотландии? может ошибаюсь..?

Альбина Валиуллина

В Шотландии.Юбка называется-кильт.

Антонина Бабина

В Шатландии, и это не юбка, а килт...

Антонина Бабина

Нет. Когда учишься 1-го по 11 - ый класс, и заканчиваешь без единой 3 - ки, то тебе выдаётся красный диплом, а если без единой 4-ки, то тогда выдаётся золотая медаль...

Анатолий Мюллер

Я учился очень давно и у нас,по-моему,такого не было.Помню только,что мой друг закончил школу с Золотой Медалью и без экзаменов поступил в Томский институт радиоэлектроники и ядерной физики.

Антонина Бабина

Я школу закончила в 2006 году. У нас выдавались синие и красные дипломы.

Анатолий Мюллер

Ой,да Вы совсем маленькая!!! Я школу закончил в 1966 году.Вы тогда ещё и не родились.

Антонина Бабина

))) Извиняюсь что сразу перешла на ты... Значит сейчас другие времена.

Светлана Астафьева

Шотландия Бог любит разнообразие

Ирина Рябова

В Шотландии. И не юбка это, а килт.

Анатолий Мюллер

Во Франции, в 16 веке эту юбку придумали кельты

Ирина Рябова

Ясно. Спасибо, буду знать)

Наталья Тябина

Шотландия. юбка называется Килт

Светлана Штейнбах

Наверняка им баба посоветовала.

Jeyoo Sung

Шотландия (если я не ошибаюсь...)

Jeyoo Sung

Вау, спасибо за информацию:3