Чёрный Кот

Древнейшее исконно русское имя Осип со временем в разных языках народов претерпело некоторые изменения: евреи стали говорить - Иосиф, поляки - Ёзэф, англичане и американцы - Джозеф. Почему же им так трудно даётся буква П, что их язык всегда соскальзывает на их любимую Ф. Как вы думаете,в чём здесь причина?

Ответы
Лиза Иванова

С точностью до наоборот. Их Иосиф стал в УКРАИНСКОМ языке Осипом. Через христианство пришёл во все языки. В том числе и украинский. А нашим ф не нравилось, вот и заменили его на П. Косвенное подтверждение тому - во всех европейских языках есть звук П, а в украинском исконных слов с ф нет.

Спокойная Старость

ни на чём не основанное бахвальство,не заменяет знание: Осип производное от еврейского имени Иосиф, что означает - он приумножит, кстати, поинтересуйтесь, Иван, тоже еврейское имя

Чёрный Кот

))))))) Вы меня рассмешили однако,особенно с Иваном))))) Не читайте глупую авантюрную книжицу под названием "библия", читайте древнейшие славянские летописи. Евреи это ведь очень молодое кочевное племя,которому не более 3 тыс.лет, в то время как славянским племенам и народностям Ассии свыше 13 тыс.лет

Спокойная Старость

когда гордится нечем и фальсификация истории средство для гордости

Светлана Вдовиченко

Я слышала про русскую женщину, которая уехала во Францию и там реально "сломала " язык, ей какую-то операцию на языке делали. Особенности чужой артикуляции...

Чёрный Кот

вполне возможно

Лунный Свет

Иосиф и есть еврейское имя, в русском языке приобретший форму Осип. Не знаю, как евреи, а англичане с концевой "п" вполне справляются: гандикап, например.

Чёрный Кот

Имени Осип уже более 6 тыс. лет, тогда как молодой еврейской нации не более 3 тыс.

Лунный Свет

Пф-ф...

Кобра 13*****

РЖУ)))) это не "древнейшее русское" ИСКОННО 😄 -- А переделанное русскими ДРЕВНЕЙШЕЕ ЕВРЕЙСКОЕ -- ИОСИФ )))))))))

Галина Мамаева

Не знаю, я, когда вижу как говорят англичане, то мне, кажется, что у них язык за зубы цепляется.

Natalija Ostapchuk

В Итальянском нет буквы Х и обходимся без нее

Валентина ***

не знаю, еще они не умеют звук Ц произносить.

Чёрный Кот

Да, и Щ тоже.

Валентина ***

ну и как теперь с ними разговаривать?

Чёрный Кот

)))))

Ро
Роман

причина в заблуждении происхождения имени

Rima Kravcenko

так для них видимо лучше звучит.

Чёрный Кот

деффективный у них язык

Rima Kravcenko

возможно. лучше нашего нет

Чёрный Кот

👍 👍 👍 КОНЕЧНО!!!!

Rima Kravcenko

👍 👌 👍

Алексей Трегубенков

Пизд@лей боятся получить...

Хам Не Сын Ноя!

Да пидоры они все!

Чёрный Кот

эт точно