Иван Гуров

Считаете ли вы что психолог это нужная обществу профессия?

Ответы
Ирина Черкесова

а то! приходишь к психологу, вроде бы все, что он говорит - знаешь, но без его помощи по полочкам все разложить не можешь....вот и получается, что спрос рождает предложения!

Иван Гуров

Спасибо за ответ)) Хорошего вам настроения!))

An
Anna

не знаю толком. а когда мне пару раз пришлось посетить кабинет психолога, то.. кроме неуверенности и постоянного самоконтроля ничего не выло у меня...

Иван Гуров

Жаль, что вам попался не самый лучший из психологов(

An
Anna

так, а где же их нормальных искать-то? да ещё когда действительно нужна помощь специалиста?

Иван Гуров

Действительно хорошие специалисты занимаются научной деятельностью, либо просят большие деньги. Так что стоит искать не дешевых и по отзывам.

Иван Гуров

Не за что)) Хорошего вам настроения!))

Екатерина Бойко

Если человек не может сам в себе разобраться, хорошо иметь человека, который может в этом помочь.

Wladimir Ahxmeteli

Безусловно! Люди нуждаются в психологической помощи,особенно в наше время

Леди В Пледе

Ну как же я могу свой хлеб не считать нужной обществу профессией-то?

Иван Гуров

А вы уже работаете, или только учитесь? Какая специальность?

Леди В Пледе

Еще бы. Нужная же профессия

Катя Мусаткина

Да считаю) сама хочу получать второе образование психологическое)

Катя Мусаткина

топливно энергетический комплекс. например Газпром

Иван Гуров

Да, я думаю психологическое образование будет полезным в этой области.

Катя Мусаткина

Как по мне, психологическое образование вообще полезная штука)

Кир Елисеев

В какой-то степени...но каждому психологу нужен другой психолог..

Иван Гуров

Супервизоры называются. Как раз учусь на такого.

Татьяна Сай

считаю. каждому человеку иногда полезно выговориться

Н@
Незнакомка @@@

если профессионал то очень нужная в наше время!

Алена Юра

да, им нужно тоже нужно поговорить и заработать

Ал
Алиночка..

да, в наше время психов много, мусть общаются))

Анастасия Кузнецова

Смотря о каком общественном слое идет речь:-)

Даша Селезнёва

нужная, но когда он действительно помогает

Дарья Андрущенко

Это придумали те люди у кого нет друзей

Иван Гуров

Ага, сидят такие специалисты по трансперсанальной психологии и страдают от недостатка дружеского внимания))

Дарья Андрущенко

Не это к ним люди ходят у которых нет друзей 😉

Иван Гуров

Прошу пращения, я вас не правильно понял)) Спасибо за ответ))

Дарья Андрущенко

Пожалуйста, побольше общения с позитивными людьми и жизнь наладится))

Наталья Касимова

необходимая современному обществу

Иван Гуров

Скажите пожалуйсто, почему вы так считаете?

Наталья Касимова

век информационный,мозг перегружен ненужным хламом,соответсвенно уровень стресса и психических растройств довольно высок...к тому же плохая экология так же влияет на эмоциональный фон...вот здесь то и пригодится квалифицированный помошник(с условием,если человек сам не может справиться)

Иван Гуров

Спасибо)) Хорошего настроения и счастливой жизни!))

Ксения Love

на этом десяньги тож зарабывают

Ан
Анюта

Да, но не все хорошие психологи!

Иван Гуров

А как вы считаете где можно найти хорошего психолога - профессионала своего дела?

Иван Гуров

Спасибо за ответ)) Хорошего вам настроения и удачи в жизни!!))

Ан
Анюта

Спасибо и вам всего самого замечательного!!!:)

Люся По

Вы хотите об этом поговорить? 😄

Иван Гуров

Да, разница есть. Но между этими конкретными двумя случаями. Судить о ситуациях сложившихся в какой либо из стран, как в плане законодательном, так и морально этическом, я не возьмусь, так как нет достоверных стат данных о других подобных случаях. Вполне возможно что и в США были такие случаи. А девушек жалко(

Люся По

Ир, ну тут всё очевидно, менталитет разный. Мне на хрен психологи не нужны. Было горюшко в жизни, когда маму потеряла. Общалась с одним, он больше плакал, чем я, от моих рассказов.

Иван Гуров

Да, похоже он психологом и не являлся) Каков результат теста?

Люся По

Вань, ты если затеял учиться на психолога, то дерзай, тока делай это от души и по совести. Очень сложная профессия. По твоему ответу я поняла, что ты адекватный и добрый парень, а это уже дорогого стоит.

Иван Гуров

Спасибо)) Хорошего вам настроения!!)))

Виктория Мельник

В наше время-нужная профессия!

Ксеня Прокопьева

в каких-то ситуациях нужная!!!