Карабас

Многие люди говорят про успех. Главное быть успешным, говорят. Многие люди зарабатывают деньги, пытаясь научить других быть успешными. Успех - это очень странное, неопределенное, размытое понятие. Что такое успех? Что такое неуспех? Кто тут психолог ?)

Ответы
Ли
Лия

успех — это умение осознавать свои цели и находить пути к их достижению. общественное признание чего-либо или кого-либо. Чтобы достичь успеха, необходимо много трудиться и работать над собой. По-моему ничего сложного🤷‍♀️😁

Карабас

вы успешны ?)

Ли
Лия

Отчасти🤷‍♀️Цель не может быть одна.Они меняются в течении жизни 😁Не все цели удаётся достичь

Карабас

но по любому, надо куда идти ? просто идти не в кайф ?)

Ли
Лия

Многие плывут по течению без цели.Удобно очень.А выбор только за тобой🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Пример- самый лучший психолог

Ли
Лия

Самый лучший психолог,ты сам.А пример не всегда тебе подходит,жизнь очень быстро меняется и приходиться меняться и нам.🤷‍♀️😁

Игорь Крайнов

Да я про тех кто жизни учит . Такие бл@ть тренеры ети ихню маму. Все жалуются на них . Сам слаще редьки не ел, а тудаже - молодёжь поучать

Ок
Оксана

Не претендую на психолога)) Скорее это получение удовлетворения от поставленных целей и задач)) но при этом удача должна сопутствовать ..опыта, мудрости и знаний может не хватить для успеха))

Карабас

Да...Наверное если ты получаешь удовольствие от самого пути к цели-это и есть успех. Поому что достигнув цели ,все что ты получишь-разочарование )

Ок
Оксана

Вы сейчас правильно написали..Удовольствие !!, а я еще бы добавила и гордость сюда))

Карабас

истина где то ...Где то есть,да )

Ок
Оксана

Она в нас))

Лея

Возьмите пример Д Карнеги. ...всем вопил "Как стать успешным" и чем закончилась его жизнь?😂😂😂😂 успех, когда у тебя надёжный тыл...когда не нужно оборачиваться в ожидании ножа в спину...

Карабас

да и в принципе, когда тебе становится пофиг на внешнее навязанное-это успех )

Юр
Юрил

Вооооот...И пришло время повернуться к надежному тылу.....

Друг

Говорят, что есть 4 вида успеха (в контексте синонима счастья) .1- это Покой. 2-Успех среди других. 3- Признание. 4- Удивление. Ну и каким людям что подходит.

Карабас

1 и 4 заверните ) 2 и 3 слишком "для других" . Спасибо

Друг

)))) Не жадничайте. Только что-то одно)) 🎁

Карабас

покой для седых пирамид,ограничимся четвертым )

Друг

))

Уральская Рябинушка

Для многих успех-мешок денег. Думаю, чувствовать себя на своём месте (на работе) и получать от этого удовольствие, это и есть успех

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Успех не обязательно выражается в денежном эквиваленте, просто сейчас многим вещам начали придавать какой-то ложный смысл

Карабас

не говорил о деньгах. Просто интересно что за зверь такой. Успех )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Но ты затронул тему зарабатывания денег, поэтому я и привела их в ответе)) успех.. если уж совсем примитивно размышлять, то это признание обществом результатов нашей деятельности, наверное так?

Карабас

т.е это что то для людей, а не для себя )

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну почему? И для себя, и для людей)

Снежана

Мне кажется, успех - это помимо образования, опыта, умения ладить с людьми и прочая и прочая - еще и везение. Простое везение.

Карабас

Некоторым людям нужна в жизни цель. Вон она впереди и им кажется что достигнув этой цели они что- то получат. Успех-удовлетворение. А есть люди пути. Которым пофиг куда идти ,главное идти (жить). И вот второе мне кажется более правильным ) Хз..

Снежана

Вы, может быть, и правы, Макс, только им не то, что "пофиг, куда идти", а просто для них главное не цель, не САМА цель, а процесс. То есть - и тут я согласна с Вами - просто жизнь.

Юлия

Каждый человек вкладывает свое понятие в смысл данного слова, для меня это достижения каких -то своих определенных целей

Случайное Сов_Падение

Я б вообще всех коучей к стенке приставила. Спекулировать на аморфных и относительных понятиях - тяжкий грех)

Музыкальный Кот 🐈

Сова против инфоцыган...)

Случайное Сов_Падение

Имеет право)

Карабас

и психологов широкоформатных туда же. К стенке )

Случайное Сов_Падение

Диванных - в первую очередь)

Карабас

кабы первым не попасть )) Инфоцыган. Надо запомнить )

Майя Петрова

Анекдот: Успешный ли Вы человек? Ходили ли Вы утром в туалет по-большому? Успешно? Значит - успешный человек.

Карабас

Приблизительно так я и думал ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Успех, это когда сумел облопошить лохов. Теперь так не в СССР же , где товарищ и друг, почти одно и тоже.

Сергей Сергей Журавов

ну чтобы был успех надо над этим все время думать и работать над этим.. беспрестанно..

Карабас

над чем "этим" ?)

Сергей Сергей Журавов

над делом в котором желаете успеха..

Неизвестно Неизвестно

Успехом может считаться, ....внутреннее состояние, когда ты доволен собой.☝️

Карабас

в целом,да. Соглашусь. Если отбросить все навязанное извне )

Неизвестно Неизвестно

...а оно меня не интересует. Моя личная жизнь, касается ЛИЧНО меня!!! ....что касается денег. Мой успех связан с деньгами, если мне их ХВАТАЕТ, то мне ВСЕ РАВНО, что думают из вне)))

Сила Ветра

😁 это когда ты делаешь то,что любишь с удовольствием и тебе от того счастье

Карабас

и при этом пофиг что люди скажут )

Сила Ветра

😁 потому что самооценка независимая

Оксана

Главное что бы, кто рядом тебя любили, и нуждались в твоей любви это успех

Беатрис

успех-когда действительность совпадает с ожиданием или превосходит его

Edward

я считаю что успех - это когда ты занимаешься любимым делом, а это нужно еще и другим

Таяна

Тут и психологом не нужно быть, чтобы понимать, что успех у каждого свой.

Карабас

для тебя успех-это ?

Таяна

Вернуть мужа, подготовить младшего сына ко школе. У меня он не материальный, это не айфон и не наличие машины. Для меня успех в выдерживании ада, в личном росте, внутреннем росте.

Qugen Wolf

Успех-это когда у тебя получается все что ты наметил.....

Карабас

это так. Маленькие победы )

Qugen Wolf

Для кого как

Карабас

это да

Весеннее Настроение

Мне кажется, главное чтоб нравилось жить В этом успех

Людмила Давыдова

умение идти по головам,не глядя под ноги..............

Карабас

чтобы однажды огрести от бумеранга и понять: да нафиг оно надо было

Людмила Давыдова

это потом..........