Валерий

Как скажется на здоровье отказ от курения. Что станет хуже?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Самая главная причина-это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения. У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим, Алекс Венцель...

Валерий

Спасибо Алекс, но я спрашивал как скажется отказ от курения

Алекс Венцель

Первые полгода будет тяжко потом организм перестроится и адаптируется. Это же по сути наркотик!

Валерий

Понято

Александр

Да ничего не изменится, всё исключительно в голове. Курю давно, более тридцати лет точно, никаких от этого неудобств не испытываю. Кстати, на природе, где воздух вкусный, просто забываю, что курящий, как и в гостиницах и прочих местах, где курить нельзя или чтоб закурить, надо идти в определённое место, мне проще не ходить, я лодырь. А на вскрытии лёгкие горожанина одинаково выглядят, курящий он или нет - разницы ноль.

Майя Петрова

Мой начальник резко бросал курить. Жаловался, что сначала всё болело: голова, лёгкие, печень, руки, ноги... Ломка при отказе от никотина. Не смог выдержать., закурил снова. Потом пытался бросить постепенно - тоже сорвался. Сам говорил, что слабая сила воли - даже не ожидал от себя такого...

Валерий

А я бросил курить в один день. Курил по тёмному, по 2 пачки в день. А потом взял и бросил

Майя Петрова

Значит, силва воли есть!

Валерий

Есть!

Олег Пустохайлов

Хуже станет государству и производителю сигарет. Остальным только польза. Вы перестанете с утра кашлять зеленью. Жене, что будет рада в экономии бюджета. Детям, что от вас непахнет табачным дымом. И друзья вам позавидуют)) 😄

Niemand Против Войны

Чувак, я вот 7 лет назад мог проехать на велике с трудом километров 70-80 в день, дальше уже совсем плохо было. А сейчас спокойно еду 120, с некоторым напряжением – 170-180. Могу и больше.

Валерий

Класс!

Niemand Против Войны

Забыл сказать, што 7 лет назад бросил курить. Стаж – 33 года. Пачка в день, иногда и больше.)

Ё✨
Ёжик ✨

- Доктор, мне плохо...
- Выпиваете?
- Пил.
- Курите?
- Курил.
- Бросили?
- Нет ещё - только собрался бросить.
- Вот!!! Видите - организм уже испугался!..

Миронов Николай

Не станет! Но придётся следить за весом. Курил больше сорока лет, бросил в 2012 году, но пришлось страдать полтора года, страдать и держаться.

Валерий

У меня все в точности повторяется. Я поражен.

Михаил Румянцев

Кашель начнётся. Месяц - два - три (у всех по разному). Потом всё наладится. Дышать станет легче, одышка уменьшится и т.п.

Ва
Василий

..Сложно сказать.. Я курил сорок лет. Отказался (не говорю - бросил, чтоб не сглазить)... Как-то получилось.. Уже лет семь

Валерий

👍

Ва
Василий

Так ведь и посоветовать не могу.. Просто отказался.. На второй день нашёл куцый бычок... И всё..

Валерий

Так я тоже не курю. Это у меня сосед интересуется

Ва
Василий

Ну.. Не знаю.... Для меня как-то получилось.. Бросал в много раз.. А тут..

Ворон

На первое время возрастает риск инфаркта, инсульта. В дальнейшем почти неизбежен набор веса со всеми вытекающими.

Антонио Гареев

Если долго курил и бросил, то махом наьерешь слой жира, который потом придется попатеть, чтоб согнать.

Ко
Котэ

Если курил много лет,то самочувствие может по началу быть очень плохим.Но со временем все наладится

Александр Шебалин .

Не знаю,но резко бросать тоже нельзя.Я раньше курил пару пачек в день,теперь и 4-5-штук хватает.

Сергей Пастухов

В весе заметно прибавил. Эт не хорошо. Правда по логике после не значит вследствии.

Марго Беккер

Вес может сильно прибавляться, потому что захочется сладко-мучного и жирного

Та
Татьяна

муж бросил курить почти 4 года назад. стал поправляться, прибавляет в весе.

Валерий

У меня тоже так

Та
Татьяна

значит справишься!

Валерий

ну немного прибавлю в весе, не беда

Та
Татьяна

конечно

Николай Костров

Благо бросил, даавно, по началу кашель... после прошло, и стало легче.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ничего не станет. Лучше поздно, чем никогда. А потом будет легче.

Константин

Скажу одно. До 40-ка не бросил, потом будет хуже если бросить.

Валерий

Вы правы. Я бросил курить очень резко, в один день. До этого уходило почти 2 пачки в день. Месяц тянуло закурить, но я справился

Константин

Да знаю. Бывают такие случаи. Но мне просто нравится. наплевательски к себе отношусь. Идиот. Не привык себе отказывать.

Валерий

М. Боярский на вопрос о курении сказал, что он курит потому что ему это нравится. Правда он всё же бросил.

Константин

И потом закурил опять.

Виктор Шаламов

Хуже не будет. А лучше станет. Я уже 4 года как бросил курить.