Ча
Чака

Почему в России моря черно-белые, а за границей цветные?

–11
Ответы
Наталия

Когда Александр Македонский вышел с войском к Средиземному морю, он назвал его Белым Было раннее утро, и густой туман стоял над морем, от чего оно казалось белым. У каждого названия моря есть своя история. У нас не только Белое и Черное. Есть море Лаптевых, Азовское, Чукотское, Охотское, Баренцево и т. д. Россия богата морями, как ни одна страна мира. И названия у них далеко не означают цвета (кроме двух).

Ал
Алёнка

Странный вопрос. Всё моря синие (в на мой взгляд бирюзовые). Это как спросить: почему кто-то Вася, а кто-то Коля? Потому что так назвали. З. Ы. В России есть Каспийское море. Оно чёрное или белое, на ваш взгляд?

Надежда Зюзина

Жизнь такая.)) А вообще по признакам морей. Знаю что в Красном много бурых водорослей, ну Белое понятно северное замерзает. А вообще Чёрное и Белое не только России принадлежит

Ho
Honesta

Есть два цвета: черный и белый,
А есть оттенки, которых больше,
Но нам нет никакого дела
До тех, кто черный, кто белый.
Мы — дети проходных дворов найдем сами свой цвет.

Ho
Honesta

В. Цой

Добрый

В России нет морей своих. Все моря соприкасаются с разными странами. А насчёт цветных...зайдите в любой российский магазин одежды,и вы уаидите..у кого много цветных

Грейсвандир

потому что сознание россиян в большинстве своем - двухмерное, плоское, как шляпка гвоздя, которую власти вбивают по самое "прошу отнестись с пониманием")

Леонид 獅子急 Шестаков

северно-балто-баренцово-лаптево-беринго- охотско-японские тоже... не говоря уже о азово-каспийско-байкальских морях... озёрах или заливах...😄

Игорь Калиниченко( Русский)

А, чем это лучше! Желтое у Японии, Красное у Египта, Эритреи, .. Знаете другие цвета? Мне Балтийское нравится. И озеро Байкал и Иссык- куль.

Сергей

Это жизнь, черное с белым, два несовместимых цвета, но оба дополняют друг друга!!! А у них голубизной попахивает, смутьяны хреновы..

Циля Зингельшухер

Черное море не ваше море, это турецкое море, а вам Турция только разрешает в него выходить. И называется это море Кара Дениз

Ho
Honesta

Для нас есть только чёрное и белое, оттенков серого мы не видим и видеть не собираемся. Ты либо белый либо чёрный и точка!

Ча
Чака

ого... как категорично)))

Ho
Honesta

Это не я

Ho
Honesta

Как бы не господин Маяковский, дай бог памяти

Ho
Honesta

Хотя могу и ошибаться

Сергей Пастухов

Различные типы цивилизаций. ( по одной из теорий).
Кое какие основания у теории есть. Но вот выводы можно оспаривать.

Алексей Ерёмин(Бердск)

У нас только одно Чёрное и одно Белое. Зато за границей нет моря Лаптевых,Берингова моря,Охотского моря т.д.

Ча
Чака

Берингово и Охотское за границей тоже есть)

Алексей Ерёмин(Бердск)

А нам и не жалко.Пусть есть...

А Б

Допустим. Но даже в одном моём городе есть цветные мосты: желтый, синий, зелёный, красный, кварталы, районы

Га
Галина

потому что за границей жарко и сквозь солнцезащитные очки моря другого цвета--красное, например....🤭🤣🙈

Александр Колосов

Баренцево море, море Лаптевых, Японское море..- у нас, в отличие от других стран столько морей!

Алексей Сараев

У нас в основном север, значит зима почти всегда, значит все монотонное, значит черно-белое

Валерий Герасимов

В тех морях народу очень много купается.. Соответственно, и ссут туда гораздо больше..

Татьяна Черненкова

А если очень хорошо подумать 🤔 и если ,конечно , дружите с географией ...😉🙂

Просто А...

А... черное и белое - это разве не цвета? Чем черное и белое хуже красного?